Презентация, доклад на тему Прзентация по географии Чили 7 класс

Общие данные.Республика Чили - государство на юго-западе Южной Америки, занимающее длинную полосу земли между Тихим океаном и Андами.На западе омывается Тихим океаном, на востоке граничит с Аргентиной, на севере с Перу, на северо-востоке с Боливией.

Слайд 1Республика Чили.

Республика Чили.

Слайд 2Общие данные.
Республика Чили - государство на юго-западе Южной Америки, занимающее длинную

полосу земли между Тихим океаном и Андами.
На западе омывается Тихим океаном, на востоке граничит с Аргентиной, на севере с Перу, на северо-востоке с Боливией.
Общие данные.Республика Чили - государство на юго-западе Южной Америки, занимающее длинную полосу земли между Тихим океаном и

Слайд 3Географические данные.
Чили — одно из двух государств Южной Америки, имеющих выход как

к Тихому, так и к Атлантическому океану (другое государство — Колумбия). Чили имеет протяженность 4630 км (2880 миль) с севера на юг и 430 км (265 миль) с запада на восток.
Климат Чили изменяется от тропического пустынного на севере до умеренного океанического на юге.
Средняя температура:
на юге — от +3ºС до +16ºС
на севере — от +12ºС до +22ºС
Высшая точка — гора Охос-дель-Саладо, 6880 м.
Полезные ископаемые — медь, железо, марганцевые руды, серебро.
Географические данные.Чили — одно из двух государств Южной Америки, имеющих выход как к Тихому, так и к Атлантическому

Слайд 4Основное население.
Численность:
1983 г. — 12,3 млн. чел.
1995 г. — 14,3 млн. чел.
2000 г. — 15,2 млн. чел.


2005 г. — 16,0 млн. чел.
Этнический состав:
Метисы — 65 %
Европейцы — 30 %
Индейцы — 5 %
Средняя продолжительность жизни:
Мужчины — 72 года.
Женщины — 78 лет.

Основное население. Численность:1983 г. — 12,3 млн. чел. 1995 г. — 14,3 млн. чел. 2000 г. — 15,2 млн. чел. 2005 г. — 16,0 млн. чел.Этнический состав:Метисы — 65 % Европейцы —

Слайд 5Животный мир Чили.
Животный мир Чили очень разнообразен. Для высокогорных районов характерны

ламы, шиншиллы, пумы, из птиц — кондор, чёрная куропатка. В полупустынях — грызуны (куроро, туко-туко), сумчатые (чилийский опоссум). В лесах патагонских Анд — олени, скунсы, выдры, нутрии, пумы. Встречаются попугаи и колибри. В степях Патагонии — ламы гуанако, страусы нанду, на водоёмах фламинго, лебеди. На побережье Тихого океана — тюлени, морские леопарды, пингвины.
Животный мир Чили.Животный мир Чили очень разнообразен. Для высокогорных районов характерны ламы, шиншиллы, пумы, из птиц —

Слайд 6
Некоторые места Чили…

Некоторые места Чили…

Слайд 7Республика Чили…

Республика Чили…

Слайд 8Республика Чили…

Республика Чили…

Слайд 9Республика Чили…

Республика Чили…

Слайд 10Республика Чили…

Республика Чили…

Слайд 11Республика Чили…

Республика Чили…

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть