Презентация, доклад на тему Скакалка

Скакалка с самого своего возникновения не была просто верёвкой для прыганья… Есть две основные версии происхождения скакалки: английская и китайская. Английская версия отсылает нас к первым

Слайд 1СКАКАЛКА

СКАКАЛКА

Слайд 2 Скакалка с самого своего возникновения не

была просто верёвкой для прыганья… Есть две основные версии происхождения скакалки: английская и китайская.
Английская версия отсылает нас к первым христианам, которые прыгали в Пасху через кожаный шнур по религиозным причинам.
Китайская версия кажется более близкой к истине. Китайцам в обычной трудовой жизни постоянно нужны были верёвки и канаты, которые они и крутили из пеньки. В процессе работы им постоянно приходилось через них перепрыгивать, что и привлекло внимание детей, крутившихся недалеко от родителей. Только дети это постоянное неудобство взрослых восприняли как игру.
Так и появились первые игры со скакалкой. И дальше этот снаряд «поскакал» по странам, континентам и эпохам…

История возникновения скакалки

Скакалка с самого своего возникновения не была просто верёвкой для прыганья… Есть

Слайд 3 Сейчас прыжки через скакалку называют скиппингом. Название

скиппинг (skipping) происходит от английского skip – прыгать, подпрыгивать. Этим новомодным словом названа самая что ни на есть наша скакалка. В США и Европе вместе с модой на здоровый образ жизни скиппинг приобрел популярность и развивается как вид спорта с 80-х годов уже прошлого века. В России распространение скиппинга началось во времена Агнии Барто (в 50-е годы). Конечно, никто тогда, прыгая со скакалкой, не говорил, что он занимается скиппингом. Дети просто брали в руки прыгалки –
…с поворотом, и с прискоком,
и с разбега, и на месте, и двумя ногами вместе…
во дворе и на бульваре, в переулке и в саду,
и на каждом тротуаре у прохожих на виду.
С тех пор прыжки со скакалкой стали очень популярны. Они всегда были частью занятий физкультуры. Впрочем, скакалку любили настолько, что она была в каждой семье. Именно поэтому до сих пор, пока мальчишки забивают голы на спортивных площадках и во дворе, девчонки прыгают через скакалку. Скакалка, эта удобная и забавная штука, – недорогой портативный тренажер. И он отлично работает!
Сейчас прыжки через скакалку называют скиппингом. Название скиппинг (skipping) происходит от английского skip

Слайд 4 В магазинах можно встретить самые разные

виды скакалок: любой длины, с различными ручками, из различных материалов. Также можно сделать скакалку и самому, взяв обычный бельевой шнур. Скакалка не теряет популярности не только из-за пользы, но и из-за удобства. Ей всегда найдётся место даже в самом заполненном шкафу. Единственный недостаток – это необходимость свободного пространства для прыжков. В обычной квартире, конечно, не попрыгаешь без ущерба для обстановки.
Поэтому берём скакалку и идём на свежий воздух или в спортивный зал!
В магазинах можно встретить самые разные виды скакалок: любой длины, с различными

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть