«Игра «Счастливый случай» по теме «Показательная функция».
Презентация на тему Урок - презентация Счастливый случай, предмет презентации: Математика. Этот материал в формате pptx (PowerPoint) содержит 10 слайдов, для просмотра воспользуйтесь проигрывателем. Презентацию на заданную тему можно скачать внизу страницы, поделившись ссылкой в социальных сетях! Презентации взяты из открытого доступа или загружены их авторами, администрация сайта не отвечает за достоверность информации в них, все права принадлежат авторам презентаций и могут быть удалены по их требованию.
Вас приветствуют команды
Аргумент
Функция
Эйвазова Юлия
Вдовенко Дмитрий
Блинова Анастасия
Эйвазова Севда
ГЕЙМЫ:
1.Разминка.
2.Гонка за лидером
3.Спешите видеть.
4.Темная лошадка.
5.Дальше, дальше.
1.Разминка.
Кроссворд «И в шутку и всерьез».
По горизонтали: 1.Есть у любого слова, у растения и может быть у уравнения.
По вертикали:2.Название функции, любой из графиков которой
обязательно пройдет через точку (0;1). 3.Исчезающая разновидность учеников. 4.Проверка учеников на выживание. 5.Ученый математик, механик и астроном. Его высказывание о показательной функции напечатано в учебнике перед первым параграфом. 6.Другое название независимой переменной в функции.
2.Гонка за лидером
№1.Решите систему: 2х 5у = 10
5у – 2х = 3 Ответ:
№2.Решите уравнение: 2х+4 + 2х+2 = 5х+1 + 3 • 5х Ответ:
№3.Решите неравенство: 9х-1 – 3х-2- ≥ 0 Ответ:
№4.Решите уравнение: 32х-1 + 32х = 108 Ответ:
№5.Решите уравнение: 4х+ 2х+1 – 80 = 0 Ответ:
№6.Решите неравенство: 4(х+1)> 16 Ответ:
«Это я знаю и помню прекрасно», - этими словами начинается всем известный стишок, который помогает запомнить десятичные приближения того иррационального числа, которое очень часто используется в математике.
Название этого числа, его обозначение – первая буква греческого слова, в переводе означает «окружность». Оно было введено в 1706 году английским математиком Ч. Джонсоном. Архимед, Ал-Каши, Ф. Виет, В. Шенкс и многие другие пытались вычислить наибольшее количество знаков у этого иррационального числа, а теперь в этом соревновании принимают участие и ЭВМ.
5 гейм. Дальше, дальше…
1) 9,80
2) Область определения функции у=4х
3) Метод решения уравнения 3х+1 – 3х-2 = 26
4) Решить неравенство 3х < 34
5) 3х = 1, при х=
6) Возрастает или убывает у =(½)х
7) 152
8) Что такое показательная функция?
9) Уравнение линейной функции.
10)у=ах, при а>1 функция…
11)Множество значений показательной функции.
12)Что больше 3П или 3е
13)7 · 8
14)63 · 6-2
1) 7,80
2) Область определения функции у=0,3х
3) Метод решения уравнения 9х – 3х + 45 = 0
4) Решить неравенство 5х > 58
5) 4х = 1, при х=
6) Возрастает или убывает у=4х
7) 142
8) Основные свойства функции.
9) Уравнение квадратичной функции.
10)у=ах, 0<а<1 функция…
11)Область определения показательной функции
12)2√2 и 2√2 сравнить.
13)6 • 6
14)5-4 • 53
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть