Презентация, доклад Синичкин день, для урока в студии детского творчества.

Длина тела птичек составляет примерно 10 – 16 сантиметров, весит одна птаха 8 – 20 граммов. Крылья у этих маленьких летунов короткие и имеют округлую форму. Оперение имеет гладкую структуру, иногда встречаются синички, у которых голова

Слайд 1Синичкин день
Дополнительное образование МБОУ СОШ № 14 г.Иркутск, Казакова М.А.

Синичкин деньДополнительное образование МБОУ СОШ № 14 г.Иркутск, Казакова М.А.

Слайд 2Длина тела птичек составляет примерно 10 – 16 сантиметров, весит одна

птаха 8 – 20 граммов. Крылья у этих маленьких летунов короткие и имеют округлую форму. Оперение имеет гладкую структуру, иногда встречаются синички, у которых голова украшена забавным хохолком. Лапки маленькие, но довольно цепкие.
Длина тела птичек составляет примерно 10 – 16 сантиметров, весит одна птаха 8 – 20 граммов. Крылья

Слайд 3Фото синички

Фото синички

Слайд 4Эти маленькие птички ведут очень активную жизнедеятельность. В летние месяцы они

предпочитают жить и охотиться поодиночке, а вот зимой собираются в маленькие стайки (по 10 – 15 особей). Общаются между собой птички «писклявым» чириканьем, отдаленно напоминающим звуки «синь-синь-синь», от того и получили свое название — «синицы».
Эти маленькие птички ведут очень активную жизнедеятельность. В летние месяцы они предпочитают жить и охотиться поодиночке, а

Слайд 5снегирь
Птица мелких размеров, чуть больше воробья. Голова сверху, вокруг клюва и глаз —

чёрная. Маховые и рулевые перья тоже чёрные, с синим металлическим отливом. Поясница и подхвостье — белые. Спина, плечи и зашеек у самца серые. Щёки, шея снизу, брюхо и бока — красные. Зашеек и плечи самки серые. Спина буровато-коричневая. Щёки, шея снизу, живот и бока — серо-коричневые.
снегирьПтица мелких размеров, чуть больше воробья. Голова сверху, вокруг клюва и глаз — чёрная. Маховые и рулевые перья тоже

Слайд 6Гнездится снегирь в хвойных и смешанных лесах, предпочитая участки с преобладанием

ели.
Гнездится снегирь в хвойных и смешанных лесах, предпочитая участки с преобладанием ели.

Слайд 7Питается снегирь семенами, почками, некоторыми паукообразными и ягодами (в частности, рябиной).

Питается снегирь семенами, почками, некоторыми паукообразными и ягодами (в частности, рябиной).

Слайд 14Задание:
Выполни рисунок на тему «Синичкин день». Подойди творчески к теме урока.

Нарисуй птиц.
« Покормите птиц», « Зимующие птицы Сибири», «Я кормлю птиц»

Задание:Выполни рисунок на тему «Синичкин день». Подойди творчески к теме урока. Нарисуй птиц. « Покормите птиц», «

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть