Г е о м е т р и я
А к с и о м а
Посчитай-ка
Посчитай-ка
№ III (60 очков). Под пеплом Помпеи археологи обнаружили много таких предметов, изготовленных из бронзы. В нашей стране это впервые было обнаружено при раскопках в Нижнем Новгороде.
№ I (80 очков). Существует легенда о греческом изобретателе Дедале (мастер, сделавший Икару крылья) и его племяннике, очень талантливом юноше, который придумал гончарный круг, первую в мире пилу и то, что лежит в этом ящике. За это он поплатился своей жизнью, так как завистливый дядя столкнул его с высокого городского вала.
№ IV (50 очков). За многие сотни лет конструкция этого предмета практически не изменилась, настолько была совершенна.
№ V (40 очков). В Древней Греции умение пользоваться этим предметом считалось верхом совершенства, а умение решать задачи с его помощью - признаком высокого положения в обществе и большого ума.
№ VI (30 очков). Этот предмет незаменим в архитектуре и строительстве.
№ VII (20 очков). Известный писатель Ю. Олеша, автор "Трех толстяков", писал: "В бархатном ложе лежит, плотно сжав ноги, холодный и сверкающий. У него тяжелая голова. Я намереваюсь поднять его, он неожиданно раскрывается и производит укол в руку".
№ VIII (10 очков) Необходим для перенесения размеров с одного чертежа на другой, для построения равных углов.
№ IX (0 очков) Об этом предмете придумана загадка: "Сговорились две ноги делать дуги и круги"
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть