Презентация, доклад по окружающему миру на тему Весенние цветы (1 - 4 класс)

Только появились первые проталинки, а на них уже кипит невидимая глазу жизнь – в земле очнулись разные личинки, букашки, сама земля готова принять в свое лоно каждое живое существо, каждую самую малую травинку. И вот среди

Слайд 1Весенние цветы
Презентацию подготовила
Бабаян Ирина Викторовна
учитель начальных классов
МКОУ СОШ


с. Благодатное Хорольского района Приморского края

Весенние цветыПрезентацию подготовила Бабаян Ирина Викторовна учитель начальных классов МКОУ СОШ с. Благодатное Хорольского района Приморского края

Слайд 2Только появились первые проталинки, а на них уже кипит невидимая глазу

жизнь – в земле очнулись разные личинки, букашки, сама земля готова принять в свое лоно каждое живое существо, каждую самую малую травинку. И вот среди островков пористого снега начинают появляться самые смелые цветы – подснежники. Подснежниками у нас принято называть все весенние первоцветы. Первые цветы весны недолго балуют роскошью своего цветения. Пройдет несколько дней, и они сбрасывают свои лепестки и переходят в состояние отдыха, или летней спячки. За это время они накапливают в корнях, зачастую в луковицах, питательные вещества, которые дадут им силы раньше всех расцвести будущей весной.
Только появились первые проталинки, а на них уже кипит невидимая глазу жизнь – в земле очнулись разные

Слайд 10Как красивы весенние цветы!

Как красивы весенние цветы!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть