Презентация, доклад по математике с самоанализом на тему Раскрытие скобок (6 класс)

Содержание

ПУСТЬ СЕГОДНЯШНИЙ УРОК ПРИНЕСЁТ НАМ РАДОСТЬ ОБЩЕНИЯ И УСПЕХ! Пусть сегодняшний урок принесёт нам радость общения и успех!

Слайд 1УРОК МАТЕМАТИКИ
Урок математики (6 класс)
Тема: «Раскрытие скобок»
Урок разработан

в технологии деятельностного метода обучения
Учитель : Харыбина Елена Ивановна
УРОК МАТЕМАТИКИ  Урок математики (6 класс) Тема: «Раскрытие скобок»Урок разработан в технологии деятельностного метода обученияУчитель :

Слайд 2ПУСТЬ СЕГОДНЯШНИЙ УРОК ПРИНЕСЁТ НАМ РАДОСТЬ ОБЩЕНИЯ И УСПЕХ!
Пусть сегодняшний урок

принесёт нам радость общения и успех!
ПУСТЬ СЕГОДНЯШНИЙ УРОК ПРИНЕСЁТ НАМ РАДОСТЬ ОБЩЕНИЯ И УСПЕХ! Пусть сегодняшний урок принесёт нам радость общения и

Слайд 3В 1556 ГОДУ ИТАЛЬЯНСКИЙ МЕХАНИК, ФИЗИК И МАТЕМАТИК НИКОЛА ТАРТАЛЬЯ ВВЁЛ

В СВОИ НАУЧНЫЕ РАБОТЫ ЗНАК «КРУГЛЫЕ СКОБКИ»

( )

В 1556 ГОДУ ИТАЛЬЯНСКИЙ МЕХАНИК, ФИЗИК И МАТЕМАТИК НИКОЛА ТАРТАЛЬЯ ВВЁЛ В СВОИ НАУЧНЫЕ РАБОТЫ ЗНАК «КРУГЛЫЕ

Слайд 4
Преобразование выражений, содержащих скобки таким образом, что их можно записать без

скобок называется раскрытием скобок.

Преобразование выражений, содержащих скобки таким образом, что их можно записать без скобок называется раскрытием скобок.

Преобразование выражений, содержащих скобки таким образом, что их можно записать без скобок называется раскрытием скобок.Преобразование выражений, содержащих

Слайд 5ТЕМА УРОКА
Тема урока
Раскрытие скобок

ТЕМА УРОКАТема урокаРаскрытие скобок

Слайд 6ЦЕЛЬ УРОКА
Цель урока
Научиться раскрывать скобки

ЦЕЛЬ УРОКАЦель урокаНаучиться раскрывать скобки

Слайд 7АЛГОРИТМ
Алгоритм
Посмотреть, какой знак стоит перед скобкой;
Если «+» или ничего, то знаки,

стоящие в скобках, оставляем без изменения;
Если «-», то знаки, стоящие в скобках, меняем на противоположные.

АЛГОРИТМАлгоритмПосмотреть, какой знак стоит перед скобкой;Если «+» или ничего, то знаки, стоящие в скобках, оставляем без изменения;Если

Слайд 8
Знак минус – очень коварный, это «сторож у ворот» (скобок) и

выпустит только тогда, когда все члены поменяют «паспорта» (знаки)

Знак минус – кирпич, дорожный знак
«Въезд воспрещён»

Знак минус – очень коварный, это «сторож у ворот» (скобок) и выпустит только тогда, когда все члены

Слайд 9ЗАПОМНИ
Перед скобкой плюс стоит,
Он о том и говорит,
Что ты скобки опускай,
Да

все числа выпускай.

Перед скобкой минус строгий
Загородит нам дорогу.
Чтобы скобки убирать,
Надо знаки поменять.

Запомни


ЗАПОМНИПеред скобкой плюс стоит,Он о том и говорит,Что ты скобки опускай,Да все числа выпускай.Перед скобкой минус строгийЗагородит

Слайд 10Я ПРОШУ ПОДНЯТЬСЯ ВАС – ЭТО «РАЗ», ПОВЕРНУЛАСЬ ГОЛОВА – ЭТО

«ДВА», РУКИ В БОК, ВПЕРЕД СМОТРИ – ЭТО «ТРИ», НА ЧЕТЫРЕ – ПОСКАКАТЬ. ДВЕ РУКИ К ПЛЕЧАМ ПРИЖАТЬ – ЭТО «ПЯТЬ», ВСЕМ РЕБЯТАМ ТИХО СЕСТЬ – ЭТО «ШЕСТЬ».
Я ПРОШУ ПОДНЯТЬСЯ ВАС – ЭТО «РАЗ»,  ПОВЕРНУЛАСЬ ГОЛОВА – ЭТО «ДВА»,  РУКИ В БОК,

Слайд 1123.03.2017.
Классная работа
23.03.2017.
Классная работа
23.03.2017.
Классная работа

23.03.2017. Классная работа23.03.2017. Классная работа23.03.2017. Классная работа

Слайд 13РЕФЛЕКСИЯ
Урок
Урок полезен, всё понятно
Лишь кое- что чуть- чуть неясно.
Ещё придётся потрудиться…
Да!

Трудно всё- таки
УЧИТЬСЯ !
Спасибо за урок! Молодцы!
РЕФЛЕКСИЯУрокУрок полезен, всё понятноЛишь кое- что чуть- чуть неясно.Ещё придётся потрудиться…Да! Трудно всё- таки

Слайд 14УРОК МАТЕМАТИКИ
Урок математики (6 класс)
Тема: «Раскрытие скобок»
Урок разработан

в технологии деятельностного метода обучения
Учитель : Харыбина Елена Ивановна
УРОК МАТЕМАТИКИ  Урок математики (6 класс) Тема: «Раскрытие скобок»Урок разработан в технологии деятельностного метода обученияУчитель :

Слайд 15ЦЕЛЬ УРОКА
Цель урока: формировать навык раскрытия скобок перед которыми стоит знак

плюс или минус;
Создать организационные и содержательные условия для приобретения знаний и способов деятельности по данной теме.
ЦЕЛЬ УРОКАЦель урока: формировать навык раскрытия скобок перед которыми стоит знак плюс или минус;Создать организационные и содержательные

Слайд 16ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПРИЁМЫ И МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ:
Используемые приёмы и методы обучения:
Беседа, диалог, обсуждение,

просмотр слайдов
Тип урока:
изучение нового материала
ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПРИЁМЫ И МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ:Используемые приёмы и методы обучения:Беседа, диалог, обсуждение, просмотр слайдовТип урока: изучение нового материала

Слайд 17ПРОГНОЗИРУЕ
Планируемые результаты:

знают правила , умеют раскрывать скобки перед которыми стоит знак

плюс или минус, выполняют вычисления

ПРОГНОЗИРУЕПланируемые результаты:знают правила , умеют раскрывать скобки перед которыми стоит знак плюс или минус, выполняют вычисления

Слайд 18СВЯЗЬ С ДРУГИМИ ОБЛАСТЯМИ
Связь с другими областями (предметами):
алгебра,

геометрия,
физика
и др.

СВЯЗЬ С ДРУГИМИ ОБЛАСТЯМИСвязь с другими областями (предметами):алгебра,       геометрия,

Слайд 19ЭТАПЫ УРОКА:
Этапы урока:
1.Мотивация к учебной деятельности
2.Актуализация знаний
3.Постановка цели
4.Изучение новых знаний
5.Физкультминутка
6.Контроль усвоения

знаний
7.Рефлексия урока.
8.Домашнее задание.
ЭТАПЫ УРОКА:Этапы урока:1.Мотивация к учебной деятельности2.Актуализация знаний3.Постановка цели4.Изучение новых знаний5.Физкультминутка6.Контроль усвоения знаний7.Рефлексия урока.8.Домашнее задание.

Слайд 20
Спасибо за внимание!

Спасибо за внимание!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть