Презентация, доклад к уроку Основные свойства делимости

Содержание

Цели обучения, достигаемые на этом уроке (Ссылка на учебный план) 5.1.2.10 Анализировать делимость произведения на данное натуральное число5.1.2.11 Анализировать делимость суммы и разности на данное натуральное числоЦель урока:Уметь анализировать делимость произведения, суммы и разности на

Слайд 1Раздел долгосрочного плана: Делимость натуральных чисел
Класс: 5
Тема: Основные свойства делимости

Раздел долгосрочного плана:  Делимость натуральных чиселКласс: 5  Тема:  Основные свойства делимости

Слайд 2Цели обучения, достигаемые на этом уроке (Ссылка на учебный план)
5.1.2.10

Анализировать делимость произведения на данное натуральное число
5.1.2.11 Анализировать делимость суммы и разности на данное натуральное число

Цель урока:

Уметь анализировать делимость произведения, суммы и разности на данное натуральное число.

Цели обучения, достигаемые на этом уроке  (Ссылка на учебный план) 5.1.2.10 Анализировать делимость произведения на данное

Слайд 3Критерии оценивания
Анализирует делимость произведения на данное натуральное число;
Анализирует делимость суммы на

данное натуральное число;
Анализирует делимость разности на данное натуральное число;
Применяет свойства при решении примеров.

Уровень мыслительных навыков

Знание, понимание, применение, анализ.

Критерии оцениванияАнализирует делимость произведения на данное натуральное число;Анализирует делимость суммы на данное натуральное число;Анализирует делимость разности на

Слайд 4Языковые задачи
Формулирует основные свойства делимости. Объясняет, почему произведение, сумма, разность делится

на данное натуральное число.
Учащийся объясняет решение примеров, используя термины: множитель, произведение, делитель, частное
Предметная лексика: свойства делимости произведения, свойства делимости суммы и разности.

Воспитание ценностей

Уважение, открытость (соблюдение правил групповой работы, парной работы, оценивание и взаимооценивание)
Сотрудничество (работа в группах)
Трудолюбие и творчество (самостоятельное изучение нового материала, решение заданий, применение знаний и обсуждения друг с другом)

Предыдущие знания

Делители и кратные натуральных чисел, простые и составные числа.

Языковые задачиФормулирует основные свойства делимости. Объясняет, почему произведение, сумма, разность делится на данное натуральное число.Учащийся объясняет решение

Слайд 5ХОД УРОКА

I. Организационный момент
Создание благоприятной атмосферы в классе.
II. Мотивация
ребус
СВОЙСТВО

ДЕЛИМОСТЬ





III. Определение темы и целей урока
ХОД УРОКАI.	Организационный моментСоздание благоприятной атмосферы в классе.II.	МотивацияребусСВОЙСТВО

Слайд 6IV. Актуализация знаний учащихся.
«Вопрос-ответ» Определить соответствия










Формативное оценивание «Светофор». Обратная связь


IV.	Актуализация знаний учащихся.«Вопрос-ответ» Определить соответствияФормативное оценивание «Светофор». Обратная связь

Слайд 7Изучение новой темы.
Деление на группы.
Группы формируются учителем













Защита у доски. Обратная

связь.

1 группа
ДЕЛИМОСТЬ ПРОИЗВЕДЕНИЯ

3 группа
ДЕЛИМОСТЬ РАЗНОСТИ

2 группа
ДЕЛИМОСТЬ
СУММЫ

Изучение новой темы

Изучение новой темы.Деление на группы. Группы формируются учителемЗащита у доски. Обратная связь.1 группаДЕЛИМОСТЬ ПРОИЗВЕДЕНИЯ3 группаДЕЛИМОСТЬ РАЗНОСТИ2 группаДЕЛИМОСТЬ

Слайд 8Первичное закрепление (работа с учебником)











Проверка решения по слайду
Формативное оценивание «Светофор».

Обратная связь.

3 группа
ДЕЛИМОСТЬ ПРОИЗВЕДЕНИЯ

2 группа
ДЕЛИМОСТЬ РАЗНОСТИ

1 группа
ДЕЛИМОСТЬ
СУММЫ

Первичное закрепление (работа с учебником)Проверка решения по слайду Формативное оценивание «Светофор». Обратная связь.3 группаДЕЛИМОСТЬ ПРОИЗВЕДЕНИЯ2 группаДЕЛИМОСТЬ РАЗНОСТИ1

Слайд 9












Проверка решения по слайду
Формативное оценивание «Светофор». Обратная связь.
2 группа
ДЕЛИМОСТЬ ПРОИЗВЕДЕНИЯ
1

группа
ДЕЛИМОСТЬ РАЗНОСТИ

3 группа
ДЕЛИМОСТЬ
СУММЫ

Проверка решения по слайду Формативное оценивание «Светофор». Обратная связь.2 группаДЕЛИМОСТЬ ПРОИЗВЕДЕНИЯ1 группаДЕЛИМОСТЬ РАЗНОСТИ3 группаДЕЛИМОСТЬ СУММЫ

Слайд 10Физминутка.
Гимнастика для глаз.
Закрепление знаний. Индивидуальная работа










Работы сдают учителю на проверку

Физминутка.Гимнастика для глаз. Закрепление знаний. Индивидуальная работаРаботы сдают учителю на проверку

Слайд 11Домашнее задание
Для тех, кто допустил ошибки выучить правила на с.78-80,

№ 202
Для тех, кто справился со всеми заданиями: Решить № 204(б) по образцу
Творческое задание: составить по 10 примеров на каждое свойство.

Домашнее задание Для тех, кто допустил ошибки выучить правила на с.78-80, № 202Для тех, кто справился со

Слайд 12Рефлексия учеников в конце урока:
- Что нового вы узнали сегодня на

уроке?
- Чему научились?
- Опыт использования, каких «старых» знаний нам сегодня пригодился?
Какой вид деятельности больше всего понравился и почему?


Итог урока
Рефлексия учеников в конце урока:- Что нового вы узнали сегодня на уроке?- Чему научились?- Опыт использования, каких

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть