Презентация, доклад на тему Технологическая карта урока как основа проектирования урока

ЗАЧЕМ НУЖНА ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА? Для планирования достижений метапредметных результатовДля самоанализа и анализа того, что делается на уроке (с разных точек зрения)Для четкости в постановке учебных задачДля создания опорного конспекта для будущих уроковВиды технологической карты

Слайд 1ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА КАК ОСНОВА ПРОЕКТИРОВАНИЯ УРОКА
Если мы хотим достигнуть какой-нибудь цели

воспитанием,
то должны прежде всего сознать эту цель. К.Д.Ушинский

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА КАК ОСНОВА ПРОЕКТИРОВАНИЯ УРОКАЕсли мы хотим достигнуть какой-нибудь цели воспитанием, то должны прежде всего

Слайд 2ЗАЧЕМ НУЖНА ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА?
Для планирования достижений метапредметных результатов
Для самоанализа и

анализа того, что делается на уроке (с разных точек зрения)
Для четкости в постановке учебных задач
Для создания опорного конспекта для будущих уроков
Виды технологической карты урока
Технологическая карта темы
Расширенная технологическая карта (форма конспекта урока)
Краткая технологическая карта (сценарий основных составляющих урока)

ЗАЧЕМ НУЖНА ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА?  Для планирования достижений метапредметных результатовДля самоанализа и анализа того, что делается

Слайд 3ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ТЕМЫ (ПРИЛОЖЕНИЕ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ):
Цели
Планируемые результаты
Основные виды деятельности ученика
Средства

обучения (задания, наглядность, ИК-средства и т.д.)
Средства контроля, оценки
Варианты д/з

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ТЕМЫ (ПРИЛОЖЕНИЕ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ): ЦелиПланируемые результатыОсновные виды деятельности ученикаСредства обучения (задания, наглядность, ИК-средства и

Слайд 4РАСШИРЕННАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА

РАСШИРЕННАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА

Слайд 5КРАТКАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА
Цели как планируемые результаты
Задачи
А) Задачи как виды деятельности
Б) Задачи

как конкретизация планируемого результата изучения темы урока (личностные, предметные, метапредметные)
В) Задачи как этапы учебной работы

КРАТКАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТАЦели как планируемые результатыЗадачиА) Задачи как виды деятельностиБ) Задачи как конкретизация планируемого результата изучения темы

Слайд 6ФОРМУЛИРОВКИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧИТЕЛЯ И ОБУЧАЮЩИХСЯ

ФОРМУЛИРОВКИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧИТЕЛЯ И ОБУЧАЮЩИХСЯ

Слайд 7УНИВЕРСАЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

УНИВЕРСАЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Слайд 8ПРИМЕРНАЯ СТРУКТУРА КАЖДОГО ТИПА УРОКА ПО ФГОС
Структура урока усвоения новых

знаний:
1) Организационный этап.
2) Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
3) Актуализация знаний.
4) Первичное усвоение новых знаний.
5) Первичная проверка понимания
6) Первичное закрепление.
7) Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению
8) Рефлексия (подведение итогов занятия)

ПРИМЕРНАЯ СТРУКТУРА КАЖДОГО ТИПА УРОКА ПО ФГОС  Структура урока усвоения новых знаний:1) Организационный этап.2) Постановка цели

Слайд 9ТИПЫ УРОКОВ СОГЛАСНО ФГОС ВТОРОГО ПОКОЛЕНИЯ


Урок усвоения новых знаний
Урок комплексного

применения знаний и умений (урок закрепления) 
Урок актуализации знаний и умений (урок повторения)
Урок систематизации и обобщения знаний и умений
Урок контроля знаний и умений
Урок коррекции знаний, умений и навыков
Комбинированный урок
ТИПЫ УРОКОВ  СОГЛАСНО ФГОС ВТОРОГО ПОКОЛЕНИЯУрок усвоения новых знаний Урок комплексного применения знаний и умений (урок

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть