Презентация, доклад к открытому познавательно-исследовательскому мероприятию на тему: Неведимка (с применением ИКТ, здоровьесберегающих технологий)

Экспериментирование с воздухом.Цель: познакомить со свойствами воздухаЗадачи: показать что воздух есть везде вокруг нас, он без цвета, вкуса и запаха, способы его обнаружить.Вызвать интерес к исследовательской деятельности, учить делать выводы, воспитывать интерес к окружающему, развивать любознательность.

Слайд 1Презентация к открытому мероприятию «Неведимка»
с использованием здоровьесберегающих технологий

Презентация к открытому мероприятию «Неведимка» с использованием здоровьесберегающих технологий

Слайд 2Экспериментирование с воздухом.

Цель: познакомить со свойствами воздуха
Задачи: показать что воздух есть

везде вокруг нас, он без цвета, вкуса и запаха, способы его обнаружить.
Вызвать интерес к исследовательской деятельности, учить делать выводы, воспитывать интерес к окружающему, развивать любознательность.
Экспериментирование с воздухом.Цель: познакомить со свойствами воздухаЗадачи: показать что воздух есть везде вокруг нас, он без цвета,

Слайд 3



Воздух поступает к нам через нос

Воздух поступает к нам через нос

Слайд 4



Воздух поступает к нам через рот

Воздух поступает к нам через рот

Слайд 5



В пустом пакете оказывается есть воздух

В пустом пакете оказывается есть воздух

Слайд 6Воздух имеет свойсто впитывать в себя посторонние запахи

Воздух имеет свойсто впитывать в себя посторонние запахи

Слайд 7

Воздух находится вокруг нас и это мы проверим с помощью веера

Воздух находится вокруг нас и это мы проверим с помощью веера

Слайд 8 Конец!

Конец!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть