Гипотеза
Образование белой мути наблюдалось в пробирках с образцами, взятыми на территории вблизи проезжей части. В пробирке с образцом, взятым на территории школы, вода оставалась прозрачной.
Помутнение наблюдалось в пробирках с образцами, взятыми на территории вблизи проезжей части. При этом для образца, взятого вблизи проезжей части пересечения пр. Октябрьский и пр. Ленинградский, более характерно явление опалесценции, в то время как раствор в пробирке с образцом, взятым на территории ОАО «Химпром», характеризуется образованием слабой мути.
Как показало исследование, ионов железа не было обнаружено ни в одном из исследуемых образцов.
По результатам опыта вещества-восстановители содержатся в образцах снега, взятого на пересечении пр. Октябрьский и пр. Ленинградский, а также на территории предприятия «Химпром».
По результатам опыта сухого остатка в процессе выпаривания раствора образца, взятого на территории школы, сухого остатка на дне и стенках фарфоровой чашки обнаружено не было.
Масса сухого остатка, содержащегося в 30 мл. раствора образца, взятого на территории предприятия «Химпром» составила примерно 0,28г.
w = (0,28/30)*100%=0,93% (при допущении, что плотность раствора примерно равна плотности воды).
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть