Приёмы обучения - конкретные операции взаимодействия учителя и учащегося в процессе реализации методов обучения
Методы эмоционального стимулирования через приемы
• создания на занятии ситуаций занимательности
• удивление
• поощрение и порицание
Методы формирования и стимулирования интереса к учению через приемы • занимательных аналогий
• создание ситуаций успеха в учении • сопоставление научных и житейских толкований отдельных природных явлений • создание ситуации новизны, актуальности, приближения содержания к самым важным открытиям в науке
Учебная дискуссия - диалоги-ческое общение участников, в ходе которого происходит фор-мирование практического опыта совместного участия в обсужде-нии и разрешении теоретичес-ких и практических проблем.
Проблемное обучение (форма, в которой процесс познания учащихся приближается к поисковой, исследовательской деятельности через прием создания проблемной ситуации, выдвижение гипотез, разъяснение и др.
отстаивать свое мнение;
принимать участие в дискуссиях и обсуждениях;
ставить вопросы своим товарищам и
преподавателям;
рецензировать и оценивать ответы товарищей;
самостоятельно выбирать посильное задание;
находить несколько вариантов возможного решения познавательной задачи; решать познавательные задачи путем комплексного применения известных им способов решения.
Моя задача – поддерживать мыслительную
деятельность ученика.
«Мозг хорошо устроенный стоит больше,
чем мозг хорошо наполненный»
М. Монтейя.
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть