Презентация, доклад по математике 5 класс Подготовка к ВПР. задание 4

Задача 1Плитка шоколада весит 100 г. Маша съела десятую часть плитки. Сколько грамм шоколада она съела.Решение:

Слайд 1Задание 4
Подготовка к ВПР

Задание 4Подготовка к ВПР

Слайд 2Задача 1
Плитка шоколада весит 100 г. Маша съела десятую часть плитки.

Сколько грамм шоколада она съела.

Решение:

Задача 1Плитка шоколада весит 100 г. Маша съела десятую часть плитки. Сколько грамм шоколада она съела.Решение:

Слайд 3Задача 2
В автобусе 51 место для пассажиров. Две трети этих мест

уже заняты. Сколько
еще пассажиров может сесть в автобус на оставшиеся места?
Задача 2В автобусе 51 место для пассажиров. Две трети этих мест уже заняты. Сколькоеще пассажиров может сесть

Слайд 4Задача 3
Кот Матроскин 2 часа ловил рыбу. За первый час он

поймал 6 рыб, а за второй час – еще ровно половину всего улова. Сколько всего рыб поймал Матроскин?

За второй час он поймал половину всего улова - 6 рыб.
Тогда всего он поймал 6+6=12 рыб.

Задача 3Кот Матроскин 2 часа ловил рыбу. За первый час он поймал 6 рыб, а за второй

Слайд 5Задача 4
Ваня купил 3 батона хлеба, полкило колбасы и полтора килограмма

печенья. Одна булка хлеба стоит 23 рубля, 1 кг колбасы 240 рублей, а 1 кг печенья 150 рублей. Какую сдачу получит Ваня с 500 рублей.

3*23=69 рублей – стоимость хлеба.
240/2=120 рублей – стоимость полкило колбасы.
150*1.5 = 225 рублей – стоимость печенья.
120+225+69=414 рублей – все покупка
500-414 = 86 рублей –сдачи.

Задача 4Ваня купил 3 батона хлеба, полкило колбасы и полтора килограмма печенья. Одна булка хлеба стоит 23

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть