Презентация на тему О вреде курения, предмет презентации: Педагогика . Этот материал в формате pptx (PowerPoint) содержит 10 слайдов, для просмотра воспользуйтесь проигрывателем. Презентацию на заданную тему можно скачать внизу страницы, поделившись ссылкой в социальных сетях! Презентации взяты из открытого доступа или загружены их авторами, администрация сайта не отвечает за достоверность информации в них, все права принадлежат авторам презентаций и могут быть удалены по их требованию.
В течение нескольких лет учёные проводили наблюдения над 200 курильщиками и 200 некурящими школьниками.
А теперь посмотрим, какими оказались сравнительные результаты.
Итоги социологического опроса
1. Пробовали курить (71,1%)
2.Чем привлекает курение:
а) успокаивает нервы (19,2%)
б) курю за компанию (12,04%)
в) просто хочу курить (12,04%)
3.Считают что курение стало привычкой(11,8%)
4.Курят,но хотят бросить.(16,86%)
Ситуация
Улеглась дневная суета. Дома в округе погружаются в дремоту. В подъездах тишина и порядок . И только где-то на площадке первого этажа компания подростков весело обсуждает новости прошедшего дня. Кто-то по-взрослому затягивает сигарету, но никого это не смущает. Дым от сигарет, как туманом, окутывает парней и девчонок, заодно проникая в квартиру жильцов.
Табачный дым
табачный дым
никотин
синильная кислота
стирол
радиоактивный полоний
угарный газ
оксиды азота, муравьиная., уксусная кислоты.
канцерогенные смолы
Курение и здоровье
пищеварительная система
нервная система
сердечно-сосудистая система
дыхательная система
табачный
дым
Курение и окружающая среда
<<пассивное курение>>
табачный дым
загрязнение окружающей среды
Утверждение короля Якова I Стюарта
Докажите правильность утверждений короля Якова I Стюарта ,опираясь на известные вам факты.
Из труда короля Англии короля Якова I Стюарта “О вреде табака” (1604): “Это привычка, противная зрению, невыносимая для обоняния, вредная для мозга, опасная для лёгких”
“Рифмой по вредной привычке”
I………… сигарету
………… конфету
………… курить
………… жить
II ………… сигарету
………… спору нету
………… курить
…………пожить
Варианты ответов
Брось, приятель, сигарету,
Лучше скушай ты конфету,
Если бросишь ты курить
Будешь дольше, лучше жить
Если бросишь ты сегодня сигарету,
Станешь здоровее- спору нету,
Так бросай скорее же курить,
Чтобы дольше и счастливее пожить.
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть