Презентация, доклад по математике на тему Деление числа на произведение. (4 класс)

Устный счет Составь слово из букв:165 + 12=? (С)363 :3 =? (М)2800 : 70 =? (О) - А таких букв здесьтри. 10 *10 =? (Н)249 +101 =? (Л)100 – 15 =? (В)

Слайд 1Тема урока: «Деление числа на произведение».
Учитель начальных классов Чувилина Т. В.


МБОУ «Школа №34», г. Рязань.
Тема урока:  «Деление числа на произведение». Учитель начальных классов Чувилина Т. В. МБОУ «Школа №34», г.

Слайд 2Устный счет
Составь слово из букв:

165 + 12=? (С)
363 :3 =? (М)
2800

: 70 =? (О) - А таких букв здесьтри.
10 *10 =? (Н)
249 +101 =? (Л)
100 – 15 =? (В)

Устный счет			Составь слово из букв:165 + 12=? (С)363 :3 =? (М)2800 : 70 =? (О) - А

Слайд 3Устный счет
Составь слово из букв:

165 + 12= 177 – С
363 :3

= 121 – М
2800 : 70 = 40 – О - А таких букв здесьтри.
10 *10 = 100 - Н
249 +101 = 350 - Л
100 – 15 = 85 - В


Ответ: ЛОМОНОСОВ

Устный счет			Составь слово из букв:165 + 12= 177 – С363 :3 = 121 – М2800 : 70

Слайд 4М.В. Ломоносов

М.В. Ломоносов

Слайд 512:2:3=2
Ответ: сначала сделали 2 ряда по 3 парты, потом посадили по

2 человека за парту
12:2:3=2Ответ: сначала сделали 2 ряда по 3 парты, 	потом посадили по 2 человека за парту

Слайд 6Ответ: сначала сделали 3 ряда по 2 парты, потом посадили по

2 человека за парту

12:3:2=2

Ответ: сначала сделали 3 ряда по 2 парты, 	потом посадили по 2 человека за парту12:3:2=2

Слайд 7 Как число 6 разбили на множители?

Как можно разделить число 12 на

произведение 3 и 2? (12:6=2)


Определи и сформулируй задачу урока.

Как число 6 разбили на множители?		Как можно разделить число 12 на произведение 3 и 2? (12:6=2)Определи и

Слайд 8Тема урока: «Деление числа на произведение».
Цель урока:
Научиться делить число

на произведение
Рассмотреть несколько способов решения
Уметь выбирать наиболее рациональный способ

Тема урока:  «Деление числа на произведение». Цель урока: Научиться делить число на произведение Рассмотреть несколько способов

Слайд 9Задача 3. Решение:
1 способ: 240 : 4 :2 = 30(р.)

2 способ:

240 : 2 : 4 = 30(р.)

3 способ: 240 : (4 * 2) = 30 (р.)

Ответ: 30 рублей стоит 1 кг меда.
Задача 3. Решение:1 способ: 240 : 4 :2 = 30(р.)2 способ: 240 : 2 : 4 =

Слайд 10Домашнее задание:
Правило с.72
Учебник стр. 73 №2, 8.

Домашнее задание:Правило с.72Учебник стр. 73 №2, 8.

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть