Презентация, доклад для классного часа Нет ничего дороже жизни

Есть в жизни всё: и горести, и счастье, Веселье ярких юношеских дней, Сменяют солнце снегопад, ненастье, За ярким светом – мрак ночных теней. Хотелось видеть жизнь всегда прекрасной, Желать, чтоб были радость и любовь, Но

Слайд 1Нет ничего дороже жизни!
Классный час в 11А классе
МБОУ СОШ №

202 г. Новосибирска
Нет ничего дороже жизни!Классный час в 11А классе МБОУ СОШ № 202 г. Новосибирска

Слайд 2Есть в жизни всё: и горести, и счастье, Веселье ярких юношеских дней, Сменяют

солнце снегопад, ненастье, За ярким светом – мрак ночных теней. Хотелось видеть жизнь всегда прекрасной, Желать, чтоб были радость и любовь, Но даже если будет жизнь ужасной, Мы будем жить и в счастье верить вновь. Конечно, грустно, что когда-то всё же Мы жизни путь закончим трудный свой. Но от того нам жизнь ещё дороже С листвой осенней, снегом и травой, С любовью к маме, детям и Отчизне, С сочувствием к больным и старикам… Нет ничего дороже нашей жизни, Хорошей и плохой напополам.

Галина Слепакова 2015   Санкт-Петербург
Есть в жизни всё: и горести, и счастье, Веселье ярких юношеских дней, Сменяют солнце снегопад, ненастье, За

Слайд 7Жизнь полосатая,

Жизнь полосатая,

Слайд 8…но цвета выбираем мы!

…но цвета выбираем мы!

Слайд 9В Екатеринбурге живет Елена Попенова, которая сделала практически невозможное. Ее сын

Илья, страдающий тяжелейшей формой ДЦП, вопреки недугу стал писать свою книгу носом, нажимая им на клавиатуру компьютера. Так буква за буквой, в течение трех лет рождалась фантастическая повесть «Чудеса и тайны». Получивший безграничную любовь и преданность своей мамы, Илья не разочаровался в людях, не обозлился и создал свой мир, – волшебный и светлый.
Илья Попенов за повесть «Чудеса и тайны» получил Главный приз российского литературного конкурса «Дебют» в номинации «За мужество в литературе».
15-й открытый фестиваль неигрового кино «Россия» в 2016 году вручил Илье и его маме специальный диплом – «За веру в добро и жизнь».
Каждый из нас потрясен героизмом Ильи и его мамы, которая всегда рядом с ним.
Мы аплодируем мужеству наших героев!

В Екатеринбурге живет Елена Попенова, которая сделала практически невозможное. Ее сын Илья, страдающий тяжелейшей формой ДЦП, вопреки

Слайд 12Полюбите прежде всего себя 
и Жизнь полюбит вас!!!

Обязательно соблюдайте шесть четких


постулатов, которые помогают человеку
чувствовать себя по настоящему счастливым
и самодостаточным:

1) Первый и самый главный — «Ни с кем себя
не сравнивать и никому не завидовать!» 2) Не обижаться!
Смотреть на Жизнь оптимистично! 3) Замечать приятное!
Искренне радоваться этим приятным мелочам! 4) Доверять людям!  5) Баловать себя и прощать собственные промахи! 6) Принимать людей такими, какие они есть!
https://www.inpearls.ru/
Полюбите прежде всего себя и Жизнь полюбит вас!!!  Обязательно соблюдайте шесть четких   постулатов, которые помогают человеку

Слайд 14Семья – это то,

что с тобою всегда.
Пусть мчатся секунды,
недели, года,
Но стены родные,
отчий твой дом –
Сердце навеки останется в нём!

Семья – это то,
что мы делим на всех,
Всем понемножку:
и слёзы, и смех,
Взлёт и падение,
радость, печаль,
Дружбу и ссоры,
молчанья печать.

Семья – это то,        что с тобою всегда.Пусть мчатся секунды,

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть