Презентация, доклад на тему Электронный образовательный ресурс: презентация по физической культуре для учащихся 9 классов по теме Настольный теннис.

Настольный тенис - это вид спорта, спортивная игра, основанная на перекидывании специального мяча ракетками на игровом столе с сеткой по определённым правилам. Целью игроков является достижение ситуации, когда мяч не будет правильно отбит противником. 

Слайд 1Настольный теннис

Настольный теннис

Слайд 2 Настольный тенис - это вид спорта, спортивная игра, основанная на

перекидывании специального мяча ракетками на игровом столе с сеткой по определённым правилам. Целью игроков является достижение ситуации, когда мяч не будет правильно отбит противником. 
Настольный тенис - это вид спорта, спортивная игра, основанная на перекидывании специального мяча ракетками на игровом

Слайд 3 Игра происходит на столе размером 2,74 × 1,52 м

и высотой 76 см. Стол изготавливается из плотных материалов, обеспечивающих необходимый по правилам отскок мяча, выкрашен чаще всего в зелёный или тёмно-синий цвет. Посередине стола находится сетка высотой 15,2 см. При игре используются ракетки, сделанные из нескольких слоев дерева и других материалов, покрытые одним или двумя слоями специальной резины с каждой стороны. Мяч должен быть окрашен в белый или оранжевый цвет. С 2007 по 2013 год мячи других цветов на международных соревнованиях не использовались, в 2014 проводились эксперименты с двухцветными мячами. Игра проходит между двумя игроками, либо между двумя командами из двух игроков.
Игра происходит на столе размером 2,74 × 1,52 м и высотой 76 см. Стол изготавливается

Слайд 5Термины

«Розыгрыш» — период времени, когда мяч находится в игре .
«Мяч

в игре» считается с последнего момента нахождения его на неподвижной ладони свободной кисти перед намеренным подбрасыванием его в подаче до тех пор, пока не будет решено, что розыгрыш следует переиграть или он завершён присуждением очка.
«Переигровка» — розыгрыш, результат которого не засчитан.
«Очко» — розыгрыш, результат которого засчитан.
«Подающий» — игрок, который должен первым ударить по мячу в розыгрыше.
«Принимающий» — игрок, который должен вторым ударить по мячу в розыгрыше.
Термины «Розыгрыш» — период времени, когда мяч находится в игре .«Мяч в игре» считается с последнего момента

Слайд 6 Впервые название «Пинг-Понг» стало встречаться начиная с 1901 года,

а до этого в ходу были аналогичные по интонациям названия: «Флим-Флам», «Виф-Ваф» и др. Больше 100 лет назад предприимчивый американец Джон Джаквес зарегистрировал придуманное название. Оно получилось из сочетания двух звуков: «пинг» — звук, издаваемый мячом, когда он ударяется о ракетку, и «понг» — когда мяч отскакивает от стола. В дальнейшем название было продано братьям Паркер. Сегодня пинг-понгом называют «аутентичную» разновидность настольного тенниса, где все игроки находятся в равных условиях, так как используют одинаковые ракетки с наждачным покрытием (как это было в 40—50-х годах XX века)
Впервые название «Пинг-Понг» стало встречаться начиная с 1901 года, а до этого в ходу были

Слайд 7Спасибо за внимание!

Спасибо за внимание!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть