Презентация, доклад на тему Урок сказка - Формулы сокращенного умножения

Повторить пройденный материал;Систематизировать знания, умения и навыки применения формул;Воспитывать внимание, тренировать память, развивать сообразительность, находчивость;Воспитывать волю и настойчивость для достижения конечных результатов при использовании формул сокращенного умножения.Цели урока

Слайд 1Урок - сказка по теме:
«Формулы сокращенного умножения»

Урок - сказка по теме:«Формулы сокращенного умножения»

Слайд 2Повторить пройденный материал;
Систематизировать знания, умения и навыки применения формул;
Воспитывать внимание, тренировать

память, развивать сообразительность, находчивость;
Воспитывать волю и настойчивость для достижения конечных результатов при использовании формул сокращенного умножения.

Цели урока

Повторить пройденный материал;Систематизировать знания, умения и навыки применения формул;Воспитывать внимание, тренировать память, развивать сообразительность, находчивость;Воспитывать волю и

Слайд 3План урока
1. Организационный момент.
2. Проверка домашнего задания.
3.Историческая справка
4. Задание на отработку

понимания на слух математической речи.
5. Игра «Счастливый случай».
6. Игра «Смотри, не ошибись!».
7. Проверочная самостоятельная работа.
8. Итог урока.
9. Задание на дом.
План урока1. Организационный момент.2. Проверка домашнего задания.3.Историческая справка4. Задание на отработку понимания на слух математической речи.5. Игра

Слайд 4
«Учиться можно только весело. Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с

аппетитом».

Анатоль Франс
«Учиться можно только весело. Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом».

Слайд 5УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ

УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ

Слайд 6Искусство, которое я излагаю, ново или по крайней мере было настолько

испорчено временем искажено влиянием варваров, что я счел нужным придать ему совершенно новый вид.

Франсуа Виет (1540 - 1603)

Искусство, которое я излагаю, ново или по крайней мере было настолько испорчено временем искажено влиянием варваров, что

Слайд 71. Квадрат суммы двух выражений.
2. Произведение суммы двух выражений и

неполного квадрата их разности.
3. Разность квадратов двух выражений.
4. Разность кубов двух выражений.
5. Квадрат первого выражения минус удвоенное произведение первого и второго выражений, плюс квадрат второго выражения.
6. Произведение разности двух выражений и их суммы.
1. Квадрат суммы двух выражений. 2. Произведение суммы двух выражений и неполного квадрата их разности. 3. Разность

Слайд 8


ИГРА "СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ"

ИГРА

Слайд 10ИГРА "КТО БЫСТРЕЕ"

ИГРА

Слайд 11УСТНАЯ РАБОТА
"СМОТРИ, НЕ ОШИБИСЬ!"

УСТНАЯ РАБОТА

Слайд 12САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА

САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА

Слайд 13Задание на дом.

Задание на дом.

Слайд 14
Спасибо за урок, дети.

Спасибо за урок, дети.

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть