Презентация, доклад на тему Классный час Самый большой урок

В соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей ,по приказу Министерство образования и науки Республики Калмыкия от 07.10.2015 г. в МБОУ «СОШ № 18 им. Б.Б. Городовикова были проведён «Самый большой урок

Слайд 1Отчёт о проведении самого большого урока в мире
МБОУ «СОШ № 18

им. Б.Б. Городовикова»
Отчёт о проведении самого большого урока в миреМБОУ «СОШ № 18 им. Б.Б. Городовикова»

Слайд 2В соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере защиты прав

детей ,по приказу Министерство образования и науки Республики Калмыкия от 07.10.2015 г. в МБОУ «СОШ № 18 им. Б.Б. Городовикова были проведён «Самый большой урок в мире.
В соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей ,по приказу Министерство образования и

Слайд 3 ЦЕЛИ УРОКА «ШКОЛА ДЛЯ ВСЕХ»: Ознакомить учащихся с концепцией «Общемировых целей в

области устойчивого развития» и обсудить роль образования в достижении этих целей. Формировать понимание ситуации с доступностью образования во всем мире и в России в частности. Помочь учащимися осознать, что стопроцентный доступ к образованию – задача не только законодателей, но и всего общества. Воспитывать у учащихся чувство уважения к своим школьным товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.
ЦЕЛИ УРОКА «ШКОЛА ДЛЯ ВСЕХ»: Ознакомить учащихся с концепцией «Общемировых целей в области устойчивого развития»

Слайд 4



ПЛАН УРОКА «ШКОЛА ДЛЯ ВСЕХ»: Вступление с просмотром обращения Заместителя министра образования

и науки Российской Федерации В.Ш.Каганова Демонстрация анимационного фильма сэра Кена Робинсона, который представляет общемировые цели. Обсуждение анимационного фильма и Общемировых целей. Обсуждение важности образования и как оно может помочь достижению Общемировых целей. Инклюзивное образование – объяснение понятия «инклюзия» и обсуждение преимуществ инклюзии для общества; правила общения с людьми с инвалидностью и особенностями развития. Подведение итогов.
ПЛАН УРОКА «ШКОЛА ДЛЯ ВСЕХ»: Вступление с просмотром обращения Заместителя министра образования и науки Российской Федерации В.Ш.Каганова

Слайд 5Участие в общешкольном классном часе «Самый большой урок» приняли участие около

800 учащихся.
Участие в общешкольном классном часе «Самый большой урок» приняли участие около 800 учащихся.

Слайд 7Все учащиеся активно обсуждали мировые проблемы

Все учащиеся активно обсуждали мировые проблемы

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть