Правовое государство
Деликтоспособность
Юридический прецедент
Юридическая ответственность
Форма правления
Ф.Энгельс
Материалистической (марксистской)
Право
3/4 и 2/3 голосов
Правовой обычай
1905
10 января 2003 года
5: 1918, 1924, 1936, 1977, 1993
Главный смысл Конституции СССР 1924 г. — конституционное закрепление образования СССР и разделения прав Союза ССР и союзных республик.
Признанные судом недееспособными или содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда
При выборах на должность (например, выборах президента).
П.А.Столыпин
Председатель Совета
министров
1906-1911гг.
Что объединяет этих людей?
ЕДИНАЯ РОССИЯ
Коммунистическая партия Российской Федерации
Либерально-демократическая партия России
ПАТРИОТЫ РОССИИ
ПРАВОЕ ДЕЛО
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
ЯБЛОКО
Г.А.Зюганов - один из основателей КПРФ
2: мажоритарная система абсолютного большинства
смешанная мажоритарно-пропорциональная система
Пропорциональная
Гражданин Российской Федерации, признанный судом недееспособным или содержащийся в местах лишения свободы по приговору суда.
1. Гражданство
2. Факт постоянного или преимущественного проживания на соответствующей территории
3. Возрастной ценз
25 дней
Президент РФ, Федеральное Собрание, Правительство РФ, суды РФ
В Конституции РФ нет специального раздела об избирательном праве.
Ошибка в личности потерпевшей (вместо беременной женщины по ошибке убивают другую, не находящуюся в таком состоянии). По общему правилу ошибка в личности при убийстве не меняет квалификации виновного. Однако, с учетом особенностей объекта (жизнь не только матери, но и ее будущего ребенка), здесь имеет место идеальная совокупность, которую образуют однородные составы - названный специфический объект и жизнь постороннего пострадавшего виновный должен отвечать по ст. 30 и ст. 105 ч.2 п.”г” УК РФ и за покушение на жизнь беременной женщины и ст. 105 ч.1 УК РФ. Одним действием он выполняет два самостоятельных однородных преступления.
Федеральный закон «О выборах Президента Российской Федерации» от 10 января 2003 года N 19-ФЗ;
Федеральный закон «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» от 18 мая 2005 года N 51-ФЗ;
Федеральный закон «Об обеспечении конституционных прав граждан Российской Федерации избирать и быть избранными в органы местного самоуправления» от 26 ноября 1996 года N 138-ФЗ;
Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ;
Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ.
1.Рождение человека
2-3. Заключение и расторжение брака
4. Усыновление
5. Установление отцовства
6. Перемена имени
7. Смерть человека
ст.20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство", вплоть до административного ареста до 15 суток.
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть