Презентация, доклад Путешествие по Индии

Содержание

Индия- это государство в Южной Азии, занимает 7 место по площади в мире. Столица- Нью-Дели. Индия занимает 2 место по численности населения и преобладает там женское население.

Слайд 1


Путешествие по Индии
Автор:Верещагина Ника Васильевна
Учитель биологии
МБОУ «Табачновская СОШ»
Бахчисарайского района


Путешествие по Индии Автор:Верещагина Ника ВасильевнаУчитель биологииМБОУ «Табачновская СОШ» Бахчисарайского района

Слайд 2Индия- это государство в Южной Азии, занимает
7 место по площади

в мире. Столица- Нью-Дели.



Индия занимает 2 место по численности населения и преобладает там женское население.

Индия- это государство в Южной Азии, занимает 7 место по площади в мире. Столица- Нью-Дели.  Индия

Слайд 3
Расположение Индии на карте Мира
Станция 3. « Географическая»

Расположение Индии на карте Мира Станция 3. « Географическая»

Слайд 4Мумбай, бывший Бомбей, является регионом Махараштры и финансовым капиталом Индии. По

оценкам, население составляет 22 миллиона человек. Основные языки включают маратхи, хинди, гуджарати и английский язык. Он занимает площадь 603,4 км 2. Мумбаи является домом для знаменитого Болливуда, киноиндустрии и телевидения на Хинди. В нем также находится Резервный банк Индии и является штаб-квартирой в нескольких многонациональных компаниях в Мумбаи

Станция 4. «Крупные города Индии»

Мумбай, бывший Бомбей, является регионом Махараштры и финансовым капиталом Индии. По оценкам, население составляет 22 миллиона человек.

Слайд 5Дели занял второе место среди 10 крупнейших городов, в мегаполисе Индии

и национальной столице более 18 млн. человек. Широко распространенные языки в Дели включают урду, хинди и панджаби. Он занимает площадь в 1 484 км2. Это один из древних городов мира, характеризующийся историческими археологическими останками.
Дели занял второе место среди 10 крупнейших городов, в мегаполисе Индии и национальной столице более 18 млн.

Слайд 6Калькутта - столица Западной Бенгалии, которая считается одним из самых важных

индийских городов. С населением в 5 миллионов человек он был центром культуры, образования и промышленности. Общие языки включают урду, английский, хинди и бенгальский. Он занимает площадь в 185 км 2 и является домом для крупнейшего стадиона в Азии, стадиона Солт-Лейк-Сити, который также является вторым по величине в мире.
Калькутта - столица Западной Бенгалии, которая считается одним из самых важных индийских городов. С населением в 5

Слайд 7
Ченнай - столица Тамил Наду с населением 8,2 млн. человек, говорящий

на английском и тамильском языках. Город занимает площадь 426 км2. Расположенное на Бенгальском заливе Коромандельского побережье,
Ченнай - столица Тамил Наду с населением 8,2 млн. человек, говорящий на английском и тамильском языках. Город

Слайд 8
Бангалор, официально называемый Бангалор, является третьим многолюдным индийским городом с населением

более 11 млн. человек. Языки включают английский, каннада, хинди, конкани, телугу и малаялам. Покрытие площадью 741 км 2, город является родиной известных научно-исследовательских и образовательных институтов Индии, а также многих отраслей аэрокосмической, телекоммуникационной и программной промышленности.
Бангалор, официально называемый Бангалор, является третьим многолюдным индийским городом с населением более 11 млн. человек. Языки включают

Слайд 9Хайдарабад, столица штата Андхра-Прадеш, а также один из десяти крупнейших городов

Индии, население города составляет 10,1 млн. человек. Широко распространенными языками в городе и за его пределами являются телугу, хинди, урду и английский язык. Город занимает площадь 650 км2. Считается развивающимся ИТ-центром в Индии.
Хайдарабад, столица штата Андхра-Прадеш, а также один из десяти крупнейших городов Индии, население города составляет 10,1 млн.

Слайд 10Достопримечательности Индии включают в себя множество различных архитектурных памятников и сооружений.

Одним из самых известных является Тадж-Махал.

Историческое здание достигает 75 метров в высоту и поражает своей величественностью. Мавзолей-мечеть является одним из новых 7 чудес света. Построен в XVII веке по приказу падишаха Шах-Джахана, чтобы почтить память его жены, умершей при родах.

Станция№5. «Достопримечательности Индии»

Достопримечательности Индии включают в себя множество различных архитектурных памятников и сооружений. Одним из самых известных является Тадж-Махал.Историческое

Слайд 11В столице Индии Дели есть удивительный храм похожий своими очертаниями на полураскрытый цветок

лотоса из 27 лепестков. Храм Лотоса один из наиболее ярких архитектурных достопримечательностей Индии. Он был построен в 1986 году . В храме нет ни одной прямой линии. Храм был построен за 6 лет на добровольные пожертвования. «Лепестки» расположены в три ряда и сделаны из белого бетона, а снаружи облицованы белыми мраморными плитами. Внутренний ряд образует свод здания и напоминает еще не распустившийся бутон цветка. Расстояние от пола до вершины здания – 35 м. Храм окружен девятью бассейнами, создающими впечатление, что здание, подобно цветку лотоса, стоит на воде.
В столице Индии Дели есть удивительный храм похожий своими очертаниями на полураскрытый цветок лотоса из 27 лепестков. Храм Лотоса

Слайд 12Хампи является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, так как в этой деревне

сохранилось множество культурных и архитектурных памятников. Помимо этого, Хампи является одним из главных религиозных центров Индии, благодаря до сих пор действующему храму Вирупакши.
Храм является воплощением архитектурного искусства. Алтарь окружен комплексом музыкальных колонн, которые при постукивании издают различные звуки. К главному входу ведет улица, также окруженная рельефными колоннами. Еще в храме можно полюбоваться на статуи богов и различных животных. Отличительной особенностью храма является наличие колесницы из камня, которая является копией оригинальной колесницы.
Хампи является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, так как в этой деревне сохранилось множество культурных и архитектурных памятников.

Слайд 13Красный форт в Агре над рекой Ямуна. Называется эта крепость красной

из-за того, что сделана она из камня красноватого оттенка. Возведена, а точнее, реконструирована в 1565 году по указу Акбара Великого. Здание выполнено в форме полукруга, имеет два входа – это Лахорские и Делийские главные ворота, вокруг расположена 21-метровая стена. Внутри можно увидеть несколько исламских мечетей, красивые сады и резиденцию правителей.
Красный форт в Агре над рекой Ямуна. Называется эта крепость красной из-за того, что сделана она из

Слайд 14Грандиозное фортификационное сооружение Мехрангарх.
История достопримечательности начинается еще в далеком XV

веке. Со временем возле подножия форта появился город. Почти на 120 метров Мехрангарх возвышается над Джодхпуром. Сама же высота стен местами достигает 36 метров. Чтобы войти в форт, нужно преодолеть 7 ворот. Наиболее примечательными являются Ворота Победы, которые были возведены в 1806 году.На территории Мехрангарха (общая площадь 0,2 км) размещается пять роскошных дворцов, а также уникальный индийский музей, который содержит традиционные национальные костюмы, а также музыкальные инструменты, мебель, паланкины, миниатюры.
Грандиозное фортификационное сооружение Мехрангарх. История достопримечательности начинается еще в далеком XV веке. Со временем возле подножия форта

Слайд 15Индуистский храм Акшардхам, выполненный полностью из мрамора
Храм представляет собой большой комплекс,

на территории рядом находятся сады с фонтанами, искусственными водоемами и мостиками. Архитектура здания смешанная: в ней можно увидеть дань традициям и современный стиль. Уникально и то, что вся отделка и скульптуры сделаны вручную. Храм создан из розового мрамора внутри, из белого с позолотой – снаружи.
В вечернее время храм еще больше преображается: включается подсветка, начинается шоу фонтанов
 
Индуистский храм Акшардхам, выполненный полностью из мрамораХрам представляет собой большой комплекс, на территории рядом находятся сады с

Слайд 16Майсурский дворец, другое название дворца – Амба Вилас. Сооружение построено в

XIX веке. Изначально это была резиденция Махараджей.
Здание завораживает своим внешним видом и интерьером. Пол внутри дворца выложен мозаикой, очень много витражей и зеркал. Вход во дворец осуществляется через деревянные двери, украшенные ручной резьбой. Стиль здания можно назвать неповторимым, потому что смешаны три течения: индуистский, мусульманский, готический. Состоит дворец из высоких башен, девяти арок, поддерживаемых колоннами, а особенно оригинальными являются мраморные купола.На территории комплекса находится прекрасный сад.
Майсурский дворец, другое название дворца – Амба Вилас. Сооружение построено в XIX веке. Изначально это была резиденция

Слайд 17Храм Вирупакши – жемчужина архитектурного искусства. Он находится в маленькой деревушке

Хампи, штат Карнатака.Храм является самым древним во всей стране и расположен на руинах древнего города Виджаянагара. Храм посвящен богу Шиве, которого здесь именуют Вирупакши. Главный вход в святилище Шивы расположен в западной башне. Из нее можно попасть в первый внутренний двор, а затем и во второй. Путь через другую башню ведет к храмовой слонихе Лакшми. Также на территории храма можно увидеть старый колодец, зал с колоннами около 100 штук, Ранга Мандала – одно из последних строений храма.
Храм Вирупакши – жемчужина архитектурного искусства. Он находится в маленькой деревушке Хампи, штат Карнатака.Храм является самым древним

Слайд 18
Монастырь-крепость Кей Гомпа на Тибете является одним из таких мест.
Расположен

Кей Гомпа в долине Химачал-Прадеша, фактически в центре Гималаев на высоте более 4 тыс. метров над уровнем моря. Буддистский монастырь образован в 11 веке. На тысячелетнем юбилее присутствовал сам Далай-Лама. Круглый год получают образование почти 300 лам. Различные коллекции скульптурных групп, оружия, музыкальных инструментов. На территории монастыря находится обширное собрание древних рукописей и книг известных буддистских лам.

Монастырь-крепость Кей Гомпа на Тибете является одним из таких мест.Расположен Кей Гомпа в долине Химачал-Прадеша, фактически

Слайд 19Одним из самых невероятных мест в этой стране является комплекс из

34 храмов. Построены они все до X века нашей эры. Уникальным является то, что храмы не одной культуры, а нескольких: индуистской, джайнской, буддистской. Самые ранние пещеры Эллоры – буддистские. Они наиболее крупные и завораживающие. Фасад храмов выполнен в торжественном стиле. Полной их противоположностью являются индуистские. Внешние стены покрыты изображениями священных эпизодов, которые высекались в несколько этапов. Всего таких пещер семнадцать. Занимают они всю центральную часть Эллоры.Самые молодые храмы в скале – джайнские. Архитектурную традицию, в которой выполнены эти пещеры, можно назвать строгим аскетизмом. Очень искусно продумано художественное оформление джайнских храмов.
Одним из самых невероятных мест в этой стране является комплекс из 34 храмов. Построены они все до

Слайд 20Красочная обитель богини-воина Минакши, как правило, считается шедевром южно-индийской архитектуры. Это

место столь же важное эстетическое наследие этого региона, как и Тадж-Махал. Это не просто храм 17-го века, а комплекс занимающий 6 гектаров с 12 высокими гопурами, окруженными ошеломляющим скульптурами богов, богинь и демонов.
Красочная обитель богини-воина Минакши, как правило, считается шедевром южно-индийской архитектуры. Это место столь же важное эстетическое наследие

Слайд 21
Храм солнца.
Задуманный как колесница бога Сурья, этот массивный, захватывающий дух великолепный

храм был построен в середине XIII века.
Семь лошадей (представляющие дни недели) перемещают этот каменный левиафан на 24 каменных колесах (представляющие часы дня). Храм был расположен так, чтобы свет восходящего солнца освещал внутреннее пространство храма (храмовое святилище).
Храм солнца.Задуманный как колесница бога Сурья, этот массивный, захватывающий дух великолепный храм был построен в середине XIII

Слайд 22Кайласанатха
Один из величайших памятников Индии, этот удивительный храм, вырезанный из сплошной

скалы, был построен королем Кришной I. В храме находятся несколько резных панно, изображающих сцены из Рамаяны, Махабхараты и приключений Кришны.
Также стоит обратить внимание на огромные монолитные колоны, которые стоят во дворе, примыкающие к входу с обеих сторон, и юго-восточную галерею. В галерее есть 10 гигантских панелей, изображающих различные аватары (воплощения божества).
КайласанатхаОдин из величайших памятников Индии, этот удивительный храм, вырезанный из сплошной скалы, был построен королем Кришной I.

Слайд 23
Гробница Хумаюна.Считается, что это место вдохновило создателя Тадж-Махала. Арочный фасад инкрустирован

полосами белого мрамора и красного песчаника, здание следует строгим правилам исламской геометрии. Гробницу реставрировали на протяжении шести лет, рядом планируют открыть новый центр для туристов. В окружающих садах находятся гробницы любимого парикмахера императора — доверенное положение, учитывая близость бритвы к имперскому горлу.
Гробница Хумаюна.Считается, что это место вдохновило создателя Тадж-Махала. Арочный фасад инкрустирован полосами белого мрамора и красного песчаника,

Слайд 24Большой Храм Лакшма. На его строительство ушло 20 лет. Это, возможно,

лучший из всех храмов Кхаджурахо. На южной стороне его основания находятся старинные рисунки.
Здесь можно увидеть резные фигуры батальонов солдат, изображения музыкантов, охотников, слонов, лошадей и верблюдов. Некоторые превосходные резные фигурки также можно найти во внутреннем святилище. Храм посвящен Вишну, хотя он похож по дизайну на храмы Шивы.
Большой Храм Лакшма. На его строительство ушло 20 лет. Это, возможно, лучший из всех храмов Кхаджурахо. На

Слайд 25
Настоящий «город-призрак» под названием Фатехпур-Сикри расположен в индийском штате Уттар Прадеш,

что на севере страны. Он был построен в начале 1500-х годов по приказу императора Махарана Санграм Сингха, более известного как Рана Санга около древнего города Сикри, и изначально назывался Сикригарх.

Один из наиболее крупных музеев города Нью-Дели – Национальный Музей Ремесел (NHHM) – создавался на протяжении более чем 30 лет. Задумывался он как своеобразный этнографический лагерь, где могли бы работать ремесленники со всей Индии, с целью сохранения самобытности индийской культуры и различных направлений народного промысла.

Музеи Индии

Настоящий «город-призрак» под названием Фатехпур-Сикри расположен в индийском штате Уттар Прадеш, что на севере страны. Он был

Слайд 26В музее собрана большая коллекция всевозможных странных и забавных туалетных приспособлений,

унитазов, ночных горшков и раковин. В экспозиции присутствуют экземпляры разных стран и эпох, и на примере конкретных предметов можно отследить развитие «туалетных» технологий с древних времен до настоящего времени. Старейший экспонат относиться еще к 2500 году до н.э. а гордостью музея является копия знаменитого трона монарха Луи XIV, с отверстием посередине для удовлетворения физиологических потребностей.

Сулабх

Национальный Музей, расположенный в столице государства – городе Нью-Дели. Идея создания этого музея появилась во время выставки «Искусство Индии», которая проходила в лондонской Королевской академии, в 1947-1948 годах.

В музее собрана большая коллекция всевозможных странных и забавных туалетных приспособлений, унитазов, ночных горшков и раковин. В

Слайд 27
Мемориальный музей Индиры Ганди
Мемориальный музей Ганди
Музей Альберт Холл
Музей Индии

Мемориальный музей Индиры ГандиМемориальный музей ГандиМузей Альберт ХоллМузей Индии

Слайд 28Национальная картинная галерея
Правительственный музей
Колонна Ашока,
Тибетский музей Намгьял

Национальная картинная галереяПравительственный музейКолонна Ашока,Тибетский музей Намгьял

Слайд 29
Крупнейшие народы: хиндустанцы, телугу, маратхи, бенгальцы, тамилы, гуджаратцы, каннара, пенджабцы. Около

80% населения является приверженцами индуизма. Мусульмане составляют 14% населения, христиане — 2,4%, сикхи — 2%, буддисты — 0,7%. Большинство индийцев — сельские жители. Средняя продолжительность жизни: около 55 лет.

Станция№6.
«Традиции, обычаи, вероисповедание,народы Индии»

Крупнейшие народы: хиндустанцы, телугу, маратхи, бенгальцы, тамилы, гуджаратцы, каннара, пенджабцы. Около 80% населения является приверженцами индуизма. Мусульмане

Слайд 30Этнические группы:
72% — составляют  индо-арийские группы;
25 процентов – это дравидские группы;
3%

— монголоиды.
Языки: хинди и английский (оба являются государственными), бенгальский, урду, телугу, каннара, тамильский и еще около десятка языков, которые в различных штатах используются как государственные. Самый известный штат Гоа, подробнее о нём можно узнать тут.
Если говорить в целом о Индии, то в этой стране используется более 1600 языков и диалектов.
Вероисповедание:
80% — индуисты;
14 процентов составляют мусульмане;
2,4 процента – люди с христианским вероисповеданием;
2% — сикхи;
0,7% — буддисты;
0,5% джайнисты.
Этнические группы:72% — составляют  индо-арийские группы;25 процентов – это дравидские группы;3% — монголоиды.Языки: хинди и английский (оба

Слайд 31Индийские нравы и обычаи
Так как в основном население проповедует индуизм, большинство

национальных традиций Индии связано с законами этого вероисповедания:
Левая рука считается «нечистой». К примеру, индус никогда не возьмет у вас деньги, если вы протянете ему их левой рукой.
Ноги тоже индусы не уважают и считают грязной частью тела. Оскорблением считаются даже стопы, повернутые в сторону конкретного человека.
Нарушение физического пространства, прикосновение к человеку считается личным оскорблением. Избегайте рукопожатий и похлопываний по плечу, спине. Если вы хотите поздороваться с индусом, просто поднимите ладони к подбородку и покачайте головой в сторону приветствуемого.
Индийские нравы и обычаиТак как в основном население проповедует индуизм, большинство национальных традиций Индии связано с законами

Слайд 32 4.Необычной традицией в Индии является культ коровы. Она считается священным

животным, ее нельзя обижать, бить, а употребление в пищу говядины приравнивается к смертному греху. Вот почему коровы в Индии бродят просто так по улицам и проспектам, создавая огромные пробки из автомобилей, ждущих пока животное покинет проезжую часть.
Поэтому, если вам случиться наехать на корову, то последствия могут быть самые неприятные, за это могут даже посадить за решетку. Животных, которых почитают все без исключения индусы, лучше вообще не трогать.
4.Необычной традицией в Индии является культ коровы. Она считается священным животным, ее нельзя обижать, бить, а

Слайд 33 5.Самый известный и важный фестиваль Индии – Дивали. Он проходит

5 дней, за это время все города, поселки и улицы страны озаряются огнями, светящуюся страну видно даже из космоса в это время! Существует национальная традиция Индии о том, что этот фестиваль проходит в честь победы добра над злом. В знак этого каждый житель страны должен выйти на улицу с фонарем или светящейся лампадой и присоединиться к шествию по улицам.
5.Самый известный и важный фестиваль Индии – Дивали. Он проходит 5 дней, за это время все

Слайд 34 6.Необычной традицией в Индии является Мехенди. Это один из традиционных

свадебных обрядов в стране. Невесте накануне церемонии расписывают руки хной. На внешнюю и внутреннюю стороны ладоней искусно наносится замысловатый символический узор, который со стороны можно принять за татуировку или кружевные перчатки. Остатки хны от процедуры положено закапывать в землю. Традиции Индии гласят, что таким образом гарантируется крепкий нерушимый брак на долгие годы.


6.Необычной традицией в Индии является Мехенди. Это один из традиционных свадебных обрядов в стране. Невесте накануне

Слайд 357.Индийские женщины рано выходят замуж. Основные приметы замужней женщины - кольцо

на среднем пальце ноги, серьга в носу и расположение точки посередине лба, а не между бровей, как до брака.Традиционным цветом наряда невесты является красный, символизирующий процветание, удачу и плодородие. Современные индианки часто выбирают для своего наряда и другие цвета: фиолетовый, темно-желтый, голубой или розовый.
Для индийских женщин неприемлемы свободные нравы в общении между мужчинами и женщинами, принятые на Западе, поэтому следует избегать физических контактов, таких как рукопожатие, если вы женщина. Не здоровайтесь с женщиной за руку (если только она первой не протягивает ее) и не кладите руку на плечо женщине или мужчине.

7.Индийские женщины рано выходят замуж. Основные приметы замужней женщины - кольцо на среднем пальце ноги, серьга в

Слайд 368.Считается неуважительным носить длинные или средней длины распущенные волосы, поэтому индийские

женщины собирают волосы в пучок или в косу.
Также у многих индийцев можно увидеть точку на лбу. Она называется бинди, что переводится как «точка», «капелька». А на хинди это – «полнолуние», «полная луна». Никто точно не знает, почему начали ставить эту точку. Однако согласно тантризму принято считать, что в этом месте находится «третий глаз», символизирующий «скрытую мудрость». Говорят, что бинди спасает от «сглаза» и злого недуга. Точка наносится между бровей. Считается, что именно там расположена «шестая чакра», в которой сконцентрирован весь жизненный опыт.

8.Считается неуважительным носить длинные или средней длины распущенные волосы, поэтому индийские женщины собирают волосы в пучок или

Слайд 37 9.Особо почитают здесь обезьян, обитающих в посвященных им храмах. Животных

с удовольствием кормят как индусы, так и туристы, причем иногда обезьяны сами пристают к незнакомцам, дергают их за одежду и протягивают лапы - словом, ведут себя как заправские попрошайки.
Попав в окружение этих сорванцов, лучше дать им что-нибудь съестное, иначе они могут укусить. В знаменитом Дворце ветров в Джайпуре обезьян столько, что индусы не советуют туристам осматривать его, так как животные там агрессивны по отношению к людям.
9.Особо почитают здесь обезьян, обитающих в посвященных им храмах. Животных с удовольствием кормят как индусы, так

Слайд 38 11.В любых храмах, гурдварах (храмы сикхов) и мечетях принято разуваться,

в доме индусов также принято ходить босиком. Обувь в храме можно оставить за небольшую плату на хранение, также можно просто одеть на обувь чехлы.
11.В любых храмах, гурдварах (храмы сикхов) и мечетях принято разуваться, в доме индусов также принято ходить

Слайд 39 12.В некоторых селах по всей Индии распространена традиция, которой уже

500 лет. В ходе ритуала, ребенка бросают с крыши храма на большой кусок ткани, который держат мужчины, после чего ребенок быстро передается матери. Ритуал призван принести ребенку крепкое здоровье и удачу. Как утверждают, ритуал абсолютно безопасен.

Бросание детей с крыши

12.В некоторых селах по всей Индии распространена традиция, которой уже 500 лет. В ходе ритуала, ребенка

Слайд 4013. Трудно поверить, но и в современной Индии сохранилось деление на

касты. Каста, как уровень в социальной иерархии, определяет на ком человек может жениться, профессию или род деятельности, место жительства и даже правила приема пищи. В Индии существует более 2000 каст, которые делятся на 4 кастовые группы или варны:
Брахманы – священники, ученые – самая образованная группа
Кшатрии – воины,  правители
В​а​й​ш​ь​и​​–​з​е​м​л​е​д​е​л​ь​ц​ы и ремесленники
Шудры – рабочие
Пятая неофициальная группа Неприкасаемые, в последнее время чаще называемая Далитами (угнетенными), занимается самой тяжелой и грязной работой, которая может «осквернить» представителей высших каст, такой как забой и разделка скота, выделка кожи. К далитам относятся около 17% населения Индии.
Впрочем, деление на касты хоть и медленно, но утрачивает  свое значение, особенно в городах в образованной среде.
13. Трудно поверить, но и в современной Индии сохранилось деление на касты. Каста, как уровень в социальной

Слайд 41Танцы в Индии
14.В Индии танцы это не простое времяпровождение. Здесь это

специальное искусство, которому девочки обучаются с малых лет. Хорошая танцовщица имеет большую известность, пользуется признанием и уважением. Через танец, передаётся сильная смысловая нагрузка, где каждое движение выверено. Оно передаёт партнёру по танцу и зрителям определенную мысль. Индийские танцы, завораживают своей красотой, отточенностью движений.
Танцы в Индии14.В Индии танцы это не простое времяпровождение. Здесь это специальное искусство, которому девочки обучаются с

Слайд 42Погребение в Индии
15.Индусы исповедуют придание тела огню после смерти, с последующим

развеиванием пепла над Гангом. В некоторых провинциях до сих пор после смерти мужа вдова обязана взойти на погребальный костёр вместе с ним. Среди индусов этот обряд считается духовным возвышением и позволяет женщине сопровождать своего мужа в рай. Поскольку древесины достаточно мало, и она очень дорога, то бедные индусы не могут позволить сжечь тело до пепла, и иногда можно видеть, как по водам Ганга плывут полуобгорелые трупы.
Погребение в Индии15.Индусы исповедуют придание тела огню после смерти, с последующим развеиванием пепла над Гангом. В некоторых

Слайд 43Индия является родиной некоторых самых захватывающих водопадов в мире. Каждый водопад

страны так или иначе восхитителен, но некоторые из них выделяются особой красотой и расположением. 1.10 самых впечатляющих водопадов Индии


Атираппилл

Курталам

Станция№7 «Воды Индии»

Индия является родиной некоторых самых захватывающих водопадов в мире.  Каждый водопад страны так или иначе восхитителен,

Слайд 44


Дхуандхар
Слоновий водопад

ДхуандхарСлоновий водопад

Слайд 45

Кемпти Фоллс
Хогенакал

Кемпти ФоллсХогенакал

Слайд 46

Нохкаликай
Джог Фоллс

НохкаликайДжог Фоллс

Слайд 47

Сучипара
Дудхсагар

СучипараДудхсагар

Слайд 48


В Индии Ганг – это самая длинная река. Среди рек мира

она занимает 3 место своей полноводностью. Ее опережают лишь Амазонка и Конго. Длина реки Ганг составляет 2700 км. Берет начало на леднике Ганготри, который находится в западных Гималаях. Ганг впадает в воды Бенгальского залива. Река богата рыбными ресурсами. Является река Ганг святыней для индусов.

2.Реки Индии

В Индии Ганг – это самая длинная река. Среди рек мира она занимает 3 место своей полноводностью.

Слайд 49

Брахмапутра. Эта река имеет общую протяженность в 2900 км. Воды реки

пересекают Китай, Индию и Бангладеш. Брахмапутра является левым притоком Ганга. Такое название имеет лишь в Индии, а выходя за ее пределы, в Бангладеше, именуется Джамуной. Река почитается в Индии. Русло реки часто меняется нижним течением в связи с частыми землетрясениями. В летний период воды Брахмапутры зачастую поднимаются до уровня 8-12 м и затапливают окружающие территории, что несет огромный ущерб населению. Используется для судоходства (низовья реки, Тибет).
Брахмапутра. Эта река имеет общую протяженность в 2900 км. Воды реки пересекают Китай, Индию и Бангладеш. Брахмапутра

Слайд 50

Годавари.
Как и Ганг, река впадает в Бенгальский залив, а начинает свои

истоки возле г. Тримбак в штате Махарашта. Годавари – это 2-я после Ганга река по своим масштабам в Индии. Почитается местным населением, к ее храмам совершают паломничество многие туристы. Имеет много притоков, основные из которых Вардха, Ваинганга, Индравати, Манджира, Пранахита, Киннерасани, Силеру.
Годавари.Как и Ганг, река впадает в Бенгальский залив, а начинает свои истоки возле г. Тримбак в штате

Слайд 51

Кришна
Река начинается со штата Махарашта и имеет длину 1300 км. Заканчивает

свой путь водами Бенгальского залива. Как и вышеописанные реки, Кришна также священная река, а вдоль ее берегов построено множество храмов и святынь.
КришнаРека начинается со штата Махарашта и имеет длину 1300 км. Заканчивает свой путь водами Бенгальского залива. Как

Слайд 52
Вембанад

Крупные озера Индии
Вембанад
Перьяр
Канкария

Самбхар

ВембанадКрупные озера ИндииВембанадПерьярКанкарияСамбхар

Слайд 53

Станция №8 «Горы , равнины, пустыни Индии»

Станция №8    «Горы , равнины, пустыни Индии»

Слайд 54

Гималаи являются доминирующей горной системой полуострова Индостан. Гималаи возникли около 50

миллионов лет назад в результате столкновения тектонических плит, являющихся опорой для материков, Индийской плиты и Евразийской плиты. Образованная горная цепь стала границей между двумя великими экосистемами Земли - зоной умеренной Палеарктики, которая охватывает большую часть Евразии и тропических и субтропических зон Индомалая, которые включают полуостров Индостан, Юго-Восточную Азию и Индонезию. Гималаи как известно являеются самыми высокими горами, именно здесь расположены высочайшие пики мира, в том числе и Эверест (Сагарматха (санскр), Джомолунгма (неп). Гималаи простираются по территории Индии от Аруначал-Прадеш на востоке до Джамму и Кашмира на западе, являясь естественной границей Индии, отделяющей ее от северо-восточной Азии. Эти горные хребты занимает площадь почти 500 000 квадратных километров.
Гималаи являются доминирующей горной системой полуострова Индостан. Гималаи возникли около 50 миллионов лет назад в результате столкновения

Слайд 55

Горная система Каракорум, имеющая также тектоническое происхождение проходит в Индии по

штату Джамму и Кашмир, расположенный здесь пик K2 - вторая по высоте вершина в мире. Каракорум простирается от Пакистана до Китая, и то, что называется "Индийским Тибетом" на самом деле часть этих гор.

Горная система Паткаи или Пурванчал лежит вдоль восточной границы Индии, разделяя ее с Мьянмой, эти горы были созданы тектоническим процессом, аналогичного тому, который создал Гимали. Система включает 3 горных хребта, которые являются частью Паткаи Бам, Гаро и Лушаи. Этиi горы характеризуются коническими вершинами, крутыми склонами и глубокими долинами, но они ниже первых двух, самая высокая точка 4578 м.

Горная система Каракорум, имеющая также тектоническое происхождение проходит в Индии по штату Джамму и Кашмир, расположенный здесь

Слайд 56

Пустыня Тар
Располагается в северо-западной части Индии, граничит с Пакистаном. Сосредоточена в

регионе действия тропического климата. Число выпадающих осадков составляет не больше 200 мм.На территории пустыни Тар имеются солончаки и небольшие озера. Грунтовые воды местности засолены. Ландшафт – преимущественно песчаные дюны.
 

Индо-Гангская равнина.
Это плоская равнина, которая располагается параллельно индийским Гималаям. Ширина ее составляет порядка 300 км, а протяженность – 2 400 км. По числу выпадающих осадков Индо-Гангскую равнину разделяют на три части:верхнюю, до 1000 мм осадков в год; среднюю, с показателями 1000 – 1 500 мм;и нижнюю, с объемом осадков от 2 000 мм.По территории равнины протекает множество рек, включая крупные реки страны.

Пустыня ТарРасполагается в северо-западной части Индии, граничит с Пакистаном. Сосредоточена в регионе действия тропического климата. Число выпадающих

Слайд 57СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!



СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть