Презентация, доклад по английскому языку для 5 класса по теме Inventions in transport

Содержание

Цели урока:Образовательные: формирование грамматического навыка использования Passive Voice, понимание основного содержания несложных аутентичных текстов в рамках темы, умение вести диалог в устной и письменной речи изученными лексическими единицами и грамматическими конструкциямиЛичностные УУД: формирование навыка оценивания усваимого

Слайд 1Урок английского языка, учебник Forward 5 (Part 2) 3 урок, Unit

12

Тема: Inventions in transport
Учитель МБОУ «Икрянинская СОШ » Амосова Ольга Михайловна

Урок английского языка, учебник Forward 5  (Part 2) 3 урок, Unit 12Тема: Inventions in transportУчитель МБОУ

Слайд 2Цели урока:
Образовательные: формирование грамматического навыка использования Passive Voice, понимание основного содержания

несложных аутентичных текстов в рамках темы, умение вести диалог в устной и письменной речи изученными лексическими единицами и грамматическими конструкциями
Личностные УУД: формирование навыка оценивания усваимого содержания.
Коммуникативные УУД: приобщение обучаемых к новому социальному опыту через диалог-расспрос.
Познавательные УУД: формирование навыков самостоятельного способа решения проблем творческого и поискового характера.
Цели урока:Образовательные: формирование грамматического навыка использования Passive Voice, понимание основного содержания несложных аутентичных текстов в рамках темы,

Слайд 3Планируемый результаты:
Предметные: Знать-лексику по теме, грамматическую структуру The Passive Voice in

the Past, Present, Future Simple, уметь- воспринимать на слух информацию, задавать вопросы и отвечать на них, находить в тексте нужную информацию, связанную с грамматической структурой The Passive Voice
Личностные: осознание языка как основного средства общения между людьми
Метапредметные: расширение общего лингвистического кругозора
Планируемый результаты:Предметные: Знать-лексику по теме, грамматическую структуру The Passive Voice in the Past, Present, Future Simple, уметь-

Слайд 4
Основные понятия: Passive Voice, лексика по теме «Types of transport»
Учебные решаемые

проблемы урока: проблемы защиты окружающей среды
Межпредметные связи: История, экология
Организация пространства: фронтальная, индивидуальная, групповая, парная
Основные понятия: Passive Voice, лексика по теме «Types of transport»Учебные решаемые проблемы урока: проблемы защиты окружающей средыМежпредметные

Слайд 5Структура комбинированного урока
Организационный этап:
Цель: настроить учащихся на урок, ввести языковую среду
Планируемые

результаты УУД:
Формировать устойчивую учебно-познавательную мотивацию и интерес к учению через доброжелательное отношение к другим участникам учебной деятельности, отношение к учебе как к творческой деятельности
Познавательные: развитие умения прогнозирования, развитие коммуникативных навыков

Структура комбинированного урокаОрганизационный этап:Цель: настроить учащихся на урок, ввести языковую средуПланируемые результаты УУД:Формировать устойчивую учебно-познавательную мотивацию и

Слайд 62. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся
Цель: стимулирование

познавательного интереса
Учащие формулируют тему урока и ставят цель совместно с учителем
Задание: синквейн или даймонт

Планируемые результаты:
Предметные: умение строить высказывание по теме, догадываться о теме по контексту
УУД умение слушать в соответствии с целевой установкой. Принимать и сохранять учебную цель и задачу, логические УД-дополнять, уточнять, высказывать собственное мнение, выдвигать гипотезы, коммуникативные УД- формулировать собственное мнение с учетом прочих мнений, использовать подходящие языковые средства для выражения своих мыслей

2. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихсяЦель: стимулирование познавательного интересаУчащие формулируют тему урока и

Слайд 7
Синквейн
Правила написания
первая строка - одно слово, существительное, отражающее тему синквейна;
вторая

строка - два слова, прилагательные, описывающие основную мысль;
третья строка - три слова, глаголы, описывающие действия в рамках темы;
четвёртая строка - фраза из нескольких (обычно четырёх) слов, показывающая отношение к теме; таким предложением может быть крылатое выражение, цитата, пословица или составленная самим учащимся фраза в контексте с темой.
пятая строка - слово-резюме или словосочетание, связанное с первым, отражающее сущность темы

Диаманта
Диаманта - это стихотворная форма из семи строк, первая и последняя из которых — понятия с противоположным значением. Этот вид стиха составляется по следующей схеме:
строчка 1: тема (существительное)
строчка 2: определение (2 прилагательных)
строчка 3: действие (3 причастия)
строчка 4: ассоциации (4 существительных)
строчка 5: действие (3 причастия)
строчка 6: определение( 2 прилагательных)
строчка 7: тема (существительное)

СинквейнПравила написанияпервая строка - одно слово, существительное, отражающее тему синквейна; вторая строка - два слова, прилагательные, описывающие

Слайд 8Listening and speaking
When were these things invented?
5000 years ago
1885
1804
1840
1895
1903

Listening and speakingWhen were these things invented?5000 years ago18851804184018951903

Слайд 93. Актуализация знаний
Цель:
Повторение основных сведений, необходимых для восприятия нового материала (пассивного

залога), подготовка к основному этапу работы занятия

Планируемые результаты:
Предметные: развитие навыков устной речи и аудирования.
Регулятивные: прогнозирование, осуществление контроля, самоконтроля
Коммуникативные: осуществление учебного сотрудничества

3. Актуализация знанийЦель:Повторение основных сведений, необходимых для восприятия нового материала (пассивного залога), подготовка к основному этапу работы

Слайд 10
When was the motor car invented?
In 1885
The motor car was invented

in 1885
When was the motor car invented?In 1885The motor car was invented in 1885

Слайд 12Залог
Это форма глагола, которая показывает:
- сам предмет или лицо производит

действие (действительный – активный залог)
- действие производится над предметом или лицом (страдательный – пассивный залог)
ЗалогЭто форма глагола, которая показывает: - сам предмет или лицо производит действие (действительный – активный залог) -

Слайд 13
Катя послала письмо на прошлой неделе. – активный залог.

Kate sent a

letter last week.

Катя послала письмо на прошлой неделе. – активный залог.Kate sent a letter last week.

Слайд 14 Письмо было послано Катей на прошлой неделе. –

пассивный залог.

The letter was sent by Kate last week.
Письмо было послано Катей на прошлой неделе. –

Слайд 15 В страдательном залоге, чтобы сказать кем или с помощью

чего было совершено действие используются предлоги:

By - кем;
With – с помощью чего.
В страдательном залоге, чтобы сказать кем или с помощью чего было совершено действие используются предлоги:By

Слайд 16Работа была сделана Аней.
The work was done by Ann.

Работа была сделана Аней. The work was done by Ann.

Слайд 17Картинка была нарисована карандашом.
The picture was drawn with a pencil.

Картинка была нарисована карандашом.The picture was drawn with a pencil.

Слайд 18Образование
Страдательный залог образуется с помощью глагола - помощника to

be, который изменяется по временам, и третьей формы глагола, которая остается неизменной.

Образование  Страдательный залог образуется с помощью глагола - помощника to be, который изменяется по временам, и

Слайд 20
When was the motor car invented?
In 1885
The motor car was invented

in 1885
When was the motor car invented?In 1885The motor car was invented in 1885

Слайд 215. Первичное закрепление
Цель: решение учебно-познавательных и учебно-практических задач, требующих полного понимания

текста
Видеоролик
Ссылка:
http://www.youtube.com/watch?v=18NlPMAiWXQ
Интерактивная игра для закрепления грамматики
Ссылка:
http://www.eslgamesplus.com/passive-voice-past-passive-esl-grammar-sentence-activity-fun-game-online/

Планируемые результаты
Предметные: прослушивание и понимание на слух иноязычной речи, чтение, усвоение 3 основных форм глаголов.
Личностные: положительное отношение к процессу познания.
Регулятивные: корректировать свою деятельность
Коммуникативные: сотрудничество, совместное решение проблемы

5. Первичное закреплениеЦель: решение учебно-познавательных и учебно-практических задач, требующих полного понимания текстаВидеороликСсылка:http://www.youtube.com/watch?v=18NlPMAiWXQИнтерактивная игра для закрепления грамматикиСсылка:http://www.eslgamesplus.com/passive-voice-past-passive-esl-grammar-sentence-activity-fun-game-online/Планируемые результатыПредметные:

Слайд 226. Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция
Цель: организация взаимоконтроля,

контроль понимания изученного лексико-грамматического материала
Онлайн-упражнения
Ссылка: http://www.ego4u.com/en/cram-up/grammar/passive#exercises
Ex 16p.38

Планируемые результаты
Предметные: сокращение общего количества ошибок в лексике и грамматике изученного материала, их анализ
Личностные: положительное отношение к процессу познания.
Регулятивные, коммуникативные: адекватно самостоятельно оценивать правильность выполнения как своих, так и чужих действий, внесение необходимых коррективов по ходу реализации задания.

6. Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекцияЦель: организация взаимоконтроля, контроль понимания изученного лексико-грамматического материалаОнлайн-упражненияСсылка: http://www.ego4u.com/en/cram-up/grammar/passive#exercisesEx

Слайд 237. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению
Базовый уровень:упр.18, 20

стр 40
Повышенный уровень: составить диаманта по теме
Высокий: подготовить проект по теме «Великие изобретения»
7. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнениюБазовый уровень:упр.18, 20 стр 40Повышенный уровень: составить диаманта по

Слайд 248. Рефлексия (подведение итогов занятия)
Цель: Мобилизация учащихся на рефлексию своего поведения
Планируемые

результаты
Личностные: адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной д-ти, самооценка
Регулятивные: соотношение своих действий с планируемыми результатами
коммуникативные: планирование учебного сотрудничества

8. Рефлексия (подведение итогов занятия)Цель: Мобилизация учащихся на рефлексию своего поведенияПланируемые результатыЛичностные: адекватное понимание причин успеха/неуспеха в

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть