Презентация, доклад по уроку Финансовая грамотность

Структура проекта:

Слайд 1Проект «Денег наживешь, без нужды проживешь» ( игровое занятие)
Разработчики проекта:
Мамонтова Н.А.
Куц Л.В.
Дубинина

Л.В.
Котова М.В.




Калининград
2017год

Программа повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся»

Региональный методический центр по финансовой грамотности

Проект  «Денег наживешь, без нужды проживешь» ( игровое занятие) Разработчики проекта:Мамонтова Н.А.Куц Л.В.Дубинина Л.В.Котова М.В.…Калининград2017годПрограмма повышения

Слайд 2Структура проекта:

Структура проекта:

Слайд 3Основная педагогическая идея проекта связана с проблемой повышения финансовой грамотности обучающихся

через организацию игровой деятельности. Тема игрового занятия вполне доступна школьникам, ведь каждый из них, наверняка, имел копилку, знает, что такое сбережения, имеет представление о доходах и расходах своей семьи.

Проектная идея

Основная педагогическая идея проекта связана с проблемой повышения финансовой грамотности обучающихся через организацию игровой деятельности. Тема игрового

Слайд 4Цель: вовлечение учащихся в мир финансов через игровую деятельность с целью

формирования у них понимания необходимости планирования своих доходов и расходов, формирования сбережений.
Задачи: 1. популяризация финансовой грамотности через игровые формы;
2.формирование умения коллективно обсуждать результаты, находить общие решения;
3. развитие умения отстаивать свое мнение;
3.воспитание экономичности, бережливости, и предприимчивости.
 

Цели и задачи проекта

Цель: вовлечение учащихся в мир финансов через игровую деятельность с целью формирования у них  понимания необходимости

Слайд 5 Для достижения поставленной цели выбрана форма игрового

занятия в виде игры по станциям.
Подготовительный этап: в ходе подготовки игры вырабатываются правила ее проведения, разрабатываются вопросы и задания, маршрутные листы, готовится техническое оборудование, формируются группы волонтеров и родителей в качестве экспертов.
Ход игрового занятия:
Организационный момент;
Создание мотивационной ситуации;
Организация команд и движение по станциям;
Подведение результатов игры.



Содержание проекта

Для достижения поставленной цели выбрана форма игрового занятия в виде игры по станциям.

Слайд 6 Основной формой оценивания деятельности участников игры следует считать: опрос,

тест, викторина, решение задач.
Система оценивания результатов игры:
Что оценивать?
По каким критериям оценивать?
По какой шкале оценивать?
Как определить итог?

Формы и система оценивания результатов

Основной формой оценивания деятельности участников игры следует считать: опрос, тест, викторина, решение задач.

Слайд 7 Для проведения игры организаторам необходимо подготовить:
мультимедийное оборудование;
кинофрагмент из

фильма «Приключения Буратино»;
маршрутный лист на каждую команду;
разработанные задания для каждой станции;
на каждую команду подготовить конверт с «золотыми монетами»;
оценочный лист с итогами работы команд.

Учебно-методическое и материально-техническое обеспечение

Для проведения игры организаторам необходимо подготовить:мультимедийное оборудование;кинофрагмент из фильма «Приключения Буратино»;маршрутный лист на каждую

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть