m(Н2О) = V(Н2О) ∙ ρ(Н2О), ρ(Н2О) = 1 г/мл.
m(Н2О) = 70 мл ∙ 1 г/мл = 70 г.
m(р-р) = m(С12Н22О11) + m(Н2О) = 25 г + 70 г = 95 г.
\
Расчёт массовой доли сахара в растворе
m(С12Н22О11) = 25 г
\
Расчёт числа молекул сахара в растворе
M(С12Н22О11) =
\
Расчёт числа молекул сахара в растворе
M(С12Н22О11) = 12 ∙ 12 + 1 ∙ 22 + 16 ∙ 11 = 342 г/моль.
n(С12Н22О11) = 25 г : 342 г/моль = 0,07 моль.
N(мол. сах.) = 6 ∙ 1023 ∙ 0,07 = 42 ∙ 1021.
Ответ: N(мол. сах.) = 42 ∙ 1021.
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть