Презентация, доклад по математике на тему Действия над натуральными числами

Содержание

Преподаватель математики СШ № 2 г.Тырныауза Эльбрусского района КБРГеккиева Жаухар Хаджи-Османовна

Слайд 1 Действия над натуральными числами
Урок-макет

Действия над натуральными числами    Урок-макет

Слайд 2Преподаватель математики СШ № 2
г.Тырныауза Эльбрусского района КБР
Геккиева Жаухар Хаджи-Османовна

Преподаватель математики СШ № 2 г.Тырныауза Эльбрусского района КБРГеккиева Жаухар  Хаджи-Османовна

Слайд 3План презентации
Цель урока
Задачи урока
План урока
Подведение итогов (рефлексия)


План  презентацииЦель урокаЗадачи урокаПлан урокаПодведение итогов (рефлексия)

Слайд 4ЦЕЛЬ УРОКА:
1.Систематизировать
знания и умения учащихся по данной теме

в игровой форме.

ЦЕЛЬ  УРОКА:1.Систематизировать  знания и умения учащихся по данной теме в игровой форме.

Слайд 5Задачи
Уметь выполнять задания содержащие натуральные числа.

Развитие вычислительных навыков.
Повысить интерес к

предмету.


ЗадачиУметь выполнять задания содержащие натуральные  числа.Развитие вычислительных навыков.Повысить интерес к предмету.

Слайд 6План урока
Организационный момент
Устная работа (игра в молчанку)
Парная работа (игра - цветок)
Индивидуальная

работа (поле чудес)
Групповая работа (игра – лото)
Разное
Домашнее задание (мельница)
Подведение итогов (рефлексия).


План урокаОрганизационный моментУстная работа (игра в молчанку)Парная работа (игра - цветок)Индивидуальная работа (поле чудес)Групповая работа (игра –

Слайд 7Организационный момент
Дети делятся на две команды.


Устная работа:
Игра в молчанку (с помощью сигнальных карточек)
а) определить правильный ответ:
92:2=43 (69+6):3=25
50 *2-30:3=90 54:2+13=40
(39+11):25+3=4 54:3+12=20
94+6=100 90:2+5=50
45*2+90=180
(зелёный цвет - правильно, красный – стой, исправь)





Организационный момент   Дети делятся на две команды.     Устная работа:  Игра

Слайд 8


Парная работа (игра цветок):







.



:






Число на листочке цветка сложить, умножить,

разделить, вычесть из него числа около лепесточков. Результаты написать в лепесточках цветка.
Парная работа (игра цветок):.:  Число на листочке цветка сложить, умножить, разделить, вычесть из него числа около

Слайд 9Индивидуальная работа (поле чудес):
(на доске записаны числа по порядку. Каждому ученику дается

карточка с заданием. Выполнивший задание называет номер своей карточки и букву, под которой записан ответ. Например, карточка №6, буква «е» соответствует ответу этой карточки. Под №6 записывается буква «е» и т.д.
Каждому числу соответствует свое задание и буква.)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
С и л ь н е е в с е х в л а д е ю щ и

20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
й с о б о й С Е Н Е К А

Ученики стараются быстрее решить, чтобы получить
следующую карточку.
Индивидуальная работа (поле чудес):(на доске записаны числа по порядку. Каждому ученику дается карточка с заданием. Выполнивший задание

Слайд 10Групповая работа (математическое лото)
Для каждой команды подготовлен конверт с заданием.
В конверте

находятся карточки одна большая с ответами,
в остальных карточках задания.



Задания
карточка разрезана на
8 частей.

Ответы



На обратной стороне заданий рисунок. Правильно решив задания и приложив к соответствующему ответу нужно собрать данный рисунок.

Групповая работа (математическое лото)Для каждой команды подготовлен конверт с заданием.В конверте находятся карточки одна большая с ответами,в

Слайд 11РАЗНОЕ:

Как расположен цилиндр? Справа налево или слева
направо?

Задание для развития

пространственного воображения:

РАЗНОЕ: Как расположен цилиндр? Справа налево или слева направо?Задание для развития пространственного воображения:

Слайд 12
Задания для развития зрительной памяти
и наблюдательности :
Через минуту перечислить из каких

геометрических фигур состоит симпатичная мордочка поросёнка.
Задания для развития зрительной памятии наблюдательности :Через минуту перечислить из каких геометрических фигур состоит симпатичная мордочка поросёнка.

Слайд 13Домашнее задание
В кружках мельницы записаны числа. На стрелках, соединяющих кружки, указаны

действия. Задание состоит в том, чтобы выполнить последовательно действия, продвигаясь по стрелке от центра к внешней окружности. Выполняя последовательно действия по указанному маршруту, ученик найдёт ответ в одном из кружков сбоку.





















Задания для детей
индивидуальные.

Домашнее заданиеВ кружках мельницы записаны числа. На стрелках, соединяющих кружки, указаны действия. Задание состоит в том, чтобы

Слайд 14Подведение итогов (Рефлексия)
Понравился ли вам урок? Пополнились ли ваши знания? (На

столе две прозрачные коробки. У детей по два шарика - белый и черный. При положительном ответе они опускают белый шарик в отведенную коробочку, если нет - черный шарик в другую).

Подведение итогов (Рефлексия)Понравился ли вам урок? Пополнились ли ваши знания? (На столе две прозрачные коробки. У детей

Слайд 15Заключение
При личных вариациях использованы:
Развлечения на досуге
Игры после уроков
Дидактические

игры на уроках математики

Телепередачи:
Поле чудес
Пойми меня
Заключение   При личных вариациях использованы:Развлечения на досугеИгры после уроковДидактические игры на уроках математики

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть