Презентация, доклад для внеклассного мероприятия Биография В.В. Путина

Содержание

БиографияВладимир Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. «Я из простой семьи, и я жил очень долго этой жизнью, практически всю свою сознательную жизнь. Я жил как рядовой нормальный человек, и у меня всегда сохраняется

Слайд 1Владимир Владимирович Путин

Владимир Владимирович Путин

Слайд 2Биография
Владимир Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде.

«Я из

простой семьи, и я жил очень долго этой жизнью, практически всю свою сознательную жизнь. Я жил как рядовой нормальный человек, и у меня всегда сохраняется эта связь», – вспоминает Путин.
БиографияВладимир Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. «Я из простой семьи, и я жил очень

Слайд 3Мария Ивановна
Мать Владимира Путина - Мария Ивановна Шеломова - была очень

мягким доброжелательным человеком.

Мама не одобряла его решение заниматься дзюдо. «Каждый раз, когда я шёл на тренировку, она говорила: "Опять на драку на свою пошёл"». Положение исправил его тренер, который пришёл домой и рассказал его родителям, чем он занимается, каких добился успехов, после чего отношение к занятию этим видом спорта в семье изменилось.


Мария ИвановнаМать Владимира Путина - Мария Ивановна Шеломова - была очень мягким доброжелательным человеком.Мама не одобряла его

Слайд 4Владимир Спиридонович
Отец Владимира Путина - Владимир Спиридонович Путин - участник войны,

в 50-е годы служил в охране вагоностроительного завода, позже был мастером на заводе.

«Отец родился в Санкт-Петербурге в 1911 году. Когда началась Первая мировая война, в Питере жить стало трудно, голодно, и вся семья уехала в деревню Поминово в Тверской области, на родину моей бабушки. Дом, где они жили, стоит, кстати, до сих пор. Там же, в Поминове, отец познакомился с моей мамой. Они поженились, когда им было по 17 лет», - рассказывает Путин.


Владимир Спиридонович Отец Владимира Путина - Владимир Спиридонович Путин - участник войны, в 50-е годы служил в

Слайд 5Послевоенные годы
После войны семья Путиных поселилась в комнате в коммуналке, в

обычном питерском доме в Басковом переулке.
Владимир Путин вспоминает: «Двор-колодец, пятый этаж без лифта. До войны у родителей было полдома в Петергофе. Они очень гордились тем уровнем жизни, которого тогда достигли. Хотя что это был за уровень! Но им казалось, что это чуть ли не предел мечтаний».

Послевоенные годыПосле войны семья Путиных поселилась в комнате в коммуналке, в обычном питерском доме в Басковом переулке.

Слайд 6Школьные годы
С 1960 по 1968 годы Владимир Путин учился в школе-восьмилетке

№193 в Ленинграде. После восьмого класса поступил в среднюю школу №281 (спецшкола с химическим уклоном на базе технологического института), которую окончил в 1970 году.
Школьные годыС 1960 по 1968 годы Владимир Путин учился в школе-восьмилетке №193 в Ленинграде. После восьмого класса

Слайд 7Поиск приоритетов
До шестого класса Путин не испытывал особого интереса к учёбе.

Его учительница Вера Дмитриевна Гуревич понимала, что мальчик может учиться лучше, без троек.
Она даже встретилась с его отцом, чтобы тот как-то повлиял на сына. Но это особо не помогло. Владимир Путин сам резко изменил своё отношение к занятиям в шестом классе.
Путин рассказывает: «Уже начали появляться другие приоритеты, приходилось самоутверждаться в спорте, добиваться чего-то, появились другие цели. Это, конечно, очень сильно подействовало».

Поиск приоритетовДо шестого класса Путин не испытывал особого интереса к учёбе. Его учительница Вера Дмитриевна Гуревич понимала,

Слайд 8Потенциал, энергия, характер
В шестом классе Путин поставил себе цель, что в

жизни нужно чего-то добиться. Стал  учиться без троек, что давалось ему легко. Тогда же его приняли в пионеры, а сразу после этого он стал председателем совета отряда.
«Стало ясно, что дворовых навыков недостаточно, – и начал заниматься спортом. Но и этого ресурса для поддержания своего, так сказать, статуса хватило ненадолго. Нужно было ещё и учиться хорошо», – рассказывает Путин.

Потенциал, энергия, характерВ шестом классе Путин поставил себе цель, что в жизни нужно чего-то добиться. Стал  учиться

Слайд 9 Моряк? Летчик? Разведчик
Ещё до того, как Владимир Путин окончил школу,

у него появилось желание работать в разведке. Чтобы узнать, как становятся разведчиками, он пошёл в приёмную Управления КГБ. Там ему сказали, что для начала нужно либо отслужить в армии, либо закончить вуз, предпочтительно юридический факультет.
«И с этого момента я начал готовиться на юрфак Ленинградского университета», – рассказывает Путин.

Моряк? Летчик? РазведчикЕщё до того, как Владимир Путин окончил школу, у него появилось желание работать в

Слайд 10Ленинградский государственный университет и Высшая школа КГБ
В 1970 году Владимир Путин

поступил на юридический факультет Ленинградского государственного университета. 
«Курс состоял из 100 человек, и всего 10 из них брали сразу после школы. Остальных – после армии. Поэтому для нас, школьников, конкурс был где-то 40 человек на место. Я по сочинению четвёрку получил, но все остальные сдал на пятёрки – и прошёл», – рассказывает Путин.
Ленинградский государственный университет и Высшая школа КГБВ 1970 году Владимир Путин поступил на юридический факультет Ленинградского государственного

Слайд 11
«Когда я начал учиться в университете, появились другие стимулы, другие ценности,

я в основном сосредоточивался на учёбе, а к спорту уже относился как к делу второстепенному. Но тренировался, конечно, регулярно, и во всесоюзных соревнованиях участвовал, хотя как-то по инерции, что ли», – вспоминает он.

«Когда я начал учиться в университете, появились другие стимулы, другие ценности, я в основном сосредоточивался на учёбе,

Слайд 12Органы государственной безопасности

Органы государственной безопасности

Слайд 14 Германия

Германия

Слайд 16 Свадьба
Владимира Путина и Людмилу Шкребневу познакомил общий друг.  Людмила работала

стюардессой на внутренних линиях и прилетела с приятельницей в Ленинград на три дня.
28 июля 1983 года они поженились.
СвадьбаВладимира Путина и Людмилу Шкребневу познакомил общий друг.  Людмила работала стюардессой на внутренних линиях и прилетела

Слайд 17Дочки Мария и Катерина
В 1985 году, перед отъездом в Германию, у

Владимира и Людмилы Путиных родилась дочь Мария. Младшая Катерина родилась в 1986 году – уже в Дрездене.
Обеих девочек назвали в честь бабушек: Марии Ивановны Путиной и Екатерины Тихоновны Шкребневой.
Дочки Мария и КатеринаВ 1985 году, перед отъездом в Германию, у Владимира и Людмилы Путиных родилась дочь

Слайд 18 Дрезден

Дрезден

Слайд 20
В 1990 году после возвращения из Дрездена в Ленинград Владимир

Путин устроился на должность помощника ректора Ленинградского государственного университета по международным вопросам. «Я с удовольствием пошёл "под крышу" Ленинградского государственного университета в расчёте написать кандидатскую, посмотреть, как там и что, и, может быть, остаться работать в ЛГУ. Так, в 90-м я стал помощником ректора университета по международным связям», – вспоминает Путин.

В 1990 году после возвращения из Дрездена в Ленинград Владимир Путин устроился на должность помощника ректора

Слайд 21
Вскоре он стал советником председателя Ленинградского городского совета.

С июня 1991

года Путин стал работать председателем Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга и одновременно – с 1994 года – первым заместителем председателя правительства Санкт-Петербурга.

После перехода на работу в мэрию Ленинграда Путин подал рапорт на увольнение из органов КГБ СССР.
Вскоре он стал советником председателя Ленинградского городского совета.С июня 1991 года Путин стал работать председателем Комитета

Слайд 22Москва. Премьер с перспективой

Москва. Премьер с перспективой

Слайд 23
А уже в августе 1999 года Владимир Путин стал Председателем

Правительства РФ. Этот пост ему предложил занять Президент РФ Борис Ельцин.

Путин вспоминает это так: «Борис Николаевич пригласил меня к себе и сказал, что у него есть идея предложить мне пост Премьер-министра. <...> Кстати, в разговоре со мной он не произносил слова "преемник". Ельцин говорил о "Премьере с перспективой", что если всё пойдёт нормально, то он считал бы это возможным».

По словам Путина, на этой должности ему было интересно и почётно работать: «Думал, ну поработаю год, и то хорошо. Если помогу спасти Россию от развала, то этим можно будет гордиться».

А уже в августе 1999 года Владимир Путин стал Председателем Правительства РФ. Этот пост ему предложил

Слайд 24
Перед новым 2000 годом Президент России Борис Ельцин предложил Владимиру

Путину стать исполняющим обязанности Президента.

«Недели за две-три до Нового года Борис Николаевич пригласил меня в свой кабинет и сказал, что принял решение уходить. Таким образом, я должен буду стать исполняющим обязанности Президента», – вспоминает Путин.
По его словам, ему было сложно принять решение, поскольку это «довольно тяжёлая судьба».

Перед новым 2000 годом Президент России Борис Ельцин предложил Владимиру Путину стать исполняющим обязанности Президента.«Недели за

Слайд 25
«С одной стороны, есть свои, внутренние аргументы. Но есть и

другая логика. Судьба складывается так, что можно поработать на самом высоком уровне в стране и для страны. И глупо говорить: нет, я буду семечками торговать, или нет, я займусь частной юридической практикой. Ну, потом можно заняться, в конце концов. Сначала здесь поработать, потом там», – объясняет Путин свой выбор.

31 декабря 1999 года Владимир Путин становится исполняющим обязанности Президента РФ.

«С одной стороны, есть свои, внутренние аргументы. Но есть и другая логика. Судьба складывается так, что

Слайд 26Президент и Премьер Российской Федерации


26 марта 2000 года Владимир Путин был

избран Президентом РФ, 14 марта 2004 года избран Президентом РФ на второй срок. 8 мая 2008 года Указом Президента назначен Председателем Правительства РФ.
Президент и Премьер Российской Федерации26 марта 2000 года Владимир Путин был избран Президентом РФ, 14 марта 2004

Слайд 28
Владимир Путин был избран Президентом Российской Федерации 26 марта 2000

года. 7 мая 2000 года он вступил в должность.

В своей инаугурационной речи Владимир Путин заявил:  «У нас общие цели, мы хотим, чтобы наша Россия была свободной, процветающей, богатой, сильной, цивилизованной страной, страной, которой гордятся её граждане и которую уважают в мире». Он добавил, что в своей деятельности будет руководствоваться исключительно государственными интересами. «Возможно, не удастся избежать ошибок, но что я могу обещать и обещаю, это то, что буду работать открыто и честно», – сказал Путин.
Владимир Путин был избран Президентом Российской Федерации 26 марта 2000 года. 7 мая 2000 года он

Слайд 29
Считаю своей святой обязанностью сплотить народ России, собрать граждан вокруг

ясных целей и задач, и каждый день и каждую минуту помнить, что у нас одна Родина, один народ, у нас с вами одно общее будущее.
В. Путин

Считаю своей святой обязанностью сплотить народ России, собрать граждан вокруг ясных целей и задач, и каждый

Слайд 30Избран Президентом РФ на второй срок
14 марта 2004 года избран

Президентом Российской Федерации на второй срок. В Послании Федеральному Собранию 26 мая 2004 года Путин, в частности, заявил: «Наши цели абсолютно ясны. Это – высокий уровень жизни в стране, жизни – безопасной, свободной и комфортной. Это – зрелая демократия и развитое гражданское общество. Это – укрепление позиций России в мире, а главное, повторю, – значимый рост благосостояния граждан.
Сегодня мы лучше знаем собственные возможности. Знаем, какие у нас есть ресурсы. Понимаем, что в достижении названных целей может нам помешать. И активно модернизируем государство, добиваясь соответствия его функций современному этапу развития России, этапу, обеспечивающему существенно более высокий уровень жизни».
Избран Президентом РФ на второй срок 14 марта 2004 года избран Президентом Российской Федерации на второй срок.

Слайд 32Назначен Председателем Правительства РФ
8 мая 2008 года Указом Президента РФ Владимир

Путин назначен Председателем Правительства Российской Федерации.

«За последние годы Россия существенно окрепла. Мы обладаем достаточным ресурсным потенциалом, чтобы решать ещё более сложные задачи. Дело за тем, чтобы накопленный нами потенциал был использован грамотно, эффективно, должным образом. Со своей стороны я готов приложить все усилия для достижения поставленных целей. Для получения новых и значимых результатов, во имя процветания страны и достойной жизни граждан России», – сказал Путин на заседании Государственной Думы РФ.
Назначен Председателем Правительства РФ8 мая 2008 года Указом Президента РФ Владимир Путин назначен Председателем Правительства Российской Федерации.«За

Слайд 33На посту Премьер-министра

На посту Премьер-министра

Слайд 34
Если я за что-то берусь, я стараюсь довести дело либо

до логического завершения, либо, как минимум, привести это дело к максимальному эффекту.

В. Путин

Если я за что-то берусь, я стараюсь довести дело либо до логического завершения, либо, как минимум,

Слайд 35
4 марта 2012 года Владимир Путин был избран Президентом Российской

Федерации.
4 марта 2012 года Владимир Путин был избран Президентом Российской Федерации.

Слайд 36СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть