Решение
Найдем, что 41 поездка стоила бы
20·41 = 820 рублей.
Значит, Аня сэкономила
820 − 580 = 240 рублей.
Ответ: 240.
Решение
Так как израсходовано
12802 - 12625 = 177 киловатт-часов
Необходимо заплатить
1,8×177 = 318,6 рублей.
Ответ: 318,6.
Решение
Так как израсходовано
114 - 103 = 11 куб. м воды,
Необходимо заплатить
11×19,2 = 211,2 рубля.
Ответ: 211,2.
Решение
Так как Маша израсходовала на SMS-сообщения своим друзьям
1,3 × 16 = 20,8 рублей,
то у нее осталось
30 - 20,8 = 9,2 рублей.
Ответ: 9,2.
Решение
Клиент заплатил за бензин
28,5 ×28 = 798 рублей
Получил сдачу
1000 - 798 = 202 рублей.
Ответ: 202.
Решение
Найдем стоимость покупки: 1 кг 200 г клубники стоит 1,2·80 = 96 рублей.
Значит, с 500 рублей мама получит сдачи 500 − 96 = 404 рубля.
Ответ: 404 рубля.
Решение
Выпускники подарят 7 роз классному руководителю, 7 роз директору и по 3 розы оставшимся 13 учителям, т. е. еще 39 роз, всего 53 розы.
Всего они потратят: 53·35 = 1855 рублей.
Ответ: 1855.
Решение.
В 12 фунтах содержится 12 · 400 = 4800 граммов или 4,8 килограмма.
Ответ: 4,8.
Решение.
Приобретая журналы поштучно Аня потратила 25 · 24 = 600 руб. Таким образом, если бы Аня подписалась на журнал, она потратила бы на 600 − 450 = 150 руб. меньше.
Ответ: 150.
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть