— вид спорта, в котором игроки располагаются на противоположных сторонах разделённой сеткой площадки и перекидывают волан через сетку ударами ракеток, стремясь, чтобы
игр с 1992 года.

Бадминтон

Слайд 3 Основные правила бадминтона
• Игра

начинается подачей с правого поля. Волан вводится в игру ударом ракетки снизу.  • В момент удара рамка ракетки не должна быть выше пояса или кисти руки, которая держит ракетку. Промах ракеткой при подаче не является ошибкой, и подача повторяется. При четном числе очков у подающего, он подает только справа, а при нечетном – только слева.  • Все встречи одиночные и парные, играются до 21 очка. Если счёт становится
20 : 20, то игра продолжается до преимущества одного из соперников в 2 очка (например, 22 : 20), но до 29 очков.  • Каждая встреча проводится до двух побед в партиях. В каждой следующей подает победитель. Перед решающей, третьей партией, разрешен перерыв в пять минут. В этой партии при счете 11 игроки меняются сторонами.  • На усмотрение организаторов соревнований допускается проведение турниров, в которых встреча состоит из одной партии до 21 очка. При этом смена сторон производится при счете 11.  • Каждая встреча не должна прерываться с первой подачи и до

ракетка подающего должна первоначально коснуться головки волана;

весь волан должен находиться ниже талии подающего в момент удара по нему ракеткой;

после начала подачи, она считается совершенной, если волан был ударен ракеткой подающего или подающий промахнулся по волану.

Подача

никакая сторона не должна допускатьчрезмерной задержки выполнения подачи, когда подающий и принимающий игроки готовы к подаче. Любая

Слайд 6Игрок считается победителем отдельного розыгрыша в следующих случаях:

Волан ударился о площадку

соперника.
Соперник послал волан за пределы игрового поля.
Соперник получил фол.
Соперник во время
розыгрыша заметно
коснулся сетки телом
или ракеткой.
Игрок считается победителем отдельного розыгрыша в следующих случаях:Волан ударился о площадку соперника.Соперник послал волан за пределы игрового

Слайд 7Инвентарь
Ракетки
Перьевой волан

ИнвентарьРакеткиПерьевой волан

Слайд 8
Бадминтонист отбивает волан из различных положений. Нужно быть готовым к быстрым

перемещениям. Этому поможет удобная исходная позиция на корте.
— Станьте в середине площадки лицом к сетке. Ноги на ширине плеч, слегка согните их в коленях. Старайтесь сохранять равновесие. Рука с ракеткой слегка приподнята. Левая рука
либо поддерживает ракетку, либо
тоже — для баланса — приподнята,
как и правая. Это так называемая
позиция готовности (в ожидании
удара соперника и после своего
удара).

Прежде всего — это правильная стойка игрока.

Бадминтонист отбивает волан из различных положений. Нужно быть готовым к быстрым перемещениям. Этому поможет удобная исходная позиция

Слайд 9За матч игроки пробегают до 10 км и теряют несколько килограммов веса.

Бадминтон является одним из самых физически нагрузочных видов спорта и одним из самых богатых и сложных с технической точки зрения. Для овладения всем техническим арсеналом профессиональные спортсмены тратят до 10 лет интенсивных тренировок.
За матч игроки пробегают до 10 км и теряют несколько килограммов веса. Бадминтон является одним из самых физически

Слайд 10На международной арене российский бадминтон заявил о себе сравнительно недавно, это

связано с достаточно поздним вступлением нашей страны в мировое бадминтонное сообщество, а также с тем, что до 1992 года вид спорта не был олимпийским.
На международной арене российский бадминтон заявил о себе сравнительно недавно, это связано с достаточно поздним вступлением нашей