II –Развитие профессиональной
компетентности учителя
III –Формирование и развитие
компетентностей учащихся
II –Развитие профессиональной
компетентности учителя
III –Формирование и развитие
компетентностей учащихся
ЗАДАЧИ
СРЕДСТВА
ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ:
ТВОРЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ
УЧИТЕЛЕЙ КАЗАХСКОГО ЯЗЫКА
«Исследовательский метод обучения»
ОПЫТ УЧИТЕЛЕЙ:
Кудедаева Ш.Т.
Тотекина Н.А.
Ущалова М.К. -ИКТ
Жиринтаева Г.А.
-групповые формы работы
УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНОГО ЗВЕНА
Формы работы на уроке по повышению мотивационной сферы:
Майорова Н.Н.
Шлыкова Н.А.
Васильева С.И.
Гологузова Л.В.
Трофимович Е.Д.
Дакиева А.Т. -ИКТ
титулы, продвижение по службе, звания,
знаки уважения, признание заслуг, карьера
потребность принадлежать определен-
ному кругу, выражать свои мысли,
получать информацию
работа, безопасность для жизни,
наличие средств для
содержания детей, место, где жить,
общественная безопасность
голод, жажда, сон, секс
Потребность самовыражения
Потребность
самоутверждения,признания
Потребность принадлежности и причастности
Потребность безопасности
коллективной
индивидуальной
признания
Потребности роста
Потребности связи
Потребности роста
Мотивирующие факторы:
- достижение
- признание
- процесс работы
- ответственность
- продвижение
- продвижение
Потребность достижения
Потребность властвования
Потребность соучастия
Поддерживающие факторы (гигиенические):
-политика
и управление
-техническое руководство
- оплата труда
-взаимоотношения
с руководством
- условия работы
Выход урока на новый
технологический уровень
Урок обретает
инструментальный
характер
Урок с позиции
технологического расчета
Прогноз продукта урока
Цикл
подготовки
урока:
проектирование
составление
программы
диагностика
прогноз
Опыт и профессионализм, смелость и поиск – составные творчества учителя.
Ресурсное обеспечение программы развития школы в условиях перехода на 12- летнее обучение
А К М Е О Л О Г И Я
Уровень творческого
потенциала учителя
Высокий уровень -37%
Средний уровень -57%
Низкий уровень -6%
Районный семинар
Школа молодого учителя
Методическое совещание
Методическая мастерская
Автор: С.П.Никишина
Педагогическая гармония -
путь к познанию.
Миссия имидж школы
Инновационные процессы
Материально –технический ресурс
Кадровый ресурс
Контроль как условие ресурсного обеспечения
Кадровый ресурс- как основа реализации инновационных подходов
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть