Презентация, доклад урока совершенствования навыков по теме Разговор за столом

Содержание

совершенствовать навыки коммуникативной компетенции учащихся на ситуацию: «Разговор за столом». ЦЕЛЬ УРОКА:

Слайд 1УРОК СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ НАВЫКОВ ПО ТЕМЕ «РАЗГОВОР ЗА СТОЛОМ»
5-ЫЙ УРОК ИЗ серии

уроков к учебнику
Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н.
«Enjoy English» III класс второго года обучения
Unit I “Welcome to Green school!”
ПОДГОТОВИЛА: ЭРДЫНИЕВА Т.К.
УРОК СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ НАВЫКОВ ПО ТЕМЕ «РАЗГОВОР ЗА СТОЛОМ»5-ЫЙ УРОК ИЗ серии уроков к учебникуБиболетова М.З., Денисенко О.А.,

Слайд 2 совершенствовать навыки коммуникативной компетенции учащихся на ситуацию: «Разговор за столом».



ЦЕЛЬ УРОКА:

совершенствовать навыки коммуникативной компетенции учащихся на ситуацию: «Разговор за столом». ЦЕЛЬ УРОКА:

Слайд 3Совершенствовать навыки аудирования с общим охватом содержания (с пониманием основного содержания

прослушанного) на основе упр.1, стр.11.
Совершенствовать навыки диалогической речи по теме «Разговор за столом» до уровня микродиалога с опорой на упр.2стр.11.
Совершенствовать навыки чтения слов со звуками [a:] [ae] [ei] на основе упр. 4 стр.11
 

Практические задачи урока:

Совершенствовать навыки аудирования с общим охватом содержания (с пониманием основного содержания прослушанного) на основе упр.1, стр.11.Совершенствовать навыки

Слайд 4способствовать развитию общего и социокультурного образования, способствовать развитию лингвистического кругозора (с

помощью речевой зарядки и диалогов этикетного характера при аудировании и говорении).

Образовательная задача:

способствовать развитию общего и социокультурного образования, способствовать развитию лингвистического кругозора (с помощью речевой зарядки и диалогов этикетного

Слайд 5Способствовать развитию умения запрашивать информацию в диалогах, содержащих элементы этикетного характера

и отвечать правильно на предложения за столом. Способствовать развитию у учащихся памяти, мышления при игре со словами «What is missing?»

Развивающая задача:

Способствовать развитию умения запрашивать информацию в диалогах, содержащих элементы этикетного характера и отвечать правильно на предложения за

Слайд 6Способствовать формированию позитивного отношения к изучению языка посредством форм урока (игра,

аудирование, беседа-диалог за столом), формированию у учащихся правильного ведения беседы за столом на английском языке и понимания важности этикета.

Воспитательная задача:

Способствовать формированию позитивного отношения к изучению языка посредством форм урока (игра, аудирование, беседа-диалог за столом), формированию у

Слайд 7УМК Биболетова М.З. 3 кл,

Рабочая тетрадь Биболетова М.З. 3 кл., доска, карточки с транскрипционными звуками языка для фонетической зарядки и со словами английского речевой разминки, компьютер с колонками (или аудиопроигрыватель).

Оснащение урока:

УМК Биболетова М.З. 3 кл,          Рабочая тетрадь Биболетова

Слайд 81 Организационный этап (вводно-мотивационный , фонетическая зарядка, речевая разминка)
2 Основной

этап совершенствования навыков (входит реализация 3 практических задач урока)
3 Заключительный этап (подведение итогов, оценка деятельности учеников )

Урок делится на этапы:

1 Организационный этап (вводно-мотивационный , фонетическая зарядка, речевая разминка) 2 Основной этап совершенствования навыков (входит реализация 3

Слайд 9Служит для активизации речемыслительной деятельности учащихся . Она логично подобрана ,

уровень речевых высказываний соответствует уровню урока формирования навыков . (8 мин.)

Речевая подготовка

Служит для активизации речемыслительной деятельности учащихся . Она логично подобрана , уровень речевых высказываний соответствует уровню урока

Слайд 10Учитель: It`s time to play a very interesting game. It is

called “What`s missing?” Can you see the pictures on the board?
Ребята, назовите мне слова со звуком (детям показывается карточка) [i]. (meat)
(Учитель продолжает зарядку, показывая детям все новые звуки, дети поочередно произносят слова с такими звуками в них).

Речевая разминка

Учитель: It`s time to play a very interesting game. It is called “What`s missing?” Can you see

Слайд 22Do you like … ?
Would you like ( some) …

?
(Не хотите ли Вы немного … ? )
Help yourself ! (Угощайся !)


(Учащиеся повторяют фразы из таблицы за учителем, а затем читают их в парах. Учитель поправляет чтение учащихся, если это необходимо).

“Look and Learn”.

Yes , I do
Yes , please. / No, thank you (Да, пожалуйста. / Спасибо, нет)


Do you like … ? Would you like ( some) … ? (Не хотите ли Вы немного

Слайд 23Достижение первой практической задачи (14 мин.)
Достижение второй практической задачи (11мин.)


Достижение третьей практической задачи (8 мин.)

Основной этап обеспечивает достижение практических задач урока.

Достижение первой практической задачи (14 мин.) Достижение второй практической задачи (11мин.) Достижение третьей практической задачи (8 мин.)

Слайд 24- I think we can start listen to the dialogue now.

Answer the question “What are they talking about?” We will listen 2 times. Be attentive!
Диалог прослушивается 2 раза. Учитель проверяет понимание записи учениками.

Решение первой практической задачи

- I think we can start listen to the dialogue now. Answer the question “What are they

Слайд 25-So what are the guests and Miss Chatter are talking about

at the table?
- Ответы учеников.

После обсуждения аудиозаписи ученики выполняют упр.3 (учебник, с.11).

Контроль понимания:

-So what are the guests and Miss Chatter are talking about at the table?- Ответы учеников.После обсуждения

Слайд 26It’s always interesting to listen to Miss Chatter. Now let’s try

to speak. КЗ: Imagine that we have a guest now in our house. Make up dialogues with a partner sitting next to you. For this use the phrases from the exercise in your dialogue. (см. упр.2, стр 11). Don’t forget to be polite!
(Учитель помогает детям разделить роли. Детям дается 3-4 минуты на выполнение задания, затем дети разыгрывают диалоги перед всем классом. Во время разыгрывания диалога дети могут использовать муляжи продуктов и картинки).

Решение второй практической задачи

It’s always interesting to listen to Miss Chatter. Now let’s try to speak. КЗ: Imagine that we

Слайд 27- Let’s listen to your dialogues . Who wants to start?

Oh, you are all ready. Good! Please, listen to the dialogues attentively and answer my question: ”What do the guests eat at the table?”
- Good job! I’m so proud of you today!

Контроль:

- Let’s listen to your dialogues . Who wants to start? Oh, you are all ready. Good!

Слайд 28 Let’s have a rest and do some exercises to the

music.
Учитель начинает разминку. Stand up! Hands up! Clap you hands! Sit down! Turn to the left! Turn to the right! Bow your head! Jump! Clap again! Smile! (Если необходимо, разминку можно продолжить).

Физкультминутка:

Let’s have a rest and do some exercises to the music. Учитель начинает разминку. Stand up!

Слайд 29-Take your seats friend. Do you feel better? Ok. Let’s continue.

КЗ:It’s time to read some new words with our sounds [a:] [ae] [ei] . Look at the exercise 4 on page 11. Read all the words and then in pairs choose the words with the sounds [a:] [ae] [ei] . Дети читают слова, проверяют друг друга, а затем учитель осуществляет контроль выполненного задания в классе. На данном этапе осуществляется проверка домашнего задания – упр.3 (учебник с.10)

Решение третьей практической задачи

-Take your seats friend. Do you feel better? Ok. Let’s continue. КЗ:It’s time to read some new

Слайд 301)- Dear friends! We have done a great job today. Now

you know how to speak with guests at the table and can use many names of food.
 
2)-Let me thank you for your active work. The marks for today’s lesson are…..(учитель выставляет оценки за урок).
 
3)Домашнее задание:
-You home task for the next lesson: exercise 1, 4 page 7 in your students book.
Goodbye, my dear students! Have a good day!

Подведение итогов урока

1)- Dear friends! We have done a great job today. Now you know how to speak with

Слайд 31Служит подведением итогов : выставление оценок,
объяснение домашнего задания

Заключительный этап


Служит подведением итогов : выставление оценок,  объяснение домашнего заданияЗаключительный этап

Слайд 32Групповая
Парная
Индивидуальная
Форма работы

Групповая Парная Индивидуальная Форма работы

Слайд 33Сознательности
Активности и наглядности
Индивидуализации
Ситуативности
Доступности и посильности
Реализованы следующие

принципы :
Сознательности Активности и наглядности Индивидуализации Ситуативности Доступности и посильности Реализованы следующие принципы :

Слайд 34На данном уроке использованы методы :
(со стороны учителя)
Показ
Объяснение
Организация

тренировки и применение

(со стороны учащихся)
Ознакомление
Размышление
Осмысление
Тренировка
Применение

На данном уроке использованы методы :(со стороны учителя) Показ Объяснение Организация тренировки и применение (со стороны учащихся)

Слайд 35Спасибо за внимание

Спасибо за внимание

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть