Презентация, доклад по математике на тему Деление натуральных чисел (5 класс)

Содержание

Соедини стрелками примеры с верными ответами.800 : 200 = 60900 : 300 =

Слайд 1 «Деление натуральных чисел»
5 класс

«Деление  натуральных чисел»5 класс

Слайд 2Соедини стрелками примеры с верными ответами.
800 : 200 =

60
900 : 300 = 5
1000: 10 = 94
940 : 10 = 100
600 : 150 = 3
600 : 120 = 4
Соедини стрелками примеры с верными ответами.800 : 200 =

Слайд 3Во сколько раз больше:
900, чем 100;
900, чем 10;
840, чем 10;
550,

чем 100
Во сколько раз больше: 900, чем 100;900, чем 10;840, чем 10;550, чем 100

Слайд 4Поставить знак действия в примерах:
60 … 2 = 30
20 … 4

= 80
40 … 3 = 120
50 … 5 = 10
80 … 4 = 20
30 … 3 = 27

:




:

:

-

Поставить знак действия в примерах:60 … 2 = 3020 … 4 = 8040 … 3 = 12050

Слайд 5Купили 2 майки по 255 рублей. В кассу подали 1000 рублей.

Сколько получили сдачи?

1000 –
255 х 2 = 490

Купили 2 майки по 255 рублей. В кассу подали 1000 рублей. Сколько получили сдачи?1000 – 255 х

Слайд 6Дополнить примеры недостающими данными.
80 : * = 40

* : 5 = 10
20 . * = 60 70 : * = 10
* . 2 = 40 90 : * = 10
Дополнить примеры недостающими данными. 80 : * = 40       * :

Слайд 7Вычислить более удобным способом.
33 + 33 + 33
12 + 12

+ 12 + 12
22 + 22 + 22

=33 х 3=99

=12 х 4 =48

=22 х 3=66

Вычислить более удобным способом. 33 + 33 + 3312 + 12 + 12 + 1222 + 22

Слайд 8Найти ошибку в ответах
480 : 4 = 120
90 : 9

= 11
320 х 3 = 660
0 : 8 = 8
120 х 2 = 240
240 : 4 = 60
Найти ошибку в ответах 480 : 4 = 12090 : 9 = 11320 х 3 = 660

Слайд 9На две пары варежек пошло 244 грамма шерсти. Сколько граммов шерсти

пошло на одну варежку?

244:4 = 61

На две пары варежек пошло 244 грамма шерсти. Сколько граммов шерсти пошло на одну варежку? 244:4 =

Слайд 10На стадионе 880 скамеек по 8 в каждом ряду. Во сколько

рядов стоят скамейки?

880:8 = 110

На стадионе 880 скамеек по 8 в каждом ряду. Во сколько рядов стоят скамейки?880:8 = 110

Слайд 115 м драпа стоят 450 руб., а 4 м шелка 240

руб. Что дороже 1 м драпа или 1 м шелка и на сколько?

450 : 5 = 90

240 : 4 = 60

90 – 60 = 30

5 м драпа стоят 450 руб., а 4 м шелка 240 руб.  Что дороже 1 м

Слайд 12В школе 400 учащихся. Сколько надо столов для учащихся этой школы?


400 : 2 = 200

В школе 400 учащихся. Сколько надо столов для учащихся этой школы? 400 : 2 = 200

Слайд 138 мешков риса – 800 кг 6 мешков риса - ?

600кг

8 мешков риса – 800 кг 6 мешков риса - ?600кг

Слайд 14В трех одинаковых ящиках 60 кг помидоров. Сколько кг помидоров в

4 таких ящиках?

60:3*4 = 80

В трех одинаковых ящиках 60 кг помидоров. Сколько кг помидоров в 4 таких ящиках?60:3*4 = 80

Слайд 15Теленку давали ежедневно 4 кг сена и 2 кг отрубей. На

сколько дней хватило для теленка 600 кг сена? 100 кг отрубей?

600:4 = 150
100:2 = 50

Теленку давали ежедневно 4 кг сена и 2 кг отрубей. На сколько дней хватило для теленка 600

Слайд 16 Найдите значение выражения:
а) 7585:37+95=
б) (6738-834):123=
в) 91793:307:23+77=
г) 1092:39*25-15=

Найдите значение выражения: а) 7585:37+95=б) (6738-834):123=в) 91793:307:23+77=г) 1092:39*25-15=

Слайд 17Решите уравнение:
а) 35х=175
б) z:35=18
в) 25z+49=149
г) 9у-54=162

Решите уравнение: а) 35х=175б) z:35=18в) 25z+49=149г) 9у-54=162

Слайд 18Изучение нового материала
На с. 173-174 пункты 1.5-1.8
Запишите свойства деления в тетрадь.
На

с.176-177 №16, 17, 20, 24
Изучение нового материалаНа с. 173-174 пункты 1.5-1.8Запишите свойства деления в тетрадь.На с.176-177  №16, 17, 20, 24

Слайд 19Домашнее задание:
Учебник: 1.5-1.10 с.173

В рабочей тетради на с. 62 Занятие 2

Домашнее задание:Учебник: 1.5-1.10 с.173В рабочей тетради на с. 62 Занятие 2

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть