Презентация, доклад на тему Открытый урок Вычитание числа 3

1. Оргмомент 2. Устный счёт 3. Закрепление изученногоПросокВашинот123

Слайд 1Урок математики в 1 «Г» классе

Тема: Вычитание числа 3
Урок –

путешествие
Цели:
- создать содержательные и организационные условия для: закрепления умений вычитать число «3» с переходом через десяток; повторения состава чисел; совершенствования устных вычислений;
содействовать развитию умений анализировать, выделять главное при решении задач, а также развитию памяти, речи, внимания;
воспитывать интерес к математике.

1. Оргмомент

2. Устный счёт

3. Закрепление изученного
4.Физминутка
5.Рефлексия
6.Итог урока

1

2

3

Урок математики в 1 «Г» классеТема: Вычитание числа 3 Урок – путешествиеЦели: - создать содержательные и организационные

Слайд 2 1. Оргмомент 2. Устный счёт 3. Закрепление изученного
П
р
о
с

о
к
В
а
ш
и
н
о

т



1

2
3

1. Оргмомент 2. Устный счёт 3. Закрепление изученногоПросокВашинот123

Слайд 3 Чистописание



1. Оргмомент 2. Устный счёт 3.

Закрепление изученного

Заселить домик

1

2

3

Чистописание1. Оргмомент 2. Устный счёт 3. Закрепление изученногоЗаселить домик123

Слайд 4Заселить домик



2
2
3
1
1


4
3
2
1
2

1. Оргмомент 2. Устный счёт 3.

Закрепление изученного

1

2

3

Заселить домик2 2 3 114 3 2 121. Оргмомент 2. Устный счёт 3. Закрепление изученного123

Слайд 51.Оргмомент 2 Устный счёт 3. Закрепление изученного
Найди 5 отличий


1.Оргмомент 2 Устный счёт 3. Закрепление изученногоНайди 5 отличий

Слайд 61.Оргмомент 2 Устный счёт 3. Закрепление изученного
Найти 3 неверных ответа
8 – 3 =

6
5 – 3 = 2
12 – 3 = 9
11 - 3 = 9
6 – 3 = 3
9 – 3 = 7
10 – 3 = 7
4 – 3 = 1
7 – 3 = 4





2

1

3



5

8

6

1.Оргмомент 2 Устный счёт 3. Закрепление изученногоНайти 3 неверных ответа8 – 3 = 65 – 3 =

Слайд 73. Закрепление изученного
1
2
3
№12. с.56 В 3 ящика почтальон

разложил поровну 6 писем. Сколько писем в каждом ящике?



6 : 3 =2 ( п.)
Ответ: 2 письма

3. Закрепление изученного 123№12. с.56 В  3  ящика  почтальон  разложил поровну  6

Слайд 84.Физминутка



4.Физминутка

Слайд 9Выписать примеры с ответом 9
№ 10 с. 56
7+3 11-2

13 – 1

2+ 7 6+3 8+ 2

10 -2 9 - 0


11 – 2= 9

6 + 3= 9

9+ 0 =9



Выписать примеры с ответом 9№ 10 с. 567+3  11-2  13 – 12+ 7  6+3

Слайд 10№4. с.54 Дополни условие задачи и

реши её. * На поляне играли 7 зайцев. Вдруг... • Сколько зайцев прячется в кустах?



7 – 3 =4 (з)
Ответ: 4 зайца

№4. с.54    Дополни  условие задачи  и  реши  её. *

Слайд 11Запомни !
Запиши за одну минуту как можно больше верных ответов (

РТ с.38 № 14)



Запомни !Запиши за одну минуту как можно больше верных ответов ( РТ с.38 № 14)

Слайд 12Молодцы!
8
10
9
9
0
5

6
8
12
7
0
0
9
7
9
11
9
1 1
7
9
4



Молодцы!810990568127009791191 1794

Слайд 13Итог урока

Я запомнил….
Мне ещё нужно повторить…


Итог урокаЯ запомнил….Мне ещё нужно повторить…

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть