Так продолжалось тысячелетия.
Столь дорогая плата требует внимательного и бережного отношения к огню.
Раньше люди не добывали, а находили огонь – точно так же сейчас находят золото и драгоценные камни.
Не секрет, что огонь тогда берегли, как зеницу ока. Случалось, что пламя появлялось от удара молнии. Первобытные люди с ужасом в глазах смотрели на «горячего зверя», слизывавшего с деревьев кору и сжигавшего всё на своём пути.
Но наши предки были смелыми людьми. Однажды один из них решился схватить горящую палку и принести в пещеру эту диковинку. Нам неизвестно, кем был первый покоритель огня и где именно это произошло. Возможно, таких людей было несколько. Как бы там ни было, но нашлись смельчаки, приручившие «горячего зверя», как приручают других диких зверей.
Федеральный закон «О пожарной безопасности»,
18 ноября 1994 года.
Пожаром называется неконтролируемое горение, причиняющее материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан, интересам общества и государства
Пирология – наука, занимающаяся изучением лесных пожаров и их особенностей, разработкой методов борьбы с огнём и его последствиями.
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть