Учитель математики
МКОУ «СОШ с.Улыбино»
Н.В.Гриненко
Учитель математики
МКОУ «СОШ с.Улыбино»
Н.В.Гриненко
1. Легкомыслие смотрит легко на вещи серьезные и серьезно – на вещи вздорные.
2. Нет ничего опаснее в обществе, чем человек без характера.
3. Иные люди считают себя глубокими, между тем как они просто пошлые.
1. Настоящий мир – наилучший.
2. Настоящее время чревато будущим.
3. Горе – это беспокойство души, когда она думает о потерянном благе, которым могла бы дольше наслаждаться, или когда она мучается из-за испытываемого ею в настоящий момент зла.
1. Я смотрю на себя как на ребенка, который, играя на морском берегу, нашел несколько камешков поглаже и раковин попестрее, чем удавалось другим, в то время как неизмеримый океан истины расстилается перед моим взором неисследованным.
2. Гений есть терпение мысли, сосредоточенной в известном направлении.
3. Природа проста и не роскошествует излишними причинами.
4. Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов.
«Именно математика в первую очередь защищает нас от обмана чувств и учит, что одно дело – как на самом деле устроены предметы, воспринимаемые чувствами, другое дело – какими они кажутся; эта наука дает надежнейшее правило: кто им следует – тому не опасен обман чувств».
1. Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные – торговать, а самые счастливые – смотреть.
2. Кубок жизни был бы сладок до приторности, если бы не падало в него горьких слез.
3. Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок.
4. Статую красит вид, а человека – деяния его.
5. Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?»; вечером, прежде чем уснуть: «Что я сделал?»
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть