Презентация, доклад на тему Индивидуальные виды спорта:

Индивидуальные виды спорта:

Слайд 1Индивидуальные виды спорта:
Будущий учитель физической культуры ГОУ СПС КПК студентка

Махнёва Екатерина

Индивидуальные виды спорта: Будущий учитель физической культуры ГОУ СПС КПК студентка Махнёва Екатерина

Слайд 2Индивидуальные виды спорта:

Индивидуальные виды спорта:

Слайд 3Бывает-

Бывает-

Слайд 4В индивидуальных видах спорта каждый спортсмен – соперник для всех остальных участников

соревнования, его результат зависит только от его способностей, физической формы и психологического состояния.
Индивидуальные виды часто называют более объективными, ведь в них всегда побеждает наиболее сильный на данный момент участник соревнований, которому удалось показать лучший результат (пройти дистанцию быстрее, набрать больше баллов и т.д.).
В командных видах известны примеры, когда легендарные спортсмены, признанные одними из лучших представителей вида спорта, не добивались в своей карьере серьезных успехов, потому что выступали в относительно слабой команде.
В индивидуальных видах спорта каждый спортсмен – соперник для всех остальных участников соревнования, его результат зависит только от

Слайд 5Во многих индивидуальных видах спорта проводятся командные соревнования, чаще всего называемые

эстафетами.
Успех команды в эстафете в равной степени зависит от выступления всех (как правило, четырех) атлетов, в то время как в командных видах спорта спортсмены могут абсолютно играть разные роли.
Несколько игровых видов спорта (теннис, бадминтон и др.) можно отнести как к индивидуальным, так и к командным ввиду наличие в них соревнований в парном разряде.

Во многих индивидуальных видах спорта проводятся командные соревнования, чаще всего называемые эстафетами.Успех команды в эстафете в равной

Слайд 6Индивидуальные виды спорта
считаются более объективными, так как успех целиком и полностью

зависит от способностей спортсмена, его физической подготовки, психологического настроя и усилий, который он прилагает, готовясь к соревнованиям. За свои успехи и неудачи он отвечает сам. В командных же видах спорта ошибка одного спортсмена может привести к проигрышу всей команды. Кроме того, известны случаи, когда слабая команда «тормозит» сильного игрока, он один не может вывести ее на надлежащий уровень. В таком случае он либо теряет мотивацию и перестает выкладываться, так как не видит результата, либо (что происходит чаще всего) переходит в другой спортивный клуб.  
Индивидуальные виды спортасчитаются более объективными, так как успех целиком и полностью зависит от способностей спортсмена, его физической

Слайд 7 Один из видов спорта:

Один из видов спорта:

Слайд 10 Правильное питание

Правильное питание

Слайд 11Победа

Победа

Слайд 12Вывод:
Нельзя сказать, что индивидуальные виды спорта в чем-то лучше командных или

наоборот. Все зависит прежде всего от способностей и от психологических особенностей человека. Биометрическое тестирование по отпечаткам пальцев Genetic-test даст ответ на вопрос, какой вид спорта подойдет именно вам. Обычно взрослые доходят до этого методом проб и ошибок. Выбор вида спорта для детей чаще всего обуславливается своеобразными критериями: близостью спортивного комплекса к дому, нереализованными детскими мечтами родителей, стоимостью тренировок. Сегодня достижения науки позволяют узнать о предрасположенности человека к определенному виду спорта. Это облегчит жизнь родителям и поможет добиться максимальных результатов в том виде спорта, к которому у ребенка есть способности.
Вывод:Нельзя сказать, что индивидуальные виды спорта в чем-то лучше командных или наоборот. Все зависит прежде всего от

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть