Презентация, доклад к уроку Умножение в случаях вида 50Х9

Содержание слайдов:Слайд 3 Выберите верные высказывания.Слайд 4 Какое выражение является решением задачи?Слайд 5 Тема урока и ваш прогноз.Слайд 6 Успокоим Волка.Слайд 7 Оцени свои возможности и

Слайд 1Презентация к уроку математики в 3 классе на тему «Умножение в

случаях вида 50х9» Выполнила: Козлова Ирина Анатольевна, учитель МБОУ Шумячская СОШ им. В.Ф.Алешина п.Шумячи 2014-2015
Презентация к уроку математики в 3 классе на тему  «Умножение в случаях вида 50х9»

Слайд 2Содержание слайдов:
Слайд 3 Выберите верные высказывания.
Слайд 4

Какое выражение является решением задачи?
Слайд 5 Тема урока и ваш прогноз.
Слайд 6 Успокоим Волка.
Слайд 7 Оцени свои возможности и помоги Зайцу и Волку.
Слайд 8 Оцени свои знания и умения по теме урока.
Содержание слайдов:Слайд 3   Выберите верные высказывания.Слайд 4   Какое выражение является решением задачи?Слайд 5

Слайд 3Выберите верные высказывания: 1. Математика трудна, поэтому вредна. 2. Математику уже затем учить

надо, что она ум в порядок приводит. 3. Лучший способ изучить что-либо – это открыть самому. 4. Научился считать – больше незачем математику изучать.
Выберите верные высказывания:  1. Математика трудна, поэтому вредна.  2. Математику уже затем учить надо, что

Слайд 4Волк купил в лесной аптеке 1 кг. чая. Зайцу он подарил

9 пачек чая по 50 г. в каждой пачке. Сколько граммов чая осталось у волка?

1 – 50 х 9 1000 – 50 х 9 1000 + 50 х 9


?

Волк купил в лесной аптеке 1 кг. чая. Зайцу он подарил 9 пачек чая по 50 г.

Слайд 5Умножение в случаях вида 50х9.
Ваш прогноз:
Сколько может получиться и почему?

45, 36,

450, 4500…
Умножение в случаях вида 50х9.Ваш прогноз:Сколько может получиться и почему?45, 36, 450, 4500…

Слайд 6Успокоим Волка, злость и зависть укорачивают жизнь.

Успокоим Волка, злость и зависть укорачивают жизнь.

Слайд 7Оцени свои возможности и помоги Зайцу и Волку.
Сколько стоят 2 кг.

яблок по 60 руб. за килограмм?

Купили 2 кг. яблок по 60 руб. за килограмм. Сколько сдачи получили с 200 рублей?

Цена яблок сорта «Грушовка» – 80 рублей, а цена яблок сорта «Ранет» - 60 рублей. Купили 1 кг. «Грушовки» и 2 кг. яблок «Ранет». Сколько денег уплатили?





Оцени свои возможности и помоги Зайцу и Волку.Сколько стоят 2 кг. яблок по 60 руб. за килограмм?Купили

Слайд 8Оцени свои знания и умения по теме урока.
5 Я

знаю как выполнять умножение нового вида, умею это делать и могу научить других.

4 Я знаю как выполнять умножение нового вида, умею это делать, но мне не хватает слов, чтобы научить других.

3 Я знаю как выполнять умножение нового вида, умею это делать, но допускаю ошибки, потому что плохо знаю таблицу умножения.

Оцени свои знания и умения по теме урока.5   Я знаю как выполнять умножение нового вида,

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть