Презентация, доклад для речевой конференции Лошадь Пржевальского в Оренбургской степи

Лошадь Пржевальского Лошадь Пржевальского - это вид дикой лошади. Она была открыта великим русским путешественником и исследователем Центральной Азии Николаем Михайловичем Пржевальским в 1879 году в Северо-Западном Китае, недалеко от границы с Монголией.

Слайд 1 Лошадь Пржевальского в Оренбургской степи
Работа ученика
2 «Б» класса
Тляумбетова Абдуль

Каюма
Руководитель: Муратова Рима Рафиковна
Лошадь Пржевальского в Оренбургской степиРабота ученика 2 «Б» класса Тляумбетова Абдуль КаюмаРуководитель: Муратова Рима Рафиковна

Слайд 2Лошадь Пржевальского
Лошадь Пржевальского - это вид дикой лошади. Она была открыта

великим русским путешественником и исследователем Центральной Азии Николаем Михайловичем Пржевальским в 1879 году в Северо-Западном Китае, недалеко от границы с Монголией.
Лошадь Пржевальского	Лошадь Пржевальского - это вид дикой лошади. Она была открыта великим русским путешественником и исследователем Центральной

Слайд 3 От домашней лошади лошадь Пржевальского отличается короткой стоячей гривой, более крупной

головой, длинной и тёплой шерстью, хвостом, покрытым длинными волосами лишь на нижней половинке, отсутствием челки. Цвет песчано-рыжий, переходящий в белый на нижней стороне, конец морды почти белый, грива бурая, темной полосы на спине нет; основание хвоста того же цвета, как спина; конец темно-бурый; шерсть длинная и волнистая. Длина тела 220-280 см, высота в холке 120-146 см, масса - 200-300 кг.
От домашней лошади лошадь Пржевальского отличается короткой стоячей гривой, более крупной головой, длинной и тёплой шерстью, хвостом,

Слайд 4 Лошадь Пржевальского занесена в Красную книгу как вид, находящийся под угрозой

полного исчезновения, так как в дикой природе она не встречается.
Сейчас в мире насчитывается около 1000 лошадок, все они живут в неволе в зоопарках, национальных парках и заповедниках разных стран.
Лошадь Пржевальского занесена в Красную книгу как вид, находящийся под угрозой полного исчезновения, так как в дикой

Слайд 5

В 2015 году в России произошло знаменательное событие – в государственный

природный заповедник «Оренбургский» приехали из Франции шесть удивительных новосёлов – лошадей Пржевальского. Их привезли для того, чтобы они и их потомки населили заповедную степь, восстановив тем самым исчезнувшие табуны диких лошадей, ещё 200 лет назад свободно бродившие по бескрайним просторам Оренбуржья.
В 2015 году в России произошло знаменательное событие – в государственный природный заповедник «Оренбургский» приехали из Франции

Слайд 6

17 октября вечером на биостанции Тур дю Вале, лошадей Пржевальского загрузили

в индивидуальные транспортные клетки и рано утром 18 октября доставили в аэропорт Монпелье. Отсюда после прохождения таможенных процедур в 9.00 часов по московскому времени в сопровождении персонала Ассоциации по лошади Пржевальского они вылетели в город Оренбург. В Оренбург ценный груз и сопровождающие его специалисты прибыли днем. В воздухе животные находились около шести часов.
17 октября вечером на биостанции Тур дю Вале, лошадей Пржевальского загрузили в индивидуальные транспортные клетки и рано

Слайд 8

После прохождения процедуры таможенного и ветеринарного контроля клетки с лошадьми поместили

на грузовые машины, которые отправились на участок заповедника «Предуральская степь», находящийся в 120 км от города Оренбурга.
После прохождения процедуры таможенного и ветеринарного контроля клетки с лошадьми поместили на грузовые машины, которые отправились на

Слайд 12

Реализация Программы по реинтродукции лошади Пржевальского на территории Оренбургской области рассчитана

на 15 лет. К 2030 г. на участке «Предуральская степь» планируется создать полувольную популяцию лошади Пржевальского численностью не менее 100–150 особей
Реализация Программы по реинтродукции лошади Пржевальского на территории Оренбургской области рассчитана на 15 лет. К 2030 г.

Слайд 13

Первый жеребенок от лошади Пржевальского появился в Центре разведения степных животных

Оренбургской области 27 мая 2016 года, накануне празднования Дня степи.


Первый жеребенок от лошади Пржевальского появился в Центре разведения степных животных Оренбургской области 27 мая 2016 года,

Слайд 16
3 октября 2016 года в нашей области проходил рабочий визит

Президента России Владимира Владимировича Путина. Он посетил заповедник, где находятся лошади Пржевальского.
3 октября 2016 года в нашей области проходил рабочий визит Президента России Владимира Владимировича Путина. Он

Слайд 22


СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть