Презентация, доклад к открытому уроку по ФГОС на тему Притяжательные местоимения (6 класс)

Сверьте свои ответыНе забудьте проставить свой балл в лист самооценки

Слайд 1


Слайд 2Сверьте свои ответы
Не забудьте проставить свой балл в лист самооценки

Сверьте свои ответыНе забудьте проставить свой балл в лист самооценки

Слайд 3МАСЛЕНИЦА Частью жизни нашей родины, ее культуры являются народные праздники. Один из

них – Масленица. Масленица была самым раздольным и веселым праздником наших предков.  В понедельник они готовили чучело, одевали его в лохмотья и выставляли на главной улице деревни. Оно стояло на всеобщем обозрении до воскресения. А его сожжение проходило в последний день Масленицы. Тёщи приходили к зятьям в дом поучить своих дочек печь блины. Хозяйки призывали знакомых: «Мои блины испечены, прошу пожаловать» Вершина праздника отмечалась взятием снежных городков и кулачными боями. В этих играх парни и молодые мужчины показывали свою прыть.. Пятницу называли Тещин вечер: в этот день зятья ходили к тёщам в гости. Субботу – Золовкины посиделки. В этот день молодая хозяйка принимала подруг и мужниных сестер. Она угощала их. Девушки и парни водили хороводы. В Москве любимыми местами их гуляний были Марьина роща, набережные Москвы-реки. В Озерске этим местом является Парк культуры и отдыха.
МАСЛЕНИЦА Частью жизни нашей родины, ее культуры являются народные праздники. Один из них – Масленица. Масленица была

Слайд 5Притяжательные местоимения

Притяжательные местоимения

Слайд 7Существительное - присядь. прилагательное – подпрыгни местоимение – хлопни в ладоши.

Существительное - присядь.  прилагательное – подпрыгни местоимение – хлопни в ладоши.

Слайд 10Притяжательные местоимения – указывают на ... – отвечают на вопросы …. – к

притяжательным местоимениям относятся …, …, …, …, …, …. – они изменяются по …, … и … – синтаксическая роль в предложении - ….
Притяжательные местоимения – указывают на ...  – отвечают на вопросы …. – к притяжательным местоимениям относятся

Слайд 11Притяжательные местоимения – указывают на принадлежность. – отвечают на вопросы чей? Чья?

Чьё? Чьи? – к притяжательным местоимениям относятся мой, твой, наш, её, его, их. – они изменяются по родам, числам и падежам. – синтаксическая роль в предложении –определение.
Притяжательные местоимения – указывают на принадлежность.  – отвечают на вопросы чей? Чья? Чьё? Чьи?  –

Слайд 12Нет ошибок – 5 баллов 1 ошибка – 4 балла 2 ошибки –

3 балла 3 ошибки – 2 балла 4 ошибки – 1 балл

Проставьте балл в лист самооценки

Нет ошибок – 5 баллов 1 ошибка – 4 балла 2 ошибки – 3 балла 3 ошибки

Слайд 13Оцени себя!
17-15 – «5»
14-11 – «4»
10-8 – «3»
 

Оцени себя!17-15 – «5»14-11 – «4»10-8 – «3» 

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть