Презентация, доклад по технологии тема Моделирование юбок (6 класс)

Кузнецова Марина НиколаевнаТема урока: Моделирование юбок.Развивающая- творческие способности у учащихся, познавательный интерес к моделированию одеждыВоспитывающая- аккуратность при выполнении работы, чувство ответственности за проделанную работу Цели урока: обучающая- обучить учащихся моделированию, обучить учащихся моделировать на компьютере

Слайд 1Моделирование и конструирование юбок.
Разработала: Кузнецова Марина Николаевна
Преподаватель технологии г. Малоярославца средняя

школа №4
Моделирование и конструирование юбок.Разработала: Кузнецова Марина НиколаевнаПреподаватель технологии г. Малоярославца средняя школа №4

Слайд 2Кузнецова Марина Николаевна
Тема урока: Моделирование юбок.
Развивающая- творческие способности у учащихся, познавательный

интерес к моделированию одежды

Воспитывающая- аккуратность при выполнении работы, чувство ответственности за проделанную работу

Цели урока:
обучающая- обучить учащихся моделированию, обучить учащихся моделировать на компьютере

Кузнецова Марина НиколаевнаТема урока: Моделирование юбок.Развивающая- творческие способности у учащихся, познавательный интерес к моделированию одеждыВоспитывающая- аккуратность при

Слайд 3Кузнецова Марина Николаевна
I Организационный момент
Ход урока
II Вопросы
- Как вы думаете, когда

появилась одежда?

-

- Для чего она была необходима?

- Какой для вас должна быть одежда?

III Основная часть

Для того чтобы сшить юбки различных фасонов, необходимо в готовую выкройку внести изменения, т.е. выполнить моделирование. При этом чертеж основы юбки можно разрезать в любом месте, но обязательно сохранить ширину изделия по линии талии и длину.

Кузнецова Марина НиколаевнаI Организационный моментХод урокаII Вопросы- Как вы думаете, когда появилась одежда?- - Для чего она

Слайд 4Кузнецова Марина Николаевна
Основные конструкции юбок



Кузнецова Марина Николаевна   Основные конструкции юбок

Слайд 5Кузнецова Марина Николаевна
Снятие мерок
С.т.- полуобхват талии.
С.б.- полуобхват бедер.

Д.Т.Б.- длина изделия от

талии до бедер.
Д.И.- длина изделия .
Кузнецова Марина НиколаевнаСнятие мерокС.т.- полуобхват талии.С.б.- полуобхват бедер.Д.Т.Б.- длина изделия от талии до бедер.Д.И.- длина изделия .

Слайд 6Кузнецова Марина Николаевна
IV Практическая работа
Моделирование юбок за счет вытачек
Дан рисунок юбки.

Надо с помощью данных лекал смоделировать юбку.
С помощью кнопки мыши соединяем одну деталь с другой до получения нужной модели.
Кузнецова Марина НиколаевнаIV Практическая работаМоделирование юбок за счет вытачекДан рисунок юбки. Надо с помощью данных лекал смоделировать

Слайд 7Кузнецова Марина Николаевна
4
5
7
8
6
2
1
3


Кузнецова Марина Николаевна45786213

Слайд 8Кузнецова Марина Николаевна

Кузнецова Марина Николаевна

Слайд 9Кузнецова Марина Николаевна

Кузнецова Марина Николаевна

Слайд 10Кузнецова Марина Николаевна

Кузнецова Марина Николаевна

Слайд 11Кузнецова Марина Николаевна

Кузнецова Марина Николаевна

Слайд 12Кузнецова Марина Николаевна
4
5
7
8
1
2
3
6

Кузнецова Марина Николаевна45781236

Слайд 13Кузнецова Марина Николаевна
4
5
7
8
2
3
6
1

Кузнецова Марина Николаевна45782361

Слайд 14Кузнецова Марина Николаевна
Оценивание практической работы.
Задание на дом.

Кузнецова Марина НиколаевнаОценивание практической работы.Задание на дом.

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть