Презентация, доклад на тему Урок-путешествие в страну отрицательных чисел

ПЛАН УРОКА1.Организационый момент2Станция «СИГНАЛЬНАЯ»3.Станция «ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ»4. Станция «ЗАГАДОЧНАЯ»5.Станция «КОНЕЧНАЯ»6. Окончательные итоги

Слайд 1Урок- путешествие
в страну отрицательных чисел

Составитель: Зубаревой Т.Н.
Ново-Потьминская средняя общеобразовательная школа
Зубово-Полянский район

ЦЕЛЬ

УРОКА:

Повторение всех чисел с положительными и отрицательными числами;

Развитие вычислительных навыков, самостоятельности, ответственности за порученное дело; смекалки, внимания.

Урок- путешествиев страну отрицательных чиселСоставитель: Зубаревой Т.Н.Ново-Потьминская средняя общеобразовательная школаЗубово-Полянский районЦЕЛЬ УРОКА:Повторение всех чисел с положительными и

Слайд 2ПЛАН УРОКА
1.Организационый момент
2Станция «СИГНАЛЬНАЯ»
3.Станция «ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ»
4. Станция «ЗАГАДОЧНАЯ»
5.Станция «КОНЕЧНАЯ»
6. Окончательные итоги

ПЛАН УРОКА1.Организационый момент2Станция «СИГНАЛЬНАЯ»3.Станция «ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ»4. Станция «ЗАГАДОЧНАЯ»5.Станция «КОНЕЧНАЯ»6. Окончательные итоги

Слайд 3Ход урока:
СТАНЦИЯ «СИГНАЛЬНАЯ»
ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ:
-5. Отрицательное число.
-7 И 7- Противоположные числа.
3.

-15,35 >-2,35. Верно ли?
4. I-6I = -6. Верно ли?
5. a<3. Верно ли, что число a только
отрицательное?
6. -15,79<7,29. Верно ли?
7. -12,35>-2,35. Верно ли?
Ход урока:СТАНЦИЯ «СИГНАЛЬНАЯ»ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ:-5. Отрицательное число.-7 И 7- Противоположные числа.3. -15,35 >-2,35. Верно ли?4. I-6I =

Слайд 4СТАНЦИЯ «Вычислительная»
ВАРИАНТ 1
-3(-6 + 8,2)
(-15-(-3)):2
-24 :(-3)+7(0,1)
(-9-5):(7-9)
ВАРИАНТ 2

-3+(3,6)
-24:4
-9+ 16,3
-1 -2 +10
Математическое лото.

ВАРИАНТ

1

1. -1,2+3,4

2. I-18,9-11,1I

ВАРИАНТ 2

1. 9-25

2. -1,1 (-2)

СТАНЦИЯ «Вычислительная»ВАРИАНТ 1-3(-6 + 8,2)(-15-(-3)):2-24 :(-3)+7(0,1)(-9-5):(7-9)ВАРИАНТ 2-3+(3,6)-24:4-9+ 16,3-1 -2 +10Математическое лото.ВАРИАНТ 11. -1,2+3,42. I-18,9-11,1IВАРИАНТ 21. 9-252. -1,1

Слайд 53. -5 -3. 4. -16:2 :(-4) 5.0,58:(-10) 6.-12:(-0,2)
3. -0,58:10
4. -1,2:2
5.-17+(-13)
6.-8:2:(-4)
Карточка лото
Результат

3. -5 -3.  4. -16:2 :(-4) 5.0,58:(-10) 6.-12:(-0,2)3. -0,58:104. -1,2:25.-17+(-13)6.-8:2:(-4)Карточка  лотоРезультат

Слайд 6Станция «ЗАГАДОЧНАЯ»
1. ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО?
-7-5=? -8+4=? 49:?=-7 12-?=19

?:(-63)=-6

2. ПОСТАВЬТЕ ВМЕСТО СНЕЖИНКИ (*) ЗНАК ДЕЙСТВИЯ:

-5*0,4=-2; -0,5*(-1)=0,5;

3,5*5=0,7 -27*(-9)=3

Станция «ЗАГАДОЧНАЯ»1. ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО?-7-5=?  -8+4=?  49:?=-7 12-?=19 ?:(-63)=-62. ПОСТАВЬТЕ ВМЕСТО СНЕЖИНКИ (*) ЗНАК

Слайд 73. КАК ПОМОЧЬ МАМЕ?
Мама не может попасть в квартиру,так как забыла

код секретного замка, который стоит в вашей двери(код состоит из четырех цифр).Вы поможете маме, если быстро и правильно решите четыре задания.
Кодированные ответы:

− -41,5; − -36,6; − -43,9;
−3,4; − -9,3; − 29,9; − 3,8;
− 34,8.

1

2

3

4

5

6

7

8

3. КАК ПОМОЧЬ МАМЕ? Мама не может попасть в квартиру,так как забыла код секретного замка, который стоит

Слайд 8Задания:
1.27,3-(-2,6)=а
2.-3,3-а+(-3,4)=b
3.-13-в-(-11,2)=с
4.(а+в)-с=d


Цифра
Цифра
Цифра
Цифра
Ответ(код):
СТАНЦИЯ «КОНЕЧНАЯ»
СЛОВО

СПРЯТАТЬ ПОД КАРТОЧКИ,ОПРЕДЕЛЯЮЩИМИ ОТВЕТ НА ВЫПОЛНЯЕМОЕ ДЕЙСТВИЯ












Задания:1.27,3-(-2,6)=а 2.-3,3-а+(-3,4)=b3.-13-в-(-11,2)=с4.(а+в)-с=dЦифра  Цифра  Цифра  Цифра  Ответ(код):СТАНЦИЯ «КОНЕЧНАЯ»СЛОВО СПРЯТАТЬ ПОД КАРТОЧКИ,ОПРЕДЕЛЯЮЩИМИ ОТВЕТ НА ВЫПОЛНЯЕМОЕ

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть