Презентация, доклад по уроку русской литературы Трагедия Самсона Вырина

Орг.момент – деление учащихся на группу, флеш-тренинг;Стадия вызова – опрос домашнего задания; мини-тест.Стадия осмысления:А)Просмотр фрагмента из художественного фильма;Б)Исследовательская работа по карточкам в группах;В)Сотворчество - инсценирование;Г)Парная работа по вопросам.4. РефлексияА) Работа по методу «Фишбоун»;Б)Составление таблицы ЗХУ.Х о

Слайд 1

Тема: Трагедия Самсона Вырина
Дать понятие об образе «маленького человека» в

русской литературе;
Помочь почувствовать трагизм положения в обществе «маленького человека» в образе Самсона Вырина;
Развивать речь учащихся, умение вырабатывать творческий подход к выполнению задания.

Ц е л и:

Задачи

Результаты

Тема: Трагедия Самсона ВыринаДать понятие об образе «маленького человека» в русской литературе;Помочь почувствовать трагизм положения в

Слайд 2Орг.момент – деление учащихся на группу, флеш-тренинг;
Стадия вызова – опрос домашнего

задания; мини-тест.
Стадия осмысления:
А)Просмотр фрагмента из художественного фильма;
Б)Исследовательская работа по карточкам в группах;
В)Сотворчество - инсценирование;
Г)Парная работа по вопросам.

4. Рефлексия
А) Работа по методу «Фишбоун»;
Б)Составление таблицы ЗХУ.








Х о д у р о к а

Орг.момент – деление учащихся на группу, флеш-тренинг;Стадия вызова – опрос домашнего задания; мини-тест.Стадия осмысления:А)Просмотр фрагмента из художественного

Слайд 3Давали характеристику герою
Определяли черты «маленького человека»
Аргументировали свои ответы, выступления
Научились выделять и

решать проблему

Научились работать
в парах,
в группах

Давали характеристику героюОпределяли черты «маленького человека»Аргументировали свои ответы, выступленияНаучились выделять и решать проблемуНаучились работать в парах, в

Слайд 4Самсон Вырин – образ «маленького человека»




Критическое
мышление
Диалоговое обучение
Работа в парах
Работа

с
одаренными детьми

Учет
возрастных
особенностей

Самсон Вырин – образ «маленького человека»Критическое мышлениеДиалоговое обучение Работа в парахРабота с одаренными детьмиУчет возрастных особенностей

Слайд 5ИТОГ
Свободно
выражать
свои мысли
Оценивание
друг друга
Умение
слушать
и слышать
друг друга
Соблюдать


правила
группы

Комфортно
чувствовать
себя в работе
в группах, в паре

Пополнили
речевой
словарный
запас

Активное
участие
в диалоговом
обсуждении

ИТОГСвободно выражать свои мыслиОценивание друг другаУмение слушать и слышать друг другаСоблюдать правила группыКомфортно чувствовать себя в работе

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть