Презентация, доклад к конспекту урока Понятие о союзе. Простые и составные союзы.

Митрополит Макарий совершил ритуал, вследствие которого Иван Васильевич принял царский титул. В течение 1550 года формируется стрелецкое войско, имевшее оружие: пищали, бердыши и сабли. К концу XVI века в постоянном стрелецком войске насчитывалось до

Слайд 1Понятие о союзе. Простые и составные союзы
Учитель Усов А.А.

Понятие о союзе. Простые и составные союзы    Учитель Усов А.А.

Слайд 2 Митрополит Макарий совершил ритуал, вследствие которого Иван Васильевич принял царский титул.

В течение 1550 года формируется стрелецкое войско, имевшее оружие: пищали, бердыши и сабли. К концу XVI века в постоянном стрелецком войске насчитывалось до 25 тысяч человек, являвшимися наиболее мощной боевой силой русской армии. Благодаря царствованию Ивана Грозного Россия приобрела международный авторитет, сформировался мощный военный аппарат.

Митрополит Макарий совершил ритуал, вследствие которого Иван Васильевич принял царский титул. В течение 1550 года

Слайд 4Домашнее задание: всем упр. 335, параграф 148 . + на оценку в

журнал ( по желанию) сочинение « Роль литературы и истории в формировании личности и гражданина» , используя простые и составные союзы, обозначая их.
Домашнее задание:  всем упр. 335, параграф 148 . + на оценку в журнал ( по желанию)

Слайд 7 Иван Грозный поделил все государство на две части: опричнину и земщину.

В опричнину царь включил наиболее экономически развитые районы страны. Члены «царева войска» носили монашескую черную одежду, а к седлам приворачивали собачьи головы и метлы как знаки верности царю и готовность вымести любую измену из государства. Иван Васильевич не жалел денег на опричнину, так как она была его оплотом. Народ жил в страхе, потому что грозные опричники порой чинили зверства, убивая безвинных людей.

Иван Грозный поделил все государство на две части: опричнину и земщину. В опричнину царь включил

Слайд 81) Союзы и предлоги – служебные части речи 2) Связывают слова в

предложении ( а союзы еще объединяют простые предложения в составе сложного)
1) Союзы и предлоги – служебные части речи  2) Связывают слова в предложении ( а союзы

Слайд 9 ОКОЛО ВОРОТ КОЛОВОРОТ

ОКОЛО ВОРОТ КОЛОВОРОТ

Слайд 10 ??? Иван Васильевич приказал построить Саратов, Самару … ряд других городов, …

степные народы не могли проникать на территорию Святой Руси. Я думаю … политика Грозного ???
???     Иван Васильевич приказал построить Саратов, Самару … ряд других городов,

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть