Презентация, доклад Терроризм (советы как вести себя при теракте)

3.02.14 шк. 263 Отрадное

Слайд 1терроризм

терроризм

Слайд 83.02.14 шк. 263 Отрадное

3.02.14 шк. 263 Отрадное

Слайд 95.09.17 Ивантеевка
Мы сидим в кабинете физики, падают вдруг какие-то стулья,

какой-то грохот. Мы такие: там что-то случилось? Классный руководитель вышла, посмотрела. Говорит: «Бегите». Мы не поняли, все орут, все плачут, мы вообще в панике, выбежали на улицу и не понимали, что произошло. Смотрим, девочка еле стоит, то ли ногу сломала, то ли ещё что, её классный руководитель держит, чтобы она не упала.
Классного руководителя нападавший, кстати, тоже ударил, чтобы она ушла. Мы стояли почти возле входа школы, смотрели, как 9 «А» выпрыгивает из окна. Он начал стрелять из пистолета, все начали реветь, выбегали из ворот школы, потом всех заперли в спортзале, чтобы никто не выходил.
ученица 9 класса школы №1
Мы в соседнем кабинете были. Были стрельба, взрывы. У парня крышу снесло. Стрелял, кричал, что пришёл сюда, чтобы умереть.
учащийся школы №1

5.09.17  ИвантеевкаМы сидим в кабинете физики, падают вдруг какие-то стулья, какой-то грохот. Мы такие: там что-то

Слайд 10 КЕРЧЬ 17.10.18

КЕРЧЬ 17.10.18

Слайд 11Студент четвертого курса устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом

колледже. По последним данным, погиб 21 человек, среди которых 16 студентов и пять работников колледжа.
Пострадали более 50 человек. Стрелок покончил с собой в библиотеке колледжа.

Студент четвертого курса устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. По последним данным, погиб 21

Слайд 12Если слышишь стрельбу ( во дворе, школе, ТЦ) – беги. Не

разбирайся, что происходит. Беги наружу(но так, чтобы паникующая толпа не затоптала), отбегай далеко.

Если слышишь стрельбу ( во дворе, школе, ТЦ) – беги. Не разбирайся, что происходит. Беги наружу(но так,

Слайд 13НЕ снимай на телефон происходящее, чтобы потом выложить. Если есть возможность,

старайся как можно быстрее покинуть опасное место

НЕ снимай на телефон происходящее, чтобы потом выложить. Если есть возможность, старайся как можно быстрее покинуть опасное

Слайд 14Как только оказался в безопасном месте – позвони родным, сообщи, что

ты жив. Вызывай полицию.

Как только оказался в безопасном месте – позвони родным, сообщи, что ты жив. Вызывай полицию.

Слайд 15Если стреляют рядом или в твою сторону – падай за парту,

за колонну, ползи в угол и прячься. Двери можно забаррикадировать чем угодно.

Если стреляют рядом или в твою сторону – падай за парту, за колонну, ползи в угол и

Слайд 16Не стесняйся, не бойся падать. Даже в грязь. Даже в самой

новой дорогой одежде. Даже если больно. Одежду можно купить, синяки пройдут, а жизнь не купишь.
Не стесняйся, не бойся падать. Даже в грязь. Даже в самой новой дорогой одежде. Даже если больно.

Слайд 17Если решил бежать – петляй. Не беги прямо. Три шага вперед,

один вбок, четыре вперед, один в бок.

Если решил бежать – петляй. Не беги прямо. Три шага вперед, один вбок, четыре вперед, один в

Слайд 18Взрыв рядом и ты живой? Выбирайся скорее. Не снимай на мобильный

– может быть второй взрыв, расстрел, обрушение здания.
Взрыв рядом и ты живой? Выбирайся скорее. Не снимай на мобильный – может быть второй взрыв, расстрел,

Слайд 19Если твой друг, одноклассник или приятель пишет, что хочет убить учителей,

взорвать школу, если ты знаешь/слышал/прочитал в его соцсети/чате про сделанную взрывчатку, откуда-то появившееся оружие – сообщи в полицию или взрослым, которым доверяешь. Нет, тебя не потащат на очную ставку и не опозорят, как стукача перед всем классом. Не отделывайся шутками.
Зато будешь живой. И одноклассники живые.
Если твой друг, одноклассник или приятель пишет, что хочет убить учителей, взорвать школу, если ты знаешь/слышал/прочитал в

Слайд 20Лучше предотвратить, чем потом лежать в могиле или нести цветы, раздавая

интервью «он писал, что хочет убивать, но мы думали это по приколу»

Лучше предотвратить, чем потом лежать в могиле или нести цветы, раздавая интервью «он писал, что хочет убивать,

Слайд 21Эту инструкцию про «Колумбайн» и теракты придумал, сформулировал и объяснил учитель

по ОБЖ (бывший майор ВДВ), ученикам одной из калининградских школ.
Эту инструкцию про «Колумбайн» и теракты придумал, сформулировал и объяснил учитель по ОБЖ (бывший майор ВДВ), ученикам

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть