Презентация, доклад на тему Пожарник - вот профессия достойная наград

Содержание

Что такое профессия? 1. Это вид труда, который требует от человека подготовки, знаний, умений.2. Это труд, который человек выбирает себе на всю жизнь.

Слайд 1« Пожарник-вот профессия достойная наград…» ( по материалам экскурсии в пожарную часть)
Провела
Учитель

нач.классов
Мастрюкова Е. н.
« Пожарник-вот профессия достойная наград…» ( по материалам экскурсии в пожарную часть)ПровелаУчитель нач.классовМастрюкова Е. н.

Слайд 2Что такое профессия?
1. Это вид труда, который требует от человека подготовки,

знаний, умений.
2. Это труд, который человек выбирает себе на всю жизнь.
Что такое профессия? 1. Это вид труда, который требует от человека подготовки, знаний, умений.2. Это труд, который

Слайд 3Профессия пожарного.
Одна из сложных профессий в мире.
Нужно уметь лазить по выдвижной

лестнице, пользоваться противогазом, двигаться в дыму, бегать в тяжелой форме, поднимать тяжести.
И каждое мгновение рисковать своей жизнью, чтобы спасти другие.
Профессия пожарного.Одна из сложных профессий в мире.Нужно уметь лазить по выдвижной лестнице, пользоваться противогазом, двигаться в дыму,

Слайд 5 Государственная противопожарная служба
Во все времена люди сталкивались с пожарами. И

во все времена их спасали. Способность сочувствовать чужому горю свойственна многим людям. Но некоторым –в особой степени. Вот они и становятся профессиональными пожарными, из таких людей и формируются подразделения государственной пожарной службы.
Государственная противопожарная службаВо все времена люди сталкивались с пожарами. И во все времена их спасали. Способность

Слайд 6Боевой расчёт.
Настоящий пожарный не знает, что такое усталость. В любое время

суток, в любую погоду, он готов идти в огонь. У пожарных есть такое понятие, как боевой расчет- это команда, выезжающая на пожар. Спасти и помочь, такая цель у комонды. Каждый знает свою роль и не подведет товарищей.
Боевой расчёт.Настоящий пожарный не знает, что такое усталость. В любое время суток, в любую погоду, он готов

Слайд 7Профессионал.
Помимо хорошей физической подготовки, помимо высоких моральных качеств и психологической устойчивости,

современный пожарник должен обладать широким кругозором, глубокими профессиональными знаниями: строителя, технолога, конструктора и других профессии. Пожарный должен уметь оказывать первую медицинскую помощь. Обладать отличным здоровьем, высокой выносливостью, физической силой. Только стандартное снаряжение пожарного весит 20-30 кг.
Профессионал.Помимо хорошей физической подготовки, помимо высоких моральных качеств и психологической устойчивости, современный пожарник должен обладать широким кругозором,

Слайд 8Сигнал тревоги.
Когда поступает сигнал тревоги, бойцы боевого расчёта должны за 20-25

секунд надеть спец. Одежду (боёвку), после немедленно сесть в пожарную машину и выехать, время выезда не должно превышать 40 секунд. От того, как быстро приедет машина к месту вызова, часто зависят жизни многих людей.
Сигнал тревоги.Когда поступает сигнал тревоги, бойцы боевого расчёта должны за 20-25 секунд надеть спец. Одежду (боёвку), после

Слайд 9Как действуют пожарные.
По прибытию пожарные определяют, что и где горит, какие

действия надо предпринять. В первые минуты решается исход битвы с огнем. Необходимо за полторы- две минуты развернуть рукава подключить их к источнику водоснабжения. Ликвидация пожара может занимать от нескольких минут до нескольких суток.
Если прибывших сил недостаточно вызывается подмога.
Как действуют пожарные.По прибытию пожарные определяют, что и где горит, какие действия надо предпринять. В первые минуты

Слайд 10Профилактика пожаров.
Пожарные инспектора проверяют безопасность в учреждениях, а также занимаются работой

с населением, проводят беседы со школьниками.
Профилактика пожаров.Пожарные инспектора проверяют безопасность в учреждениях, а также занимаются работой с населением, проводят беседы со школьниками.

Слайд 11Я б в пожарники пошёл…


Осваивать данную профессию рекомендуется людям решительным,

смелым, ответственным , имеющим твёрдый характер, силу воли, четкую координацию движений, быстроту реакции. Противопоказаний для такой работы довольно много , необходимо иметь отменное здоровье, здесь медицинская комиссия даже более строгая, чем военная.
Я б в пожарники пошёл… Осваивать данную профессию рекомендуется людям решительным, смелым, ответственным , имеющим твёрдый характер,

Слайд 12 Знаешь ли ты? Правила пожарной безопасности.

1. Можно ли играть

со спичками? Почему?
2. Почему детям не разрешают включать газовую плиту?
3. Можно ли оставлять включенный телевизор без присмотра?
4. Можно ли открывать окна, двери при возгорании предметов в жилище?
5. Где следует укрываться при возникновении пожара?
6. Что будете делать, как поступите, увидев пламя из квартиры, дома, мимо которого проходите?

Знаешь ли ты? Правила пожарной безопасности. 1. Можно ли играть со спичками? Почему?2. Почему детям не

Слайд 13Экскурсия в пожарную часть. Знакомство с профессией.

Экскурсия в пожарную часть. Знакомство с профессией.

Слайд 14 Пожарные машины.
У пожарных есть специальные машины. Они снабжены цистерной с

водой, баком со специальной пеной, длинными шлангами- рукавами, складной лестницей. Еще у машины есть сирена.
Пожарные машины.У пожарных есть специальные машины. Они снабжены цистерной с водой, баком со специальной пеной, длинными

Слайд 15Пожарные машины

Пожарные машины

Слайд 16Пожарный шлем
Индивидуальное средство защиты головы, лица, шеи от механических и термических

воздействий, агрессивной среды, воды при тушении пожара и проведении связанных с ним аварийно- спасательных работ.
Пожарный шлемИндивидуальное средство защиты головы, лица, шеи от механических и термических воздействий, агрессивной среды, воды при тушении

Слайд 18Боевая одежда пожарного. БОП,
Куртка с капюшоном из термостойкой ткани со специальными

пропитками защищает от высокой температуры.
Боевая одежда пожарного. БОП,Куртка с капюшоном из термостойкой ткани со специальными пропитками защищает от высокой температуры.

Слайд 19Я б в пожарники пошел…
Пожарные- вот профессия
Достойная наград.
Вы люди с

большим сердцем,
Вам каждый будет рад!
Работа у вас сложная,
Но, все же, тем не менее,
Вы герои настоящие,
И это наше мнение!
Я б в пожарники пошел…Пожарные- вот профессия Достойная наград.Вы люди с большим сердцем,Вам каждый будет рад!Работа у

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть