Презентация, доклад на тему Технологическая карта урока математики на тему Сложение и вычитание без перехода через разряд

Цель : создание условий для закрепления знаний учащихся по теме « Сложение и вычитание чисел в пределах 100» Задачи : -Закреплять умения решать задачи.Уметь выполнять сложение и вычитание в пределах 100 при решении числовых выражений, уравнений

Слайд 1Технологическая карта урока математики во 2 «А» классе
МОУ СОШ №1 с.п.В.Куркужин


Учитель – Хупсергенова Валентина Левовна
«Сложение и вычитание в пределах 100»

Образовательная система «Школа России»

Вид урока : урок – обобщения и систематизация предметных знаний, умений, навыков.

Тип урока : урок общеметодологической направленности.

Формы организации : фронтальная, индивидуальная, групповая.

Методы организации : словесный, наглядный, практический.

Основное содержание темы, термины: слагаемые, сумма, уменьшаемое, вычитаемое, разность, состав числа, задача, части задачи, на сколько больше , сколько всего..


Технологическая карта урока математики во 2 «А» классеМОУ СОШ №1 с.п.В.Куркужин

Слайд 2Цель : создание условий для закрепления знаний учащихся по теме
«

Сложение и вычитание чисел в пределах 100»

Задачи :
-Закреплять умения решать задачи.
Уметь выполнять сложение и вычитание в пределах 100 при решении числовых выражений, уравнений и задач.
Развивать логическое мышление.
Развивать умение анализа, синтеза, обобщения.
- Развивать внимание учащихся.
Развивать математическую речь.

Цель : создание условий для закрепления знаний учащихся по теме « Сложение и вычитание чисел в пределах

Слайд 3 Формирование УУД
Познавательные УУД: умение структурировать знания; осознанно строить устное высказывание

в устной форме;
строить логическое рассуждение; осознанно владеть общим приёмом решения учебной задачи;
выявлять и корректировать причины собственного затруднения; контроль и оценка процесса и результатов деятельности.
логические : анализ, синтез, выбор оснований для сравнения.
Регулятивные УУД: планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей; проявлять познавательную инициативу в учебном сотрудничестве;
контролировать свою работу и своего товарища, учиться совместно с учителем и другими учениками давать эмоциональную оценку своей деятельности и деятельности класса на уроке.
Личностные УУД: формировать учебно – познавательный интерес к учебному материалу, способность к самооценке.
Коммуникативные УУД: договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности;
задавать вопросы;
осуществлять взаимный контроль и оказывать в сотрудничестве необходимую помощь, умение выражать свои мысли.



Формирование УУДПознавательные УУД: умение структурировать знания; осознанно строить устное высказывание в устной форме;строить логическое рассуждение; осознанно

Слайд 4Планируемые результаты

Планируемые результаты

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть