Презентация, доклад на тему Правила езды на велосипеде. Подача предупредительных сигналов.

Содержание

Велосипедист – активный участник движения. Поэтому он должен знать правила дорожного движения и выполнять их, руководствоваться сигналами светофора или регулировщика, линиями разметки проезжей части, подчиняться всем требованиям работников полиции, автоинспекторов.

Слайд 1Правила езды на велосипеде.
Подача предупредительных сигналов.
Подготовила: Синченко В.А.

Правила езды на велосипеде. Подача предупредительных сигналов. Подготовила: Синченко В.А.

Слайд 3Велосипедист – активный участник движения. Поэтому он должен знать правила дорожного

движения и выполнять их, руководствоваться сигналами светофора или регулировщика, линиями разметки проезжей части, подчиняться всем требованиям работников полиции, автоинспекторов.
Велосипедист – активный участник движения. Поэтому он должен знать правила дорожного движения и выполнять их, руководствоваться сигналами

Слайд 4Велосипед должен иметь специальное снаряжение:
Звонок для подачи звукового сигнала; крепится на левой

стороне рулевой трубы.
Велосипед должен иметь специальное снаряжение:Звонок для подачи звукового сигнала; крепится на левой стороне рулевой трубы.

Слайд 5Переднюю фару с белым светом; устанавливается таким образом, чтобы свет от нее

падал на проезжую часть на расстояние до 20 м от велосипеда, и включается в темное время суток, в условиях недостаточной видимости (туман, дождь, снегопад, в туннелях).
Переднюю фару с белым светом; устанавливается таким образом, чтобы свет от нее падал на проезжую часть на расстояние

Слайд 6Задний фонарь и отражатель красного света, дающие возможность водителям, едущим сзади, своевременно увидеть

велосипедиста и объехать его.
Задний фонарь и отражатель красного света, дающие возможность водителям, едущим сзади, своевременно увидеть велосипедиста и объехать его.

Слайд 7Зеркало заднего вида для наблюдения за дорогой позади; крепится на левой стороне

руля шарниром.
Зеркало заднего вида для наблюдения за дорогой позади; крепится на левой стороне руля шарниром.

Слайд 9Путевой инструмент для устранения неисправности велосипеда в пути.

Путевой инструмент для устранения неисправности велосипеда в пути.

Слайд 10Велосипедный насос; крепится к раме на нижней, верхней или подседельной трубе.

Велосипедный насос; крепится к раме на нижней, верхней или подседельной трубе.

Слайд 11Правила езды на велосипеде
По улицам городов и шоссейным дорогам на велосипеде

разрешается ездить лишь с 14-летнего возраста.
Велосипедист обязан хорошо знать устройство велосипеда и постоянно поддерживать свою машину в хорошем техническом состоянии, особо надо проверять надежность руля и тормозов.
В некоторых городах, чтобы получить право управлять велосипедом, надо сдать экзамены по правилам дорожного движения, получить номерной знак.
При движении по улице или шоссе велосипедисты не должны удаляться от тротуара или обочины далее чем на 1 метр.
Запрещается ездить по двое или более в ряд.
Тротуары улиц, пешеходные дорожки бульваров, парков – не для велосипедистов!
Правила езды на велосипедеПо улицам городов и шоссейным дорогам на велосипеде разрешается ездить лишь с 14-летнего возраста.Велосипедист

Слайд 12Категорически запрещается:
1.Ездить на велосипеде, держась за руль одной рукой или «без

рук».
2.Цепляться за проезжающий мимо транспорт.
3.Катать на одноместном велосипеде взрослых или детей.
4.Перевозить предметы, которые мешают управлению или выступают более чем на полметра в длину или ширину.
Категорически запрещается:1.Ездить на велосипеде, держась за руль одной рукой или «без рук».2.Цепляться за проезжающий мимо транспорт.3.Катать на

Слайд 13Велосипедистам разрешается:
Поворачивать налево или разворачиваться на дороге лишь на перекрестках и

только с той улицы, по которой проезд автомобиля разрешен не более в один ряд одного или каждого направления (трамвайный путь считается как ряд движения).

При необходимости поворота на более широкой (многорядовой) улице, а также для разворота в обратном направлении на перегонах улиц надо сойти с велосипеда, повернуть или развернуться, ведя велосипед рядом с собой, соблюдая правила движения для пешеходов.

Велосипедистам разрешается:Поворачивать налево или разворачиваться на дороге лишь на перекрестках и только с той улицы, по которой

Слайд 14Проезжая перекресток в городе или на шоссе, велосипедист сначала пропускает поворачивающий

налево или направо транспорт, а затем продолжает следование дальше или делает поворот, причем только направо.

Поворот налево и разворот на перекрестках и перегонах велосипедисту запрещен.

При необходимости повернуть налево или развернуться следует сойти с велосипеда в наиболее безопасном месте и вести велосипед рядом с собой.

Если на дороге есть специальная «велосипедная дорожка», за ее пределы заезжать нельзя.

Велосипедист обязан прекрасно знать дорожные знаки, подчиняться сигналам светофора, постового-регулировщика.

Проезжая перекресток в городе или на шоссе, велосипедист сначала пропускает поворачивающий налево или направо транспорт, а затем

Слайд 18Подача предупредительных сигналов.

Подача предупредительных сигналов.

Слайд 21Задание:
Каждая команда должна спроектировать местность с домами, дорогой, игровой площадкой\ парком,

расставить соответствующие знаки и рассказать о своем проекте.
Дома- черный цвет (прямоугольник\квадрат)
Дорога- серые полосы.
Игровая площадка, парк- зеленый цвет.
Задание:Каждая команда должна спроектировать местность с домами, дорогой, игровой площадкой\ парком, расставить соответствующие знаки и рассказать о

Слайд 24Спасибо за внимание!

Спасибо за внимание!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть