Презентация, доклад на тему Призентация открытого урока Графики

Цели: 1. На примерах показать, что такое график, отрабатывать умение читать графики;2. Развивать память и внимание;3. Воспитывать уверенность в собственных силах.

Слайд 1

Открытый урок

Открытый урок

Слайд 2

Цели:
1. На примерах показать, что такое график, отрабатывать умение читать графики;
2. Развивать

память и внимание;
3. Воспитывать уверенность в собственных силах.
Цели: 1.	На примерах показать, что такое график, отрабатывать умение читать графики;2.	Развивать память и внимание;3.	Воспитывать уверенность в собственных

Слайд 3

I. Организационный момент – 2 мин
1. «Эмоциональный настрой»
2. «Правила группавой работы»
II.

Актуализация и проверка усвоения изученного материала – 4 мин.

№1185, №1186
Взаимо проверка по «карусели»

III. Формулирование темы и цели урока – 4 мин

I. Организационный момент – 2 мин1. «Эмоциональный настрой»2. «Правила группавой работы»II. Актуализация и проверка усвоения изученного материала

Слайд 4

Тема: ГРАФИКИ
Цели:
1. На примерах показать, что такое график, отрабатывать умение

читать графики;
2. Развивать память и внимание;
3. Воспитывать уверенность в собственных силах.
Тема: ГРАФИКИЦели: 1. На примерах показать, что такое график, отрабатывать умение читать графики;2. Развивать память и внимание;3.

Слайд 5

Пример 1.
IV. Объяснение нового материала – 7 мин.
Лодка плывет по реке

со скоростью 5км/ч. Построем график движения лодки, вычисляя, на какое расстояние проплывет лодка за 1ч, за 2ч, за 3ч.
Пример 1.IV. Объяснение нового материала – 7 мин.Лодка плывет по реке со скоростью 5км/ч. Построем график движения

Слайд 6

Пример 2.
Путешественник шел 2,5 ч со скоростью 5 км/ч, потом отдыхал

1,5ч а затем 3 ч шел со скоростью 6 км/ч. Построем график движения пурешественника.
Пример 2.Путешественник шел 2,5 ч со скоростью 5 км/ч, потом отдыхал 1,5ч а затем 3 ч шел

Слайд 7

V. Первичное усвоение новых знаний – 10 мин.
1. Группавая работа №1188,

№1189, №1190.

2. Индивидуальная работа №1192

3. Группавая работа №1193.

VI. Физкультминутка – 2 мин.

V. Первичное усвоение новых знаний – 10 мин.1. Группавая работа №1188, №1189, №1190.2. Индивидуальная работа №11923. Группавая

Слайд 8

VII. Продуктивное использование полученного знания
(выполнение практической работы) – 10 мин.
Закрепление изученного

материала – 5 мин.
VII. Продуктивное использование полученного знания(выполнение практической работы) – 10 мин.Закрепление изученного материала – 5 мин.

Слайд 9

VIII. Домашнее задание:
№1194, №1195

Выставление оценок.

Рефлексия – 2 мин

VIII. Домашнее задание: №1194, №1195Выставление оценок. Рефлексия – 2 мин

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть