Презентация, доклад на тему Обучающая презентация по физической культуре на тему Внедрение интерактивных технологий обучения на уроке ФК

Сам термин «интерактивный» обозначает взаимодействие, или общее действие, от английского слова INTERACTIVE где кори имеют различные значения и являются словотворными. INTER – общий, взаимный Act – действие.

Слайд 1Внедрение интерактивных технологий обучения на уроке физической культуры
Автор: Загребалов-Тутулов В.А.,
учитель физической

культуры
Внедрение интерактивных технологий обучения на уроке физической культурыАвтор: Загребалов-Тутулов В.А.,учитель физической культуры

Слайд 2
Сам термин «интерактивный» обозначает взаимодействие, или

общее действие,
от английского слова INTERACTIVE где кори имеют различные
значения и являются словотворными. INTER – общий, взаимный Act – действие.
Сам термин «интерактивный» обозначает взаимодействие, или общее действие, от английского слова INTERACTIVE

Слайд 3Актуальность темы: Интерактивные технологии это:
Активизация индивидуальных умственных процессов учащихся.
Возбуждение

внутреннего диалога у учащегося.
Обеспечение понимания информации, являющейся предметом обмена.
Индивидуализация педагогического взаимодействия.
Вывод учащегося на позицию субъекта обучения.
Достижение двусторонней связи при обмене информацией между учащимися.
Актуальность темы: Интерактивные технологии это: Активизация индивидуальных умственных процессов учащихся. Возбуждение внутреннего диалога у учащегося. Обеспечение понимания

Слайд 4Интерактивное обучение – будущие педагогической практики.

Интерактивное обучение – будущие педагогической практики.

Слайд 5Познакомимся с некоторыми интерактивными технологиями и методами через которые можно внедрить

интерактивную модель обучения в рамках урока:

работа в малых группах — в парах, ротационных тройках, “два, четыре, вместе”;
метод карусели;
лекции с проблемным изложением;
эвристическая беседа;
уроки семинары (в форме дискуссий, дебатов);
конференции;
деловые игры;
использование средств мультимедиа (компьютерные классы);
технология полноценного сотрудничества;
технология моделирования, или метод проектов (скорее как внеурочная деятельность);

Познакомимся с некоторыми интерактивными технологиями и методами через которые можно внедрить интерактивную модель обучения в рамках урока:

Слайд 6Ученик – Учитель.

Ученик – Учитель.

Слайд 7Структура предложенной программы:
4 часа, на внедрение интерактивных технологий в урок физической

культуры.
3 класса, старшего школьного возраста.
5 групп по названию физических качеств в каждом классе.
5 отборных бригадиров на каждый коллектив.
Первое брифинговое занятие с испьзованием интерактивных технологий в ходе инструктажа.
Структура предложенной программы:4 часа, на внедрение интерактивных технологий в урок физической культуры.3 класса, старшего школьного возраста.5 групп

Слайд 9Такой тип организации урок предусматривает использование интерактивных технологий в плане:
- Подмена

роли ученика, ролью преподавателя и как следствие обмен информацией и знаниями между учащимися,.
- Метод круговой тренировки (Карусель, как метод).
- Мозговой штурм и диспутное занятие на первом часу, инструктажа для всех бригадиров где после оглашения основных концепций с точки рения науки и ТМФВ каждый сможет высказаться по поводу предстоящих занятий.
- Работа с наглядным матерьялом (раздача листовок, по основным аспектам развития физических качеств, для учеников-преподавателей на первом занятии)
Такой тип организации урок предусматривает использование интерактивных технологий в плане: - Подмена роли ученика, ролью преподавателя и

Слайд 10Используемая литература:
1) Ляудис В. Я. Методика преподавания психологии: Учебное пособие. 3-е

изд., испр. и доп. - М.: Изд-во УРАО, 2000. - 128 с.
2) Михайличенко О.В. Методика преподавания общественных дисциплин в высшей школе: учебное пособие. – Сумы: СумДПУ, 2009. – 122 с.
3) Гиронов А. О. Педагогика двадцать первого века. Учебное пособие. – К.: Литера, 2009. – 210 с.
Используемая литература:1) Ляудис В. Я. Методика преподавания психологии: Учебное пособие. 3-е изд., испр. и доп. - М.:

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть