Презентация, доклад на тему Школьный сад. Презентация к уроку-экскурсии по пришкольному участку.

Содержание

Школьный сад.Вступительное слово учителя:«В саду отдыхают все пять чувств сразу».Ханна Район.

Слайд 1Восточное окружное управление образования г. Москвы ГКОУ СКОШИ №30 им.К.А.Микаэльяна



Школьный сад.


Выполнила: учитель

биологии
Леоничева О.В.
Методическая поддержка:
Нестерова Т.Б.
Восточное окружное управление образования г. Москвы ГКОУ СКОШИ №30 им.К.А.МикаэльянаШкольный сад.Выполнила: учитель биологии Леоничева О.В.Методическая поддержка:Нестерова Т.Б.

Слайд 2Школьный сад.
Вступительное слово учителя:

«В саду отдыхают все пять чувств сразу».
Ханна Район.

Школьный сад.Вступительное слово учителя:«В саду отдыхают все пять чувств сразу».Ханна Район.

Слайд 3Тема урока:
«Школьный сад».

Тип урока:
Урок-экскурсия.

Форма работы учащихся: групповая и индивидуальная.

Характеристика

класса: 6 «В» класс II отделения, дети с большой потерей слуха граничащей с глухотой.

Тема урока: «Школьный сад».Тип урока: Урок-экскурсия.Форма работы учащихся: групповая и индивидуальная.Характеристика класса: 6 «В» класс II отделения,

Слайд 4Цели: Развивать интерес к биологии . Формировать эстетическое восприятие окружающей среды

и бережное отношение к природе и ее ресурсам.
Задачи: Закрепить знания, полученные на уроках биологии; познакомить учащихся с растениями пришкольного участка, исследовать растения, отметить сезонные изменения в природе, развивать умение выступать перед одноклассниками и работать в группе, анализировать, делать свои выводы.

Цели: Развивать интерес к биологии . Формировать эстетическое восприятие окружающей среды и бережное отношение к природе и

Слайд 5Предварительная подготовка: составление маршрута, выбор групп растений для экскурсии, подбор материала

для проведения урока, помощь в подготовке сообщений ученикам проводящим экскурсию. Изучение методической литературы и поиск информации по теме.

Предварительная подготовка: составление маршрута, выбор групп растений для экскурсии, подбор материала для проведения урока, помощь в подготовке

Слайд 6Ход урока:

Учитель рассказывает о истории школьного сада.
Ученики проходят по разработанному учителем

маршруту и на каждой остановке один из учеников рассказывает про растение, сообщение о котором заранее подготовил. Остальные ученики слушают, дополняют, делают замечания.
Ход урока:Учитель рассказывает о истории школьного сада.Ученики проходят по разработанному учителем маршруту и на каждой остановке один

Слайд 7Наша экскурсия.

Наша экскурсия.

Слайд 8История нашего сада ведется с 1959г, после постройки нового здания нашей

школы.
История нашего сада ведется с 1959г, после постройки нового здания нашей школы.

Слайд 9 На месте, где сейчас стоит наша школа, было тепличное хозяйство,

где выращивали рассаду и цветы для озеленения города. Вопрос стоял о его переносе на новое место. И вот этот пустырь отдали под строительство школы.
На месте, где сейчас стоит наша школа, было тепличное хозяйство, где выращивали рассаду и цветы для

Слайд 10Ученики принимали активное участие в посадке и уходе за садом.

Ученики принимали активное участие в посадке и уходе за садом.

Слайд 11 По левую и правую стороны главного входа корпуса младшей школы,

на территории разбиты два пришкольных участка: фруктовый сад и лиственные и хвойные посадки.
По левую и правую стороны главного входа корпуса младшей школы, на территории разбиты два пришкольных участка:

Слайд 12С самого начала сад был гордостью школы.

С самого начала сад был гордостью школы.

Слайд 13План территории пришкольного участка.

План территории пришкольного участка.

Слайд 14Рассказываем и наблюдаем!

Рассказываем и наблюдаем!

Слайд 27Подведение итогов:
Сад является неотъемлемой частью нашей школы. Он имеет большую историю

и создан трудом предыдущих поколений. В нем собраны разнообразные растения и можно наблюдать их сезонные изменения. Каждое дерево здесь не случайно и уникально по своему. А вместе они не только украшают пришкольную территорию, но и демонстрируют природное разнообразие нашей полосы.
Подведение итогов:Сад является неотъемлемой частью нашей школы. Он имеет большую историю и создан трудом предыдущих поколений. В

Слайд 28Заключение:

«Не бывает двух одинаковых садов и двух одинаковых дней в одном

и том же саду».
  Хью Джонсон.
Заключение:«Не бывает двух одинаковых садов и двух одинаковых дней в одном и том же саду».  Хью Джонсон.

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть