Коновалова Надежда Фёдоровна
учитель начальных классов
МОУ СШ №33
г. Волгограда
Коновалова Надежда Фёдоровна
учитель начальных классов
МОУ СШ №33
г. Волгограда
Но, разумеется, пожарная часть была всё же главным смыслом существования здания.
На первом этаже постоянно стояли пожарные подводы,
команда располагалась на втором этаже. Для того, чтобы в случае вызова сделать выезд максимально оперативным в полу между первым и вторым этажами были сделаны отверстия, через которые вставлены металлические шесты. Пожарные, вызванные на пожар, по шестам спускались вниз, что, разумеется, было намного быстрее, чем если бы они сбегали вниз по лестницам.
1943-й год. На фото справа внизу - здание бывшей пожарной части со стороны железной дороги
В правление какого императора происходило это событие?
Расскажи о службе пожарных в то время.
Когда здание прошло через капитальную реконструкцию ?
В чём заключается уникальность этого памятника?
Кто был руководителем реконструкции?
РЕФЛЕКСИЯ:
Архитектор Сергей Сена
2000-2001 г.
Восстановлено с использованием знаменитой царицынской тычковой кладки; единственное здание, когда на фасаде выложена дата "1897" , относящаяся ещё к XIX веку.
Государя Императора Николая Второго Александровича.
1897- 1899 г.
Размеры Пожарной каланчи.
вверх на 18 саженей (почти 40 метров – 13-этажный дом!)
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть